Перейти к публикации
КукуруДза

Анонс новой функции - БЛОГИ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Дорогие пользователи.

    Мы хотим пойти на эксперимент, который может кому-то оказаться полезным. В нашем форуме теперь досступна такая фишка как БЛОГ. В нем можно вести хронику путешествия, подготовки машины и так далее, причем более упорядочено чем в форуме, поскольку можно видеть комментарии к каждому отдельному сообщению. Я лично буду пробовать эту функцию во время отпуска, всегда было интересно вести блог, единственно что останавливало - распыление по разным площадкам и необходимость выносить свои мысли на обсуждение неинтересно мне аудитории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Вконтакте строим?

    А вообще вещь нужная, ИМХО.

    Особенно в плане этого: "...необходимость выносить свои мысли на обсуждение неинтересно мне аудитории" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Вконтакте строим?

    Смотри ширше, это просто один из наших шагов по захвату вселенной.

    А вообще вещь нужная, ИМХО.

    Особенно в плане этого: "...необходимость выносить свои мысли на обсуждение неинтересно мне аудитории" (с)

    Надо понимать всю глубину наших глубин! И букву "й" расставлять на своё усмотрение.

    пс. тоже отпуск, тоже буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Надо понимать всю глубину наших глубин! И букву "й" расставлять на своё усмотрение.

    Не совсем понял шутку-юмора.

    "...необходимость выносить свои мысли на обсуждение неинтересно мне аудитории"

    Вообще-то это была цитата (дословная) из поста КукуруДзы. Copyright и т.д. не позволяют мне вносить коррективы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Не совсем понял шутку-юмора.

    Вообще-то это была цитата (дословная) из поста КукуруДзы. Copyright и т.д. не позволяют мне вносить коррективы.

    "единственно что останавливало - распыление по разным площадкам и необходимость выносить свои мысли на обсуждение неинтересноЙ мне аудитории."

    и всё становится понятнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    В любом случае, про пропущенное "й", претензии не ко мне :)

    Не будем флудить. Лучше про блоги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    А где в интерфейсе кнопочка создать новый блог? или это функция избранных? =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    А где в интерфейсе кнопочка создать новый блог? или это функция избранных? =)

    Вот

    post-4546-0-63296800-1309967151_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: @Katonych,

    Смотри ширше, это просто один из наших шагов по захвату вселенной.

    Покоряй мир вместе с нами. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Katonych,

    Покоряй мир вместе с нами. :party:

    Ну тогда уж вселенную! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Вот

    post-4546-0-63296800-1309967151_thumb.jpg

    А вот как это выглядит у меня:

    post-21918-0-91932400-1310126384_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    мне все-таки интересно, это хоть кому-то надо? комментариев вообще ноль без палочки.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    мне все-таки интересно, это хоть кому-то надо? комментариев вообще ноль без палочки.....

    Сань,а мне один комментарий написали. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да ты вообще там ничего не писал - а я на это убил кучу времени, некоторые деньги (в поисках вайфая) - и вообще просто обидно. 2400 просмотров - вроде много, но никто даже слова не написал, хот бы кгам!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    да ты вообще там ничего не писал - а я на это убил кучу времени, некоторые деньги (в поисках вайфая) - и вообще просто обидно. 2400 просмотров - вроде много, но никто даже слова не написал, хот бы кгам!!

    Главное, что поделился своими впечатлениями. Для этого, как я понимаю, блоги и делались на форуме. 2400 просмотров это тоже, что-то значит. Обидней было бы если бы было 0 просмотров. Тогда да, жалко и времени и денег.

    А так кто-то почитал, что-то для себя взял, может тоже подумал съездить.

    Как уволят, ждем отчет по Монголии :) :) (шутка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Как мне кажется, причина в юзабилити - я лично не нашел удобного метода читать свежие блоги. Справа внизу видны только несколько последних, а если зайти в БЛОГИ наверху через меню - то принцип сортировки неясен.

    Если посмотреть сюда, то вроде как хронологически всё ок, но выглядит непривлекательно (т.е. всё одинаковое, типа "отпуск день N", что из этого стОит посмотреть - неясно).

    Как-то нехватает завлекающих фото или чего-то типа того.

    пс. 2400 просмотров это ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В нашем форуме теперь досступна такая фишка как БЛОГ.

    мне все-таки интересно, это хоть кому-то надо?

    Блог, блог ... Вот честно скажу, стыдно признаться, но я :tormoz: не знаю что это такое, и для чего это нужно. Где мне найти свой блог, и что с ним надо делать? :sos::think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Блог, блог ... Вот честно скажу, стыдно признаться, но я :tormoz: не знаю что это такое, и для чего это нужно. Где мне найти свой блог, и что с ним надо делать? :sos::think:

    Нажимаешь вверху сайта кнопочку "Блоги" далее нажимаешь, "Создать новый блог" и пишешь, что считаешь нужным донести до общественности.

    Главное "длинные" руки модеров до туда не дотянутся, что бы закрыть, забанить etc. :) :) (шутка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Про блоги на википедии

    В принципе, проблема наверное ещё и в том, что не обозначена тематика этих блогов как таковых.

    Изначально было задумано, что блоги будут для отображения подготовки машин, для путешествий итд. То-есть, например, пользователь Вася Крузькин покупает ржавую в хлам 40-ку и периодически в своем блоге пишет о том, как он её пытается привести в порядок:

    3 января 2010. Проспался, под окном стоят ржавые дрова, на столе ПТС и записка "Ну и живи с тойотой. Твоя бывшая жена". 
    15 января 2010. Вышел из запоя, пошел посмотреть на то, что стоит под окном. В принципе, не так и плохо. Фото.
    16 января 2010. А то, что пол под ногами проржавел - даже удобно. Можно ногами тормозить, да и вообще катать по двору удобнее.
    ...
    25 июля 2011. Пришли оригинальные хромированые зеркала. Теперь машина в абсолютно оригинальном и идеальном состоянии, потому не стыдно и фотосессию провести. Посмотрите, как в новом хроме отражаются формы моей новой подружки.

    И каждый, кто хочет - может зайти и удобно посмотреть целиком процесс реставрации.

    Аналогично - путешествия, например почитать про то, как Кукурудза ездил в Бирму. И фото посмотреть!

    Или, например, почитать как Крузерштерн строит идеальный крузер.

    При этом, ещё одна немаловажная черта - блоги группируются, то-есть если у тебя в друзьях прописаны пользователи Вася Крузькин и Петя 4х4, а Сидор Нива нет - то сайт должен-бы группировать для тебя обновления блогов так, что тебе предлагаются обновления блогов Васи и Пети. То-есть ты можешь почитать и что там нового пишет Сидор, никто не запрещает - но сайт его автоматом не подставляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Katonych, спасибо! Вроде теперь все ясно, что-то типа дневника (не школьного разумеется).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.