SpyFox
Пользователи-
Публикации
95 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Отзывы
Неизвестно
Репутация
9 НормаО SpyFox
-
Звание
Тойото4х4Вод
- День рождения 09/01/1984
Контакты
-
Откуда
FarEast
Личные данные
-
Имя
Dеnis
-
Пол
Мужской
-
Машина
tlc200
Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
-
Частота замены масла в раздатке и редукторах
SpyFox ответил в тему пользователя Al-Is в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
есть пробки от средства для пола, например - они сразу с "пипкой" под шланг норм подходят) -
Частота замены масла в раздатке и редукторах
SpyFox ответил в тему пользователя Al-Is в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
слышал, что можно садовым опрыскивателем, но у меня вопрос с материалам у него) -
Расход топлива
SpyFox ответил в тему пользователя Mst_Schmid в Тех. вопросы Landcruiser 300 (Lexus LX 600), Sequoia 3gen, Tundra 3gen и Prado 250
я думаю вам не в эту тему, тут горшков побольше) -
Апгрейд на 200-ку или улучшайзинги
SpyFox ответил в тему пользователя Max100 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
лучше уж тогда купить площадку для фильтра М20-1,5 со штуцерами под 10мм шланг и к ней фильтр именно для атф с клапаном на 1бар (та же сакура). Цена та же, но площадь фильтрации в разы больше. -
АКБ на 200-ке
SpyFox ответил в тему пользователя Chernysh в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
думаю тема стоящая и не дорогая должна быть. -
АКБ на 200-ке
SpyFox ответил в тему пользователя Chernysh в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
снимал акб не единожды на долго (несколько суток). никаких проблем. бенз 2й рест. -
Замена масла на LC200
SpyFox ответил в тему пользователя Nik-Dizel в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
на оил клубе делали анализ запечатанного лукойла, который лет 10+ вроде лежал - на удивление все нормально) Сейчас не найду ссыль, но можно поискать. В целом 5 лет гарантия в закрытой таре обычно на масло. -
Замена масла на LC200
SpyFox ответил в тему пользователя Nik-Dizel в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Это известно кто. Тот же зик делает больше половины всей базы масел в мире по обьему. Производителей присадок в масло базы по факту 4шт крупных. Касаемо анализов - есть разные масла в линейках, есть прям топы на пао, но если не запариваться - в свои деньги и в разумные пробеги, считаю, хорошим выбором. Ничего не имею против лукойла, кстати. -
Замена масла на LC200
SpyFox ответил в тему пользователя Nik-Dizel в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
я за корейцев. за анализами - на оил клуб. -
что лить в раздатке?
SpyFox ответил в тему пользователя UPRUNNER в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
на офф. сайте торсена в faq для типа1 указан допуск gl-5, что логично - поскольку там чисто червячная передача и никаких пакетов дисков, которым нужны добавки lsd. для тип2 пишут, что перечень жидкостей еще больше, но уже отсылают к производителю авто))). у нас тип3 в раздатке, как я понял, но сути, как по мне это не меняет - все так же. То есть любое крепкое gl5 будет ходить 200%. Касаемо цепи морзе - тут тоже, думаю особо заморачиваться по маслу не стОит. Цветмета в раздатке, как я понял нет, что позволяет не париться с ее корозионостойкостью, хотя большинство gl5 идут 1а. -
что лить в раздатке?
SpyFox ответил в тему пользователя UPRUNNER в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Вообще есть мысль, что Тойота могла поменять рецептуру с тех лет (дата анализа с -33С от 01.2018 , но я не нашел об этом никаких данных. ну и 7С разницы это достаточно много. -
что лить в раздатке?
SpyFox ответил в тему пользователя UPRUNNER в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
не нашел что бы кто то его визуально морозил при этих температурах. а то, что ездили - это никак не подтверждает, что оно там не коловое было. -
3UR-FE лязганье после перехода масла на 0w20
SpyFox ответил в тему пользователя Vlad777 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
что проще собрать тряпкой/ребром ладони со стола - мед или воду)? так и маслосьемным кольцам)) Но по идее 20/30 сильной разницы не должно быть. так же не стоит забывать, что масло не только смазывает, но и отводит тепло и его оборачиваемость и вязкость важны. ну а современное api sp это далеко не sl. -
3UR-FE лязганье после перехода масла на 0w20
SpyFox ответил в тему пользователя Vlad777 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
муфта или гидриги как я думаю. 300к пробег уже, как не крути. но если не насиловать мотор, то 0в20 нормальная вязкость, хотя я себе всегда беру масло с вязостью по верхнюю границу этого допуска - ближе к 9сст при 100С. и меняю по м.ч. (250) но принципиально 30я вязкость тут тоже очень хорошо. -
что лить в раздатке?
SpyFox ответил в тему пользователя UPRUNNER в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
да, там gl-5 ранее было.
