Перейти к публикации
woldemar59

нужен каталожный номер селетора АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    Подскажите пожалуйста нужен каталожный номер на селектор АКПП включения фонарей задней скорости . спасибо с уважением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Сигнал заднего хода включаются не селектором, а механизмом запрета запуска - находится на валу АКПП (которым выбирается режим работы коробки) с противоположной стороны от тяги селектора (справа по ходу автомобиля). Новый стоит около 5000 р, б/у отдельно от коробки не найдешь. Лучше сними свой и разбери, там ничего сложного: промыть, медные ползунки (собственно они и стираются) достаточно просто перевернуть на 180 градусов, перед сборкой смазать контакты смазкой для щеток электрохабов.

    Каталожный номер: 84540-35040. На Экзисте стоит 5670 р.

    Изменено пользователем Равиль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    странно электрик перемкнул какую то коробочку и фонари загорелись . эта коробочка находится с лева по направлению движения . фишка там много проводов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Не знаю что он там трогал, возможно какое то реле, а вот сигнал о включении заднего хода с АКПП идет откуда я писал. У меня было следующее: пропал сигнал заднего хода вместе с салонным зуммером, я лампочки проверил - в порядке, к электрику ехать было лень и я забил на это дело. Через какое то время заметил, что стартер срабатывает только на P, а на N не срабатывает. Катался я так почти год, недавно стартер вообще перестал срабатывать, причем прямо в гараже, я тогда уже знал в чем дело и запасной механизм запрета запуска у меня уже лежал перебранный, поменял я их местами и все заработало: и стартер в P и N, и сигнал заднего хода с зуммером в салоне.

    П.С. А еще меня не оставляет ощущение, что с этого механизма идет сигнал на блок управления АКПП о положении селектора (L, 2, D), но я пока не уверен, надо проверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    Равилю. а ты фото не можеш кинуть где оно находится что снимать или описать какое оно что снимать и что чистить . .Посмотрю у себя попробую может и у меня не с двух положений заводится . спасибо с уважением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    одскажите какая смазка на щетки электо хабов название или номер или еще что а то можно не то что надо купить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    одскажите какая смазка на щетки электо хабов название или номер или еще что а то можно не то что надо купить

    Смазка такая: 08887-02007 Castle Body Grease W, на екзисте обозвали ремкомплектом кольца контактного, а вообще надо номерок на баночке глянуть, для уверенности, вечером посмотрю.

    На счет фотографий - точно не сегодня, а вообще попробую, у меня лежит неисправный механизм - надо перебрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: HZJ76K

    А еще меня не оставляет ощущение, что с этого механизма идет сигнал на блок управления АКПП о положении селектора (L, 2, D), но я пока не уверен, надо проверять.

    Интересно, на 76 также устроено? У меня фонари заднего перестали гореть, зуммер молчит и в режиме L при наборе скорости коробка переключается на вторую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Интересно, на 76 также устроено? У меня фонари заднего перестали гореть, зуммер молчит и в режиме L при наборе скорости коробка переключается на вторую.

    Во во, у меня на двойке третья включалась, прошло после замены двигателя (в смысле я заметил, что прошло, после замены двигателя), а механизм запрета запуска менял за несколько дней до того как машину здать и не обратил внимания как работал режим 2, вот теперь в раздумьях :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    РАВИЛЮ.СПАСИБО вот ты настоящий понятливый отзывчивый парень .Вот такие точно никогда не проедут мимо стоящей сломанной машины из другого региона . я всегда останавливался . спасибо тебе дружище . буду ждать когда ты фотки скинеш и номерочек с банки или тюбика точно даш .может где есть в книге описание посмотрю книжка тоже у меня есть . Равиль на досуге если будет время посмотри другие темы мною открытые может еще чем подсобиш . Спасибо с уважением .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Номерок проверил, на баночке такой же написан и цена в Экзисте примерно совпадает, вроде то что нужно.

    Фоты, как я и сказал, постараюсь сделать, но позже, а по другим темам я поглядываю, особенно если касается 2ЛТЕ мотора, ну и если есть что ответить, то отвечаю, так что: чем могу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Выкладываю фотки.

    Железяка эта выглядит так: gallery_807_56_54382.jpg

    gallery_807_56_35047.jpg

    На машине находится здесь: gallery_807_56_24553.jpg, вид на АКПП сверху справа по ходу а/м.

    Внутренности: gallery_807_56_44512.jpg

    Бегунок с контактами: gallery_807_56_28046.jpg, на медных контактах видна выроботка - основная причина отказа, но в моем случае еще и корпус бегунка рассыпался, буду пробовать клеить.

    А это дорожки: gallery_807_56_79142.jpg, при сборке достаточно перевернуть контакты, чтобы протертые выемки не попадали на дорожки, внутренности смазать этим: gallery_807_56_49881.jpg, и собрать, на прокладку желательно нанести немного герметика и пожалуй все, можно ставить обратно.

    При снятии и установке может возникнуть проблема с магистралью охлаждения масла АКПП - она немного мешает, правильнее открутить штуцер, но когда я менял у меня не получилось (гайка закисла) и я просто немного отогнул монтажкой, вроде без последствий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    РАВИЛЮ. Огромное тебе спасибо посмотрю на досуге . блин но у меня такая фигня вроде с лева стоит по ходу. у тебя правый руль как у меня. может у тебя левый руль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    У меня руль с права, но от его расположения зависить не должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    посмотрю внимательнее но такое расположение большой фишки и именно провода красно-черный как ты описывал мы с права не нашли . РАВИЛЬ забыл добавить у меня заводится что на паркинге что на нетрали . вчера попробовал как ты мне говорил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    ИМХО не показатель, т.к. бегунки могут быть разные или дорожки где-то контачит, где-то не контачит, я думаю ковырнуть все равно стоит, свежую смазку положить, пока совсем не рассыпалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    РАВИЛЮ. я думаю ты прав . что значит ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    ИМХО (англ. IMHO) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.