Перейти к публикации
Danikus

снова передний мост

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    собственно, суть проблемы в названии темы, а конкретнее так: еду внатяг - тишина, как только бросаю газ - начинается бряканье в районе левой ступицы sad.gif что это может быть? неохота впустую разбирать, а потом собирать обратно, т.к. машина нужна на каждый день, а с запчастями в этом селе большие проблемы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    очень часто из за износа бронзовых втулок полуось брякает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    я вот кстати тоже на нее грешу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Тоже брякает. По гравийке -клац, клац. Готовлюсь к переборке моста. Шлицевые карданов могут так брякать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Тоже брякает. По гравийке -клац, клац. Готовлюсь к переборке моста. Шлицевые карданов могут так брякать?

    думаю, могут. Но у меня шлицевые нормальные, звук именно из левой стороны идет. А втулка бронзовая - это та, которая в ступицу запрессовывается, как я понимаю?

    номер на экзисте 90381-33001 - она?

    Изменено пользователем Danikus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    ну как обычно - сначала проверь затяжку колеса

    а то я при тех же симптомах как-то на пузотерку понакупал и шрусов, и подшипников, при мне подкрутили болты на колесах, и я поехал сдавать запчасти обратно в магаз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    нееееее))))) в моей деревне с полным бездорожьем это колесо давно бы уже впереди меня бежало))) это исключено. Лучше скажите по номеру втулки - это она?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPb
    • Машина: TLC80_STD_4.2D_

    подшипники ступичные наружный и внутренний 9036845087 и 9036849084 ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Подшипники тоже в норме, зимой смотрели. Да и стука нет, а именно брякание

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Схожая проблема: при езде - тишина, при торможении двигателем немного брякает, тормозом - прям звенит, если торможу на нейтральной, то полный П.: резко металлический кастрюльный звук типо "тын дын дын дын дын". Причем, что характерно: первые минут 20 езды звука нет, потом появляется. На качество торможения не влияет.

    Начали разбираться. Болты на колесах проверили. Залезли под виновника: кардан передний свободно по\против часовой стрелки ходит по своей оси. Обратился к товарищу, который машинку собирал. Сначала вынес диагноз: шлицевые с полуосями под замену, потом передумал и обвинил кардан. В итоге сказал, что из переднего моста масло вытекает помаленьку и вообще он доживает свое (меняли примерно 35 т.км назад)-надо менять.

    Не знаю, связано как-то или нет: буквально за 2 дня до появления стука поменял сцепление. Еще: при сильном разгоне начинает вонять в салоне чем-то приторным.

    И в завершение: уже начал денежку на мост откладывать и решил не эксплуатировать сильно до замены, НО вчера съездил в Москву и обратно (80 км.) - стука нет! Только под конец небольшоооое позвякивание появилось. Хотелось бы услышать мнение знатоков )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Скоро буду разбирать, отпишусь, в чем была причина. Но мне все-таки кажется, что втулка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Решил поднять темку и отписаться. Разобрал мост, и первое, что увидел - полное отсутствие смазки в ШРУСе :sorry: больше к "мастерам" не поеду... Как еще ШРУС живой остался??... респект Тойоте, наш бы через 50 км без смазки рассыпался. В общем, подшипники в норме, сама граната на шлицах имеет оооочень маленький люфт (может так и должно быть?), все шарики на ШРУСе целые. Натолкал прям туда смеси смазки "ШРУС" с трансмиссионкой, которая в мост залита, в соотношении 50/50 и кстати сейчас ничуть не жалею - пару дней на улице под 50 было, щас "потеплело" до -37))) машинка тарабанит на улице, пока на работе сижу, при трогании никаких проблем не возникает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.