Перейти к публикации
debugger

Тормозные колодки для задних барабанных тормозов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Врачи поставили диагноз: менять колодки на задних тормозах. Я нашел их в каталоге, вот здесь:

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=E&piid=43108

    Вопросы:

    1. Номер 04495 -- это они?

    2. Колодки зависят от моста (разгруженный/полуразгруженный)? По-моему, нет. Но я не уверен.

    3. На картинке нарисованы 4 колодки, т. е. требуется один комплект на оба колеса?

    4. На сколько (конечно, примерно) хватает колодок? 1 сезон или поболее?

    5. Что заказывать (оригинал/нет)?

    Возможно, придётся менять и барабаны. Нашел барабан вот здесь:

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=15186

    Вопросы:

    1. Номер 42403 -- это он?

    2. Барабаны зависят от моста (разгруженный/полуразгруженный)? Вроде бы да, но я не уверен.

    Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    По разгруженности моста - Задавался я этим вопросом.

    Если у тебя задние тормоза дисковые (именно тормоза, не ручник) то 80% что мост полностью разгруженный (это мой случай) и наоборот.

    По твоему VIN я также нашел следующее: полуось заднего моста и ступица колеса.

    http://toyota.japancats.ru/unit.asp?carid=...me2=&figno=4102

    так что скорее всего задний мост у тебя полностью разгруженный, тормоза задние у тебя дисковые, а ручник - барабаны.

    Но более точно можно сказать если: сфоткаешь заднее колесо с боку и фотку выложи на форум (только колпак пластиковый с колеса сними). тогда точно скажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    По разгруженности моста - Задавался я этим вопросом.

    Если у тебя задние тормоза дисковые (именно тормоза, не ручник) то 80% что мост полностью разгруженный (это мой случай) и наоборот.

    По твоему VIN я также нашел следующее: полуось заднего моста и ступица колеса.

    http://toyota.japancats.ru/unit.asp?carid=...me2=&figno=4102

    так что скорее всего задний мост у тебя полностью разгруженный, тормоза задние у тебя дисковые, а ручник - барабаны.

    Но более точно можно сказать если: сфоткаешь заднее колесо с боку и фотку выложи на форум (только колпак пластиковый с колеса сними). тогда точно скажу.

    116611[/snapback]

    Задние тормоза у меня, скорее всего, барабанные. Я так думаю, поскольку ничего, что напоминало бы тормозные диски с прочими причиндалами не видел, даже когда снимал заднее колесо. (Как выглядят тормозные диски, я, кажется, знаю -- передний тормоз-то дисковый.)

    На приведённой тобой ссылке две картинки -- слева -- полуразгруженный, справа -- разгруженный мост. Видимо, по ВИНу тип моста не определяется. (Да и ВИН у меня перебитый.)

    Задний мост у меня полуразгруженный. Я так думаю. :-) Поскольку в середине заднего колеса ничего не выпирает (под металлическим колпаком ничего выдающегося нет), и после разведения тормозных колодок стали лучше тормозить оба -- и ручник, и рабочий тормоз.

    Фотку сделаю, только завтра. Колпаков на колёсах (они алюминиевые) у меня, кстати, нет. Ты чего имел ввиду? Колпак, который закрывает самую середину колеса (кажется, её называют ступицей)? Так он металлический. Просто так не снимается, только вместе с колесом, а уж потом его оттуда выбить можно, внутрь. Или я ошибаюсь?

    В любом случае -- спасибо.

    Привет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    по ВИНу тип моста не определяется. (Да и ВИН у меня перебитый.)

    Да по вину трудно определить тип моста. А то что вин перебитый это плохо как же себе запчасти покупать будешь?

    Поскольку в середине заднего колеса ничего не выпирает (под металлическим колпаком ничего выдающегося нет), и после разведения тормозных колодок стали лучше тормозить оба -- и ручник, и рабочий тормоз.

    если ничего не выпирает то точно полуразгруженный. по коду детали сказать к сожалению ничего не смогу т.к. у меня полностью разгруженный задний мост.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Да по вину трудно определить тип моста. А то что вин перебитый это плохо как же себе запчасти покупать будешь?

    если ничего не выпирает то точно полуразгруженный. по коду детали сказать к сожалению ничего не смогу т.к. у меня полностью разгруженный задний мост.

    116916[/snapback]

    Вот так и покупаю. Не выкидывать же машину из-за вина...

    Кто-нибудь ещё есть опытный? Ответьте пожалуйста...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня точно такая машина, этого же года, с таким же мостом.

    Спрашивай, что нужно, задние колодки менял, проблем нет. Лучше в личку, чтобы не засорять форум, или на мыло: chep@kraslan.ru

    Сообщи свой номера, если они есть, если они у нас близкие можно ориентироваться по моему ВИНу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    У меня точно такая машина, этого же года, с таким же мостом.

    Спрашивай, что нужно, задние колодки менял, проблем нет. Лучше в личку, чтобы не засорять форум, или на мыло: chep@kraslan.ru

    Сообщи свой номера, если они есть,  если они у нас близкие можно ориентироваться по моему ВИНу.

    117422[/snapback]

    Спасибо за ответ, но всё в первом сообщении. Там все вопросы, вин (зашит в ссылках, при клике открывается картинка соответствующая моему вину, остаётся только посмотреть и проверить).

    Привет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    С моего IP ( через спутниковый канал) ссылки не открываются.

    Мои колодки для полуразгруженного моста: 04495-60060

    барабаны: 42431-60070.

    Менять все четыре колодки разом. Не перепутать передние и задние (по ходу)

    Но спешить с заменой барабанов не надо, они долго ходят. Я менял колодки задние после 150 000 пробега, сейчас 207 000 барабаны родные, износа почти нет. Но надо смотреть предельный размер по выработке, эллипсность.

    Стандартный внутренний диаметр барабана = 295 мм, предельный 297 мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.