Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Коллеги

    Озадачился вопросом установки жесткой блокировки в задний мост LJ72 "квадратные фары", двиг 3L, для спорта ТР1, 33 bogger. Вроде бы для 3L в основном шли пары 4.88 (буду высчитывать smile.gif ) Вот тут в теме http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...30entry203230 долго обсуждали что у 4.88 пара идет "широкая" шестреня. Хотел бы уточнить.

    1) какая именно ARB блокировка нужна под такую пару. Или все "70е" (например RD142 ?) встанут?

    2) Стоит ли пробовать искать электролок или он не жилец? Как я понял 4.88 с электролоком не бывает, а реально ли найти оба диффа 5.22? Вопрос c ARB увы в бюджет упирается.

    3) Тут http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=83232 был флуд про OX , но увы токо флуд - мб кто что конкретное подскажет?

    4) китайские блоки - где и какие? Реальные отзывы есть? Поиском опыта эксплуатации не нашел sad.gif кроме видео от ARB "как мы рвали troffix" видел. smile.gif

    Буду благодарен за инфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Коллеги, подниму вопрос - какую блокировку ARB надо в 4,88 пары и встенет ли она без проблем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    АРБ ставится без проблем, толщина пары роли не имеет B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    АРБ ставится без проблем, толщина пары роли не имеет B)

    Спасибо!

    Хочу уточнить про номера: зад RD142 , перед RD132?

    А то везде какая то путаница старая/новая нумерация и тп - чего именно надо искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: HZJ76

    У меня в зад недавно встала RD132, но у меня были сведения, что и в передний мост такая-же нужна, не купил только из жадности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Леш, к телефонному разговору, в твоем и моем случае только не ЛОКУ, даже с фул-таймом. Мне Петяра доступным и простым языком объяснил почему нет, что наша специфика катания на порядок укоротит жизнь наших мостов, в понедельник планирую ставить себе его АРБ, пока тока на задний мост, цена сам понимаешь((( Думаю мосты у нас одинаковые. Точно скажу тебе модель, а про передок узнаю. В любом случае, где будешь ставить там и скажут, самому ставить я бы тебе не советовал, т.к. специфично, опыт нужен обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Леш, к телефонному разговору, в твоем и моем случае только не ЛОКУ, даже с фул-таймом.

    Дык я не хотел особо, я ж тебя тоже отговаривал :)

    в понедельник планирую ставить себе его АРБ, пока тока на задний мост, цена сам понимаешь((( Думаю мосты у нас одинаковые. Точно скажу тебе модель, а про передок узнаю. В любом случае, где будешь ставить там и скажут, самому ставить я бы тебе не советовал, т.к. специфично, опыт нужен обязательно.

    Спасибо, держи в курсе! Если будет фотки, ваще супер!

    Ставить сам планировал, у меня есть знакомый, который умеет регулировать пары, надеюсь мне поможет.

    ЗЫ: почем взял блок и где? (можно в личку)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Дык я не хотел особо, я ж тебя тоже отговаривал :)

    Спасибо, держи в курсе! Если будет фотки, ваще супер!

    Ставить сам планировал, у меня есть знакомый, который умеет регулировать пары, надеюсь мне поможет.

    ЗЫ: почем взял блок и где? (можно в личку)

    Беру у Петяры, за цену которая у него на сайте, скидку не просил...может сам даст)))) а может и не даст :Р Рекомендую ехать к нему, или к Сергею Викторову или к Винтам, я думаю у кого берешь у того и ставь, тут вопрос гарантии не мало важен!!! А самому ставить...гм, в сервисе "Наши Люди", который я когда-то организовал тоже пары регулировать умеют и очень хорошо, но своих блокировок нет и опыта по тайотам нет, больше по уазам, так что я лучше к спецам...

    Изменено пользователем Ась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    ... в твоем и моем случае только не ЛОКУ, даже с фул-таймом. Мне Петяра доступным и простым языком объяснил почему нет, что наша специфика катания на порядок укоротит жизнь наших мостов...

    А вот мне Петяра не объяснял. Расскажи, почему нельзя Локку? А то я, лошара, уже 6 лет на Локке езжу и не жужжу. :rolleyes:

    ЗЫ: езжу не по асфальту. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    А вот мне Петяра не объяснял. Расскажи, почему нельзя Локку? А то я, лошара, уже 6 лет на Локке езжу и не жужжу. :rolleyes:

    ЗЫ: езжу не по асфальту. :)

    Из-за рулежки которую прихдится совершать. И это не только его мнение. Я сам думал в передок локку, но в этом случае полуоси боюсь станут расходником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Из-за рулежки которую прихдится совершать. И это не только его мнение. Я сам думал в передок локку, но в этом случае полуоси боюсь станут расходником.

    Играй газом, и ни каких проблем.

    Привычку надо выработать.

    За 6 лет ни одной полуоси в расход не ушло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Играй газом, и ни каких проблем.

    Привычку надо выработать.

    За 6 лет ни одной полуоси в расход не ушло.

    СМ. личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.