Перейти к публикации
Gal

Нехорошая ситуация на дороге - нужен совет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @mikob,

    Цитата

    У меня была практически такая же ситуация. С обочины на фуре не совсем удачно выезжал на трассу, чем заставил притормозить какого то дятла, тот тоже помахал каким то пестиком и умчался вперед, я на него обиделся ( конечно я частично виноват ). Через несколько десятков километров заехал заправиться, и о чудо... стоит этот клоун и держится за песик (раздаточный ) заправляя свою машину. . Он меня не узнал, я подошел к нему и отправил аперкотом отдыхать ( в юности серьезно занимался спортом), а потом с чувством удовлетворения сел и поехал дальше.

    To: мишлен,

    То есть, ты его подрезал, да ещё и съаперкотил.

    А чё до смерти не запинал ?

    Да и хрен с ним , я что обязан за кого то думать??? У меня и своих думок хватает!!!! А вообще то просто ТАК получилось всего лишь!!!! Но я хотел сказать совсем другое . Что нужно поступить так , насколько хватит сил и убеждений. Ведь удовлетворение приносит не то кто кому в морду дал, а то что ты сделал все что мог, тоесть выложился полностью, в конкретной ситуации ( а уж кто по башке получил это вторично ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 дизель турбо

    я бы дал объявление из рук в руки о поиске свидетелей, а оттуда они "вдруг" и найдутся. только смотрите что бы у вас мобильники до "встречи" не перезванивались. "поздравлять" глупо, вы встаните вне закона, хватит заявы об угрозе оружием, там столько ебл....и с пляской будет, что мушку он точно спилит. или папа ему с мушкой все сделает. Это же все бабки. бейте дебилов по больному, по папиным деньгам

    абсолютно согласен таких надо денежкой наказывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 дизель турбо

    я думаю ни один ФСБшник себя с фотками в нете не выложит . это полный бред

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @Mosfilmka,

    плюсану

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    To: @Mosfilmka,

    плюсану

    поддержу.

    искренне жму вашу руку,Mosfilmka !

    пока многие лишь языком,вы - делом отреагировали на вопль отчаяния тс. хотелось бы побольше встречать таких людей по жизни,которым не пох.

    как там..."да обступят меня люди честние и добрые.."итд. (с) юрок :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Знаете,что самое страшное - очень многи люди вообще не понимают ЗАЧЕМ помогать людям на дороге. Некоторые, когда слышат,из-за чего мы с мужем приехали позже куда-то, смотрят как на психов. Коллеги по работе у мужа делают глаза под 35 катки и молвят - да на хера тебе это надо было, останавливаться,помогать,вызывать службы по необходимости, тебе делать нечего? При этом они сами водители...

    И мы уже не удивляемся, увидев как кто-то летит в кювет и все проезжают мимо, а мы останавливаемся...

    Побольше бы человечности в людях, хорошо,что еще остались герои,которые вытаскивали людей на месте крушения самолета.

    Так что враги, по ходу, большинство на дорогах друг другу,да.

    На счет реакции кому рассказали не знаю, а вот реакция людей, когда останавливаешься - часто неадекватная: никто не остановился, а девушка остановилась. Первый раз запомнился очень ярко, потом как-то не так уже воспринимается. Поздний вечер, темно, эстакада через МКАД, на ней стоит у отбойника авто на аварийке с каким-то приезжим регионом и мужик с протянутой рукой. Останавливаюсь, опускаю стекло. У мужика пауза, что я уже заподозрила, что меня щас попросят движок перебрать, потом монолог, что он тут стоит, как ... уже минут 15-20 и никто не останавливается, а почему я остановилась? А всего-то вопрос: в какую сторону Горьковка? Приезжий, блин, боится въехать в мск и там потеряться совсем)))))))

    Тоже удивляют мимо проезжающие, - такие уверенные, что сами в такой ситуации не окажутся, когда нужна "помощь зала"? Мне бывает даже как-то стыдно, что не могу помочь - парень стоит на дороге - на тросу отволочь паламатую машинку, а троса нет, и мой за зиму в лоскуты. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Хорошо вы тут про взаимо помощь рассказываете, а знаете почему дальнобои ни когда не останавливаются???? Потому что как правило у него не один лимон за спиной, и каждый день в стране без следа пропадают 2,5 дальнобоя (к сожалению статистика). А для призыва о помощи не для случайных людей есть сибишка. Такие счас времена, не до соплей и разглагольствований.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    (Грабли не гнутся) :D

    Только иногда ломаются :D

    To: @мишлен,

    То есть, ты его подрезал, да ещё и съаперкотил.

    А чё до смерти не запинал ?

    Присоединяюсь к вопросу.

    To: @mikob,

    Да и хрен с ним , я что обязан за кого то думать??? У меня и своих думок хватает!!!! А вообще то просто ТАК получилось всего лишь!!!! Но я хотел сказать совсем другое . Что нужно поступить так , насколько хватит сил и убеждений. Ведь удовлетворение приносит не то кто кому в морду дал, а то что ты сделал все что мог, тоесть выложился полностью, в конкретной ситуации ( а уж кто по башке получил это вторично ).

    Значит говоришь "насколько хватит сил и убеждений". И я так полагаю, что тебе пофиг, прав ты или не прав в данной ситуации. Судя по твоим словам, в другой ситуации, когда ты будешь прав....кто-то другой (которому просто не понравилась твоя машина на заправке или у харчевни) подойдёт к тебе и даст по башке. А потом скажет - да, просто так получилось, не расчитал немного, хотел просто поговорить. А по поводу "думок" - самому надо сначала научиться думать, а тогда и думать ни за кого не придётся и ситуациё может не возникнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @Pastuch,

    Значит говоришь "насколько хватит сил и убеждений". И я так полагаю, что тебе пофиг, прав ты или не прав в данной ситуации.

    Зачем передергивать??? Я сильно сомневаюсь, что если вам насрали на голову, то вы станете задумываться над философской частью этого действия, и врядли станете обращаться в суд или к общественному мнению, а скорее всего будете действовать в соответсвии со своими возможностями...... так что не надо ля-ля....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Хорошо вы тут про взаимо помощь рассказываете, а знаете почему дальнобои ни когда не останавливаются???? Потому что как правило у него не один лимон за спиной, и каждый день в стране без следа пропадают 2,5 дальнобоя (к сожалению статистика). А для призыва о помощи не для случайных людей есть сибишка. Такие счас времена, не до соплей и разглагольствований.

    Ну да, у нас в каждой улетевшей на гололеде с трассы пузотерке сибишка стоит. Если ты кому нужен, тебя любым способом остановят иль до подъезда проводят.

    Когда 2 в сутки пропадают, понятно, а еще 0,5 частями сваливают? Кстати, думаю, что 8 из 10 пропадают по собственному желанию (ст.77 ч.3 ТК РФ)

    Только иногда ломаются :D

    Рискни. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @Grablya,

    Когда 2 в сутки пропадают, понятно, а еще 0,5 частями сваливают? Кстати, думаю, что 8 из 10 пропадают по собственному желанию (ст.77 ч.3 ТК РФ)

    Шутка юмора ну-ну, а на счет сколько по собственной воле сваливают трудно сказать, ведь за рулем сидят не марсиане, а наши соотечественники и решить свои матерьяльные вопросы за один раз, не детский соблазн для многих, хотя я не думаю что их большинство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Добиться помощи у дальнобоев не дальнобою сложно, на самом деле, но их никто и не винит, но было дело, автовоз машину нашу загружал biggrin.gif Один раз,когда стояли тогда с треснутой головой в Владимирской.обл и ждали форумчанина ( за что ему спасибо миллион раз) успели посылку в Новосиб отправить с одним дальнобоем ))

    А иногда сибишка да, спасает. Было дело, под Рязанью мечется машинка из ряда в ряд,то набирает, то снижает скорость, к обочине,то к встречке, смотрим, антеннка стоит. 3 мин. его кричали, откликнулся, оказалось,засыпает человек (ночью было), а в машине семья,она спит давно. Ну и потрындели с ним,чтоб он собрался :) Доехал до дома живым и хорошо.

    Хотя мы как в Рязань едем - ни разу без каких-либо происшествий не ездили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    To: @Mosfilmka,

    плюсану

    поддержу.

    искренне жму вашу руку,Mosfilmka !

    пока многие лишь языком,вы - делом отреагировали на вопль отчаяния тс. хотелось бы побольше встречать таких людей по жизни,которым не пох.

    как там..."да обступят меня люди честние и добрые.."итд. (с) юрок :)

    Спасибо, ребят :)

    Пусть отзывчивых людей больше становится )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @Mosfilmka,

    А иногда сибишка да, спасает. Было дело, под Рязанью мечется машинка из ряда в ряд,то набирает, то снижает скорость, к обочине,то к встречке, смотрим, антеннка стоит. 3 мин. его кричали, откликнулся, оказалось,засыпает человек (ночью было), а в машине семья,она спит давно. Ну и потрындели с ним,чтоб он собрался Доехал до дома живым и хорошо.

    Вот честное слово, самое трудное в работе дальнобоя --- это бороться со сном, хоть ты и хорошо выспался все равно на трассе тянет в сон, если остановился один хрен не заснешь. Можно по разному бороться с этим западлом, лично я пою песни ... , это конечно Кащенко, но мне помогает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    хы.. тоже песни пою ))) еще и окно открываю нараспашку 0))

    ЗЫ чем тема то закончилась? позвонил топикстартер "юнцу" ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    К телефону никто не подходит... Так что тема пока не закончилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MO
    • Машина: мечта

    Топикстартеру.

    Мудаков на дороге нужно ВИДЕТЬ и УГАДЫВАТЬ. Набирайтесь опыта и Вам не придётся резко тормозить. B)

    А про ситуацию сказать нечего, вторая сторона свои комменты не выложила однако... :(

    Всяко могло быть. Ситуация могла быть такой, что топикстартера не грех было и подстрелить. :P

    Самый дельный совет. Про попытки визического воздействия забудь, т.к это уже ук рф, можно и пулю получить, хотя скорее всего это духавушка.

    Идти на дтп тоже не айс(финансовый), кто бьёт тот платит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    ... а через полгода и нивисты подтянулись-подъехали:D. Ну не мог я мимо пройти, не мог:rolleyes:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 90 1 кз те

    Самый дельный совет. Про попытки визического воздействия забудь, т.к это уже ук рф, можно и пулю получить, хотя скорее всего это духавушка.

    Идти на дтп тоже не айс(финансовый), кто бьёт тот платит.

    у 40 процентов форумчан авто подготовленные,стоят силовые бампера. Надо мстителя который приедет и случайно совершит наезд на машину с нехорошим хозяином, но аккуратно что бы ущерб не более 120 тыров, если ОСАГО расширенная то можно на все деньги. ГИБДД все оформит пострадавший идет в СК. Эпопея выплат в СК долгая и непонятная. Крузак с железным бампером не страдает, мститель отделался легким испугом. Злодей наказан.Справедливость восстановлена. Желательно ударить так чтобы сломалось колесо, авто не на ходу. Злодей в метро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: TLC Prado 95 '99, DSP 300GE '91, Yamaha Vmax

    Силовой бампер, да еще лифт подвески- по колесу попасть практически невозможно- крышу бы бампером зацепить. Не нужно насилия, нужен самый паршивый регистратор. И если бить, то не сильно, а именно вскользь в бок, а не в задний бампер, хотя с регистратором подстава явно будет видна. Если есть кенгурин, то особых повреждений не будет. Но- это затратно по времени и по геморрою. Даже когда с кулаками лезут, есть предложение только блоками пользоваться и подставлять открытые участки рук. Затем указать в протоколе гибдд, снять побои, и заявление в обычную полицию - причинение средней тяжести (если были синяки, то еще лучше). А вообще надо уважительными быть друг к другу... Если мне на заправке по морде дать и "выключить", то я потом машину жалеть не буду, номера скручу, с дороги скину и уеду или еще что придумаю... Надо уважительно относится к участникам дорожного движения, поскольку все ошибаются иногда, но не всегда нужно силовое воздействие и рукоприкладство, но это только лишь мое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.