Перейти к публикации
Edelweiss

Проблемы с запуском

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    Такая ситуация - когда машина стоит на склоне мордой вверх, то при заводе движок как бы захлебывается. При трогание с места тоже самое. В движении проблем нет.

    Холодный движок или нет - разницы никакой. От количества бензина в баке ничего не меняется.

    На ровной поверхности или мордой вниз по склону - все в норме.

    куда копать?

    Изменено пользователем Edelweiss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст
    • Машина: Тойота-Фораннер 3VZE МКПП 92г

    Такая ситуация - когда машина стоит на склоне мордой вверх, то при заводе движок как бы захлебывается. При трогание с места тоже самое. В движении проблем нет.

    Холодный движок или нет - разницы никакой. От количества бензина в баке ничего не меняется.

    На ровной поверхности или мордой вниз по склону - все в норме.

    куда копать?

    Не понятно , захлебывается в процессе вращения стартером, или после того как заведется не набирает обороты?

    Если в процессе вращения стартером-смотри стартер на люфты, и провода не замыкают ли где))

    Не набирает обороты-может топливо утекает в бак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    Стартер крутит как обычно.

    Схватывает тоже моментально. но не выходит на обороты как надо. приходится помочь педалью.

    Откуда может утекать топливо? Если схватывает сразу при заводе, значит топливо в системе есть. Насосу, вроде, по барабану в какой позе работать.

    И при езде в гору, на любой подъем, таких проблем с захлебыванием не возникает. Прет как танк :) ТТТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст
    • Машина: Тойота-Фораннер 3VZE МКПП 92г

    Стартер крутит как обычно.

    Схватывает тоже моментально. но не выходит на обороты как надо. приходится помочь педалью.

    Откуда может утекать топливо? Если схватывает сразу при заводе, значит топливо в системе есть. Насосу, вроде, по барабану в какой позе работать.

    И при езде в гору, на любой подъем, таких проблем с захлебыванием не возникает. Прет как танк :) ТТТ.

    У меня газ, когда долго на газу ездиш, у меня бензонасос отключается, заглушу вечером на газу, с утра на холодную завожу на бензе, он схватывает и работает гдето 500-400 оборотов-секунд10-15-потом давление в магустрали набирается и он подымает обороты. Если с вечера заглушил на бензе, то с утра все ок. Есть что похожее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    может магистраль не держит давление,а при наклоне мордой вверх еще и бензин стекает в бак,поэтому насосу надо сначала накачать из бака и потом создать нужное давление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    У меня газ, когда долго на газу ездиш, у меня бензонасос отключается, заглушу вечером на газу, с утра на холодную завожу на бензе, он схватывает и работает гдето 500-400 оборотов-секунд10-15-потом давление в магустрали набирается и он подымает обороты. Если с вечера заглушил на бензе, то с утра все ок. Есть что похожее?

    у меня сейчас только бензин.
    может магистраль не держит давление,а при наклоне мордой вверх еще и бензин стекает в бак,поэтому насосу надо сначала накачать из бака и потом создать нужное давление
    если другого объяснения не получу, то буду рыть магистраль :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.