Перейти к публикации
Алексей 2006

Помогите!Покупка ТЛК!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    И не лазий по другим форумам  smile.gif там не помогут

    118640[/snapback]

    А еще удивляетесь, Mikhail.

    118708[/snapback]

    ну давайте помогайте. Посмотрю что именно Вы предложите конкретно парню.

    Смотри сразу двигло, ровность работы его, компресию промерий, посмотри снизу , есть ли подтеки по турбине. , Инспекция мостов тоже надо сделать , посмотри что за жидкость в мостах. коробку автомат проверь как я тебе написал. Ну а все отсальное. брат, это просто шаг на удачу.

    а вообще загнал бы ты его на диагностику тебе ребята сказали бы что как и примерно сколько ремонт обойдеться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Как обычно, никто ниче разбирать - раскручивать не даст.

    Самый лучший способ - взять собой человека, у которого есть, или был такой же аппарат, ну или хотя бы дизель, плюс вышеперечисленные советы.

    Визуально, без разбора, поползав, пощупав и поездив, можно определить состояние этой машины, а вообще, 12 вроде и не дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Mikhail

    Уже понятно, что вряд ли кроме Вас такого великого поможет парню! Может пора успокоиться! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80GX 1HD-FT
    ну давайте помогайте. Посмотрю что именно Вы предложите конкретно парню.

    118965[/snapback]

    Mikhail, Вы уже помогли, сказав, что в переднем мосту ТЛК-80 нет полуосей. Ваша помощь будет вполне достаточной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    уважаемый шмель: Вы решили и тут меня достать что ли. Ну давайте тут продолжим, может нам как нибудь пересечься да решить вопросы которые судя по всему назревают. если будет желание мой номер телефона 8 901 516 50 13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Вы кстати заодно потмо расскажите как это он во время диангостики проверит состояние передних полуосей. Мне и самому будет интересно узнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    а у меня тоже tongue.gif . Хотел похвастаться, думал другим завидно станет biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    Привет. Я перед покупкой поехал с хозяином в сервис, при чем достаточно прилдичный. Там мне все посмотрели, сказали что мост передний пора перебирать, а все остальное ок.

    Ну естественно я после покупки нашёл еще пару косяков, но это ерунда smile.gif ездить то можно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Добрый день подскажите пожалуйста при покупке Лэнд крузера куда смотреть? Обьект – Лэнд крузер 94 г, 4.2 турбо дизель, автомат, правый руль, пробег 230 тыс. Значит вопросы сразу)) Ржавчина- вздутие краски над лобовым, под уплотнителем внизу на задних боковых и на заднем стекле-значит ли что кузов красился ли у всех так кто более 4-х лет в Москве? Приборная панель немного трясется при кочках, так должно быть или она должна стоять как влитая? Небольшие толчки при трогании, хотя крестовинки поменяны. На кулаках спереди слой смазки или они должны быть сухими? Турбина поменяна, но масло на двигле в районе воздуховода.

    при нажатии на газ и отпускании толчки наблюдаются думаю как раз от переднего моста все идет. Криминально это или нет, должна на ли машина реагировать на газ плавно или у многих кукурузеров так???? И еще турбина новая стоит но из под прокладок от двигателя потеет от масла, но фильтр воздушный сухой)). И блин нашел колпачек от кондиционера расплавленный, не значит ли это что двиган был перегрет??

    Прошу прощения за тупые вопросы))

    Результаты с техдиагностики и необходимые затраты

    Передний редуктор - 30000 + работа 9000

    Сайлентблоки задних тяг.опор - 3000+2000

    тяги понара передние - 960 +900

    Суппорт предний правый перебрать +1800+1050+900

    Сальник КПП и РК - 4500+360

    3-я опора 2100

    Жидкость гура 450+750

    Приемные штаны 1000+600+6500

    Итого около 60000

    цена машины 12000, 94 год, правый руль. Стоит ли заморачиваться?

    118565[/snapback]

    1-Документы, на криминал, если необходимо, то показать криминалистам по месту учета (не бесплатно).

    2-Двигатель- проверить поршневую (может сопунить), послушать, нет ли лишних звуков.

    Проверить на холодном двигателе выхлоп, если сизый может быть дело, как в поршневой, так и в топливной (воздушный фильтр, поздний угол опережения, горит масло в турбине,) если черный (воздушный фильтр, форсунки, турбина (редко если не нагнетает достаточно объем воздуха), итд))

    3-АКПП и подвеску- вкл драйв, а после реверс, должен быть легкий толчок без запаздывания, если проходит удар (сильный толчок) то дело в трансмиссии, суммарные люфты от крестовин, шлицов карданов, раздатки, редукторов (как правило передний).

    Если есть возможность прокатится то можно посмотреть на ходу как работает турбина (на подхват), переключение АКПП по передачам, как отрабатывает подвеска, нет ли лишних звуков как в трансмиссии как и в подвеске , и не бойся можно немного и по бордюру проехать, сразу будет все понятно.

    Автомобиль должен ехать по инерции прямолинейно, без вибраций, гулов (может выть передний редуктор) если рыскает, надо проверить на люфты передних подшипников, тяг рулевого управления, и всех реактивных тяг переднего и заднего мостов (саленблоки, могут гулять мосты), грыжи на шинах дают вибрацию, толчки на руль, и кузов.

    4-Кузов проверь задние арки, открой в багажнике пластиковые крышки, там в низу где стопари может быть гнилье, ржавчину не пугайся можно обработать.

    Если перевертыш, смотри все стекла, они тебе все подскажут, год, номера должны все совпасть, итд.

    Мелкие не состыковки говорят, об каких то помятостей кузова, но на курсовую устойчивость не влияют, так как автомобиль рамный.

    Очень важно проверить раму, может быть скручена после ушей, проварена, трещины, вмятины, итд.

    Проводку часто у многих она оплавлена, лучше клеммы отключать (массу).

    Все, больше нет терпения писать этот баян.

    Если есть вопросы, спрашивай.

    Цена дешевая, я бы сконцентрировал внимание на документах.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80 1HD-T

    To TOMAT и остальным ответившим - спасибо за советы, они мне помогли определиться!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну как купишь приезжай, будем рады познакомится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To TOMAT и остальным ответившим - спасибо за советы, они мне помогли определиться!!

    119024[/snapback]

    Алексей! В любом случае 80-ка за 12000, пусть и с проблемами, хороший вариант! За такие деньги в идеальном состоянии не взять!

    У нас в Казахстане цены поменьше, но путёвый авто 23-25 кило, правда цены год назад такие были!

    80-ка вечная машина, в Вашем случае нужно вложиться, привести её в порядок и радоваться жизни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Благодарю, куда приезжать то?  smile.gif

    119040[/snapback]

    интересно тут не отчитают меня ? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=8790

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To TOMAT и остальным ответившим - спасибо за советы, они мне помогли определиться!!

    119024[/snapback]

    Алексей! В любом случае 80-ка за 12000, пусть и с проблемами, хороший вариант! За такие деньги в идеальном состоянии не взять!

    У нас в Казахстане цены поменьше, но путёвый авто 23-25 кило, правда цены год назад такие были!

    80-ка вечная машина, в Вашем случае нужно вложиться, привести её в порядок и радоваться жизни!

    119042[/snapback]

    Если это криминал, то дорого. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    согласен, самое ценное в машине это доки чистые, ну я имею ввиду имея доки можно хоть что то начинать, а то трандец. Проверь 100 раз. На посту остановись пусть порбьют

    проверь Вин сойдется ли с комплектухой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To TOMAT и остальным ответившим - спасибо за советы, они мне помогли определиться!!

    119024[/snapback]

    Алексей! В любом случае 80-ка за 12000, пусть и с проблемами, хороший вариант! За такие деньги в идеальном состоянии не взять!

    У нас в Казахстане цены поменьше, но путёвый авто 23-25 кило, правда цены год назад такие были!

    80-ка вечная машина, в Вашем случае нужно вложиться, привести её в порядок и радоваться жизни!

    119042[/snapback]

    Если это криминал, то дорого. wink.gif

    119046[/snapback]

    Безусловно! Имелось в виду если машина чиста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80 1HD-T

    Время потянулось, dry.gif встреча только завтра unsure.gif а хоцца быстрее уже сесть за руль ....и....ловлю себя на мысли что отчасти беру ТЛК для прыганья и слазанья с бордюров в пробках dry.gif не знаю хорошо ли это))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Время потянулось,  dry.gif  встреча только завтра  unsure.gif а хоцца быстрее уже сесть за руль ....и....ловлю себя на мысли что отчасти беру ТЛК для прыганья и слазанья с бордюров в пробках dry.gif  не знаю хорошо ли это))

    119102[/snapback]

    да хорошо, я постоянно скачу smile.gif , а че делать то когда пробки biggrin.gif

    сначала пробки , потом выезды на природу, потом легкая эспедиция.

    Кстати Андрей карбофос к ты мне обещал что то вроде кжатского моста smile.gif ждемс ждемс. Скоро снег уже ляжет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80 1HD-T

    Хонда СРВ выдержала ровно год)))))

    Причем кардан (крестовинка) на ней закис при каждодневной езде! Надеюсь у ТЛК такого нет smile.gif Ну рычаги менять каждый по 150 уе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.