Перейти к публикации
WITWIT

как открутить торсионы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    хотел на тлк 100 торсионы маленько подкрутить-не тут то было.болты закисли. на ночь залили ВД-бесполезно.что делать? может газом нагреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ужгород
    • Машина: TLC79, TLC80

    Была такая проблема у меня. Стучали перфораторам, заливали маслом. Немного пошел. После нагрева вообще заклинил. Короче вырезали болт и подкову болгаркой, по кускам. Очень неудобно, надо много маленьких кругов до 60мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    Была такая проблема у меня. Стучали перфораторам, заливали маслом. Немного пошел. После нагрева вообще заклинил. Короче вырезали болт и подкову болгаркой, по кускам. Очень неудобно, надо много маленьких кругов до 60мм.

    вот так нифигасе!! и что никаких больше идей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    вот так нифигасе!! и что никаких больше идей?

    ВД не поможет я японскую брал 350руб. с красной крышкой вся исписана иероглифами.Дня два побрызгай а затем мощным гайковертом не спеша туда сюда должна резьба разработаться . У меня получилось ох и помучился я без гайковерта :dead: .Поехал у кентов взял и все цивильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    В керосине тряпку намочи маленькую и обмотай на недельку,да побрызгивай на неё,чтоб не высыхала.Керосин всему голова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    ВД не поможет я японскую брал 350руб. с красной крышкой вся исписана иероглифами.Дня два побрызгай а затем мощным гайковертом не спеша туда сюда должна резьба разработаться . У меня получилось ох и помучился я без гайковерта :dead: .Поехал у кентов взял и все цивильно.

    а гайковерт это чо за хрень такая? не то что головка? буду пробовать керосином. ну блин так болтяра прикепел! сам аж пружинит на скручивание! Изменено пользователем WITWIT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    а гайковерт это чо за хрень такая? не то что головка? буду пробовать керосином. ну блин так болтяра прикепел! сам аж пружинит на скручивание!

    Пневмопистолет такой на него головка одевается,на шиномонтаже видел наверно.Да керосин скипидар и растворитель в равных пропорциях старый дедовский способ.не прикепело там ни чего у тебя не переживай по отмачивай как Ярослав советует и будет тебе счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Да,а ты кстати передок та вывешивал?Оно обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Да,а ты кстати передок та вывешивал?Оно обязательно.

    Во- во кстати , а то под нагрузкой не больно его покрутишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ужгород
    • Машина: TLC79, TLC80

    Пневмопистолет такой на него головка одевается,на шиномонтаже видел наверно.Да керосин скипидар и растворитель в равных пропорциях старый дедовский способ.не прикепело там ни чего у тебя не переживай по отмачивай как Ярослав советует и будет тебе счастье.

    Скипидар и другие примочки часто не работают, когда на 18мм. мелкой резьбы есть "клин" с усилием более 200-250 НМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    спасибо за помощь. тряпку намочил керосином и намотал на болты-тож кстати гемор ещё тот, фиг подлезишь. жду пока откиснут!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города зеленограда
    • Машина: Сотка

    спасибо за помощь. тряпку намочил керосином и намотал на болты-тож кстати гемор ещё тот, фиг подлезишь. жду пока откиснут!!

    Ну что,откисли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    Ну что,откисли?

    керосин всемогущий помог! ну и пневмогайковерт тоже. открутились через неделю откисания. никогда бы не подумал. причем даже не вывешивал передок-вчера заехал на яму чисто попробовать не отошли ли они. крутанул гайковертом -а они крутятся!!закрутил потихоньку до максимума чуть не доходя. смотрю что-то не очень поднялся передок. теперь головняк поймал -может торсы поменять!!ну и пружинки конечно :think: Изменено пользователем WITWIT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    керосин всемогущий помог! ну и пневмогайковерт тоже. открутились через неделю откисания. никогда бы не подумал. причем даже не вывешивал передок-вчера заехал на яму чисто попробовать не отошли ли они. крутанул гайковертом -а они крутятся!!закрутил потихоньку до максимума чуть не доходя. смотрю что-то не очень поднялся передок. теперь головняк поймал -может торсы поменять!!ну и пружинки конечно :think:

    Мы на Ярослава передней подвеске ездим :rest: .Ну их эти торсы :puke: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    керосин всемогущий помог! ну и пневмогайковерт тоже. открутились через неделю откисания. никогда бы не подумал. причем даже не вывешивал передок-вчера заехал на яму чисто попробовать не отошли ли они. крутанул гайковертом -а они крутятся!!закрутил потихоньку до максимума чуть не доходя. смотрю что-то не очень поднялся передок. теперь головняк поймал -может торсы поменять!!ну и пружинки конечно :think:

    попробуй на 2-3 зуба вал переставить в анкерном рычаге, тогда точно поднимется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    Мы на Ярослава передней подвеске ездим :rest: .Ну их эти торсы :puke: .

    как с установкой? геморно? кинь ссылочку посмотреть про них если не трудно. Изменено пользователем WITWIT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    попробуй на 2-3 зуба вал переставить в анкерном рычаге, тогда точно поднимется

    вобще-то получилось 52 см от центра колеса до арки крыла-вродь бы и неплохо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    вобще-то получилось 52 см от центра колеса до арки крыла-вродь бы и неплохо?

    на фото бы посмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    как с установкой? геморно? кинь ссылочку посмотреть про них если не трудно.

    Пожалуйста не трудно http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=67271&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.