Перейти к публикации
Vov@n

подогрев сидений LC80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 25 регион
    • Машина: TLC 80 1996г , Honda CR-V 2000

    Парни привет

    У кого есть штатный подогрев сидений? Нужен совет, на сколько такой подогрев эффективен?

    Хочу менять свои на VX-вые.

    Стоит ли заморачиваться покупкой таких сидений, или проще взять обычные и кинуть под чехлы "майки подогревы", коих сейчас в продаже большой выбор..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Была 80.

    У меня штатный подогрев передних сидений, трех позиционный переключатель (выключено, слабо греть, мощно греть).

    Греет хорошо, всем доволен.

    А на машине жены установлены одевающиеся греющие коврики, у них аж 3 уровня мощности. Ими тоже доволен.

    Комплект из двух обошелся где-то около 1.5-2х тысяч рублей.

    Замена сидений наверняка дороже встанет.

    Изменено пользователем AresM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 25 регион
    • Машина: TLC 80 1996г , Honda CR-V 2000

    У меня штатный подогрев передних сидений, трех позиционный переключатель (выключено, слабо греть, мощно греть).

    Греет хорошо, всем доволен.

    А на машине жены установлены одевающиеся греющие коврики, у них аж 3 уровня мощности. Ими тоже доволен.

    Комплект из двух обошелся где-то около 1.5-2х тысяч рублей.

    Замена сидений наверняка дороже встанет.

    Менять буду 100%, у меня GX тряпичные и состояние уже не устраивает

    Думаю только на что менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Была 80.

    У меня тоже GX Тряпичные, но с подогревом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Vov@n, Меняй! Не пожалеешь! И удобнее они GX-совских!

    Много лет ездил на родных тряпках с ковриками зимой под задницей - терпимо, но после установки электрокожи с подогревом от VX понял, что многое потерял!

    При установке учти, что жгуты не полные, под водительским фишка подогрева есть, а под пассажирским нет! Ценник на жгуты - дороже сидух и еще и не возят их, пришлось колхозить. На тех проводах, которые есть, нет питания подогрева, протянул прямо от вентилятора второй печки из-под пассажирского сиденья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 25 регион
    • Машина: TLC 80 1996г , Honda CR-V 2000

    AresM ,Владимир, спасибо!

    Проблема в том, что кожа, электрика и подогрев одновременно встречаются оочень редко. И ценник я думаю будет просто заоблачный.

    Беру велюр с подогревом. Чехлы неплохие уже присмотрел.

    Изменено пользователем Vov@n

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    На тех проводах, которые есть, нет питания подогрева, протянул прямо от вентилятора второй печки из-под пассажирского сиденья.

    А почему от водительского было не протянуть? Там проводка по крайней мере расчитана на подогрев. Хотя ток там не столь уж ошеломляющий. На 80-ке не знаю точно, а на 100-ке подогрев одного сиденья на максимуме жрёт 5А всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Interceptor,

    Потому и тянул, что под водительским две фишки (на 3 конца для кресел с подогревом и на много концов для электрофицированных) и ни на одно нет напруги. Поскольку мне надо было много ампер для электрорегулировки, рисковать проводкой не стал, хотя под консолью промеж мсидух есть IGN, и притащил мощные провода от силового реле заднего подогревателя из-под пассажирского кресла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    под водительским две фишки (на 3 конца для кресел с подогревом и на много концов для электрофицированных) и ни на одно нет напруги.

    Нет напруги там? Хм. Я правда не уверен сейчас на 100%, но у себя я там мерял и по моему напруга там у меня была. Я ещё обрадовался, что ничего тянуть не придётся. У меня просто тоже сиденья лежат с электрорегулировками и подогревом, но руки всё никак не доберутся до их инсталляции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC100 and LC80

    Народ а подскажите сколько стоят кресла кожа от VX а то у меня 80 карбюратор, впереди скамейка а не кресло)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Interceptor, Точнее на разъеме трехконцовом питание есть, а разъема для электрорегулировок нет. А кушает элктрокресло ампер 25, посему брать питание с хилых проводочков подогрева не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашгабад
    • Машина: ЛадКрузер80vx92года перекидыш4л

    да мужыки холода у вас по ходу серьезные,подогрев это конечно хорошо,но достоинство перегревать не стоит,вредно ,сам имею велюр VX но практически не пользуюсь.Зимой -15редкость в городе ну а впесках бывает-30но не езжу туда ХОЛОДНО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @мышонок, Штатный подогрев, да еще на первой ступени ты даже в мороз и не почувствуешь! Так что за достоинство можно и не беспокоиться. А вот отморозить его на кожаном диванчике -запросто! И без поясницы остаться тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    Народ а подскажите сколько стоят кресла кожа от VX а то у меня 80 карбюратор, впереди скамейка а не кресло)))

    Ценник сильно зависит от состояния и комплектности. Я брал от VX электрокожа с подогревом за 20т руб в Москве. Состояние водительского на 3, остальные на 4. Товарищь тащил из Питера примерно такой же набор, только еще с дверными панелями за 30т.

    Посмотрите на барахолке, эти салоны периодически всплывают.

    Забыл: Для подключения подвижности надо на сидушку подать + (у меня была фишка под водительским сиденьем с полной проводкой, но вот при входе в жгут приборки в ногах водителя эти провода заканчивались пустой фишкой) и массу. Электрика сидухи на раму сидухи не подключена. Я поставил перемычку под болтик.

    Подогрев пока не подключал. Только прикупил кнопки.

    Изменено пользователем ADE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: ТЛК 80 1993 4.5 VX Limited

    а у меня проблема-не пойму логику подогрева.Иногда кажется что совсем не срабатывает,а иногда печет постоянно и хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Контактик возможно где то отходит. У меня на обоих сиденьях были обрывы в одних и тех же местах - на боковой поддержке с той стороны, где дверь. То есть у водительского сиденья на левой боковине, а у пассажирского на правой. Что вобщем то вполне логично :)

    Снимал обивку сидений, соединял проводок, пропаивал, прокладывал армированный скоч и собирал всё обратно. Место обрыва видно визуально - там вокруг потемнело от постоянного искрения при обрыве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    а у меня проблема-не пойму логику подогрева.Иногда кажется что совсем не срабатывает,а иногда печет постоянно и хорошо

    У меня во включателе проблемма была. Нагревался и пропадал контакт,когда остывал появлялся.Вот так и грело то есть то нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 vx '92 1hdt all diff lock 33

    Штатный подогрев сидений не надежный и ценник за нагревательные элементы не гуманный. Около 7-ми лет пользовался накидками-попогреями конторы "комфорт", питерская. Три режима нагрева и контроль нагрева есть. Раздербанил их и вживил под кожу, доволен как слон. Сегодня подогрев доделал в задних седениях, пусть пассажиры греются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Как узнать, с подогревом сидушки или нет? Какие кнопы управляют подогревом? У меня комплектация ВХ, велюр, электрорегулировки кресел имеют место быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.