Перейти к публикации
Zooh

Домой не пущают!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Спасибо, tornado! Надеюсь, впрочем, что до партизанщины не дойдет.

    Еще вот смежный вопрос возникает: ладно, предположим, мое право проникать на машине за ворота несопоримо. Но там встанет следующая проблема: все парковочные места пронумерованы и каким-то образом закреплены за некими владельцами. То бишь если даже место пустует, я на него встать якобы не могу. Нюансов пока не выяснял, но, может, кто-то и так может сказать - возможно ли такое? Это ведь тоже мои права нарушает. Въехал я во двор - и что мне, в воздухе висеть? А если ко мне гости приехали? Мне кажется, что такое можно организовать только в том случае, если кооператив арендует землю у города и устраивает на ней стоянку со всеми пирогами. Но и тогда, наверное, недовольные жильцы могут оспорить правомерность сдачи этой земли в аренду, так как ставиться во дворе больше негде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    это не возможно в принципе, снять муниципальную землю в старом доме которая даже не оформлена как автостоянка, не возможно. Рисовать на асфальте можно даже не приличные слова, от этого суть земли не изменится. Возможны некие терки с с тем считает себя хозяином места. Хотя думаю что все это мелочи. У меня вот тоже так же во дворе, перееехал, заехал л не давно, уже пытаються права качать какие то странные личности которые не давно заехали. Но как правило предложение о путешествие пешем воспринимают легко как долгожданное smile.gif . Вообщем я думаю тебе просто их надо приучить к тому что ты есть был и будешь ! Если не появится твое личное персонольное место у кого оно исчезнет, вот собственно и все smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    Решение простое как день - ворота подпереть Агрегатом. На ночь.

    А с 7.00 занять позицию и фиксировать (на фот или камеру) попытки обезумевших от горя соседей повредить чужое имущество или до него докоснуться в попытках выехать из ворот.

    А на вопросы отвечать в том ключе, типа нет ключей потерял и все такое, жена ищет запасные.

    Я одного орла подобным макаром вылечил, у себя во дворе. Ему не нравилось, задумайтесь, вид моей машины из своего окна! Разумный резон, что мои окна выходят туда же куда его, действа не возымел. На след. день моя Агрегатина приперла бампер в бампер его ТАЗик и я с утра наблюдал стоя рядом с машиной как этот дядя пытается куда-то успеть исходя паром рядом со мной. Пяти минут было достаточно. В ответ что мол он мне этого не простит, я выудил из кармана диктофон, и сообщил ему что если с Пепелацом что-нить случится у ментов будут все основания подозревать именно его в умышленной порче моего имущества.

    Случай конечно неправильный, но деваться то мне было некуда, не на 8-й же этаж рядом с кроватью я машину должен ставить. Вооще это конечно безобразие на 3-х подъездный дом из 16 этажей оставлять стока места для машин. Чем думали проектировщики не ясно совершенно (дом построен 3 года назад) ведь на нашей площадке 4 квартиры - 4 машины!!! Простая арифметика говорит - 1 дом - почти 200 машин!!!

    Так что мне кажется шлагбаумом дела не решить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    В общем ситуация такая:

    Во-первых с принятием жилищного кодекса жильцы имеют право на дворовую территорию.

    Во-вторых изначально был и отстаивал свою позицию (различными методами) против занятия мест под домом (все таки могу поставить там где обыкновенная машина не припаркуется). БЫЛ до определенного момента, когда понял что во дворе из всех припаркованных машин только 30% принадлежит жильцам, остальные "гости ездют, любовники и друзья, сыновья, родственники", кроме того гостям гостей, проезжающим и приезжающим (рядом ж/д станция, люди доезжают до станции оставляют во дворе машину, а потом на электричке в Москву, иногда машины стоят до 3-х суток), жильцам окрестных домов по причине отсутствия в их дворе мест или прохода в паспортный стол и т.д. При этом жильцы дома аккуратно относятся к территории (мусор выбрасывается и т.п.), "гости" же пох на все. Кроме того что бы скостить путь "гости" стали ездить по детской площадке в любое время суток (т.е. поставил он с утра машину, вечером пришел и что бы быстрее проехать сразу с места по детской площадке... уроды.

    В результате на принципы наступил, вместе с жильцами из подъезда определили себе место, которое очищаем от грязи и снега, и кроме того очищаем пешеходную тропу которая идет через парковку. Выхода кроме этого из сложившейся ситуации не вижу.

    P.S.

    1. Каждый имеет право на свободное передвижение, если при этом он не затрагивает чужих свободных прав.

    2. При приезде в чужой двор стараюсь не занимать явные места парковки местных жильцов (раньше было пох), не из-за каких-то мер ими принимаемых в ответ, а потому что пересмотрел подход к делу, а если и занимаю (если нет других возможностей) всегда кладу номер мобильного телефона под стекло.

    3. Чем дальше, тем все больше будет машин у населения, больше будет конфликтов, а зная наш народ можно прогнозировать что конфликты будут с пострадавшими...

    А вся та хрень затеенная нашими правителями с крытыми парковками по цене 15-20 тыс у.е. является по сути хренью biggrin.gif

    Вот такая ситуация cool.gif

    Да забыл сказать что когда к родителям приезжаю (то же там прописан, но не живу) то же возмущаюсь когда консьержка в дом не пускает это же мой дом biggrin.gif , но паркуясь телефон под стекло wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    А вся та хрень затеенная нашими правителями с крытыми парковками по цене 15-20 тыс у.е. является по сути хренью

    нуууу.. этодля тебя хрень, а для них это Денюшки. и не малые.

    "человеком движут низменные чувства"

    Сун Тзы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    В общем ситуация такая:

    Во-первых с принятием жилищного кодекса жильцы имеют право на дворовую территорию.

    121723[/snapback]

    Истину говоришь.

    Во-вторых изначально был и отстаивал свою позицию (различными методами) против занятия мест под домом (все таки могу поставить там где обыкновенная машина не припаркуется). БЫЛ до определенного момента, когда понял что во дворе из всех припаркованных машин только 30% принадлежит жильцам, остальные "гости ездют, любовники и друзья, сыновья, родственники", кроме того гостям гостей, проезжающим и приезжающим ...............

    121723[/snapback]

    У меня в доме была та же ситуация, но поскольку територия огорожена, то шлагбаум поставить проблемм небыло.

    Въезд-выезд по спискам у охраны. Машина в список вносится жильцами дома. Ставишь машину у дома - платишь чуть больше за охрану. Приехали гости / привезли мебель - охрана звонит тому, к кому приехали и проблемм не возникает. Другое дело, "гостей" вежливо но твёрдо просят не оставлять машин во дворе на ночь - рядом 2 охраняемых парковки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    Еще один технический наворот. По непущанию кого не следует куда не следует. Судя по местоположению руля английское.

    http://www.chilloutzone.de/files/06102401.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    В общем ситуация такая:

    Во-первых с принятием жилищного кодекса жильцы имеют право на дворовую территорию.

    Истину говоришь.

    Минуточку. Это было и до нового кодекса. Какое право? Исключительное или нет? Какие жильцы? Все или владельцы привата? Насколько я помню безусловное право никого не пущать есть у хозяина на собственной земле или у арендатора на арендованной (с оговорками). А в Москве (вроде бы) никакая земля частникам не продавалась. Особенно касаемо многоквартирных домов. Только аренда на кучу лет. А уж права охраны в данном случае вообще никакие.

    Как говорится "вообщем верно, но нюансы все портят".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Жилищный кодекс:

    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Гражданский кодекс:

    Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

    1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

    2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

    3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.

    4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности...

    ...земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке

    А теперь давайте посчитаем. В обычном 9-ти этажном, 4-ех подъездном доме проживает не менее четырехсот человек. Теперь берёте земельный участок на котором расположен данный дом и делите на 400 равных частей. Одна Ваша! При всем этом вы должны со ВСЕМИ без исключения жильцами согласовать её местонахождение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    C жильцами - да без проблем, разговор идет о "чужаках". Мы когда места делали, письмо у жильцов подписывали smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Хорошо, продолжаем разговор.

    1. Кто сказал что все проживающие в доме являются собственниками квартир? Если ты там живешь но не собственник то пешая прогулка на горизонт в плане всех прав на то или иное.

    2. Повторяю: не знаю как сейчас, а в недалеком прошлом земля в Москве не продавалась вообще - только сдавалась в аренду. По сему дом со своим внутренним имуществом - в общей собственности купивших квартиры. А насчет земли - до свидания. По крайней мере если речь идет о _старом_ доме где приватизированы квартиры (а это и есть кооперативный дом), то все эти перераспределения стояночных мест никакого отношения к законности не имеют: земля не выкуплена.

    3. Земельный участок, который по старым нормам относился к домам и жильцам равен площади дома + 20 метров во все стороны от стен дома. Если мне не изменяет память. Вот и прикиньте сколько там стояночных мест будет с учетом наличия зеленых насаждений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    2. При приезде в чужой двор стараюсь не занимать явные места парковки местных жильцов (раньше было пох), не из-за каких-то мер ими принимаемых в ответ, а потому что пересмотрел подход к делу, а если и занимаю (если нет других возможностей) всегда кладу номер мобильного телефона под стекло.

    Мудро и порядочно! Взял на вооружение. отличный способ решить вопросы без ругани.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.