Перейти к публикации
Zooh

Домой не пущают!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Заехал тут как-то к матушке забрать кое-какие шмотки. Дом кооперативный, въезд во двор закрыт железными воротами на замке, ключи у круглосуточной бабки в одном из подъездов. Вызваниваю бабку, она подходит и говорит:

    - А вот нам не разрешают никого пускать!

    Немного поясню: во дворе есть определенное количество стояночных мест, "забитых" за определенными гражданами. Никогда не парился правовым статусом этих мест, ибо в детстве машины не было, а потом уехал жить в другое место. Прописан, однако, я по-прежнему именно там, у матушки.

    Я спокойно говорю бабке, что я здесь живу и прописан и у нее нет ни малейшего права меня не пустить к родному подъезду для погрузки и выгрузки, не говоря уж о том, что правовой статус стояночных мест наверняка весьма туманен. Бабка заводится и начинает нести всякую совковую околесицу, вкратце сводящуюся к тому, что плевать она хотела на меня, мою прописку, да и на законы тоже. Тем не менее ворота были открыты, и я, несколько озадаченный, скрылся в подъезде. Бабка тем временем грозится меня не выпустить.

    Зашел домой, попил чайку, забрал шмотки. От матушки ценных сведений добиться не удалось, окромя того, что "правление - кАзлы, бабка - сволАчь" ну и т.д. Ключи от ворот имеются у типа-легальных автовладельцев, матушка пыталась их получить для меня какое-то время назад - ее развернули, поездив для порядка по ушам всякими умными словами.

    Выхожу из дома, вызваниваю бабку. Бабка приходит, открывает ворота, поливая меня последними словами, и под конец, в момент, когда я проезжаю в створ ворот, вопит: "И не приезжайте сюда больше!". У меня, ребята, нервы вообще-то крепкие, но тут рука сама врубает заднюю передачу, а нога жмет на газ. На мою просьбу через открытое окно повторить сказанное бабка слегка тушуется, однако ж не сдается, грозится больше не открывать и всякое такое. Я беру себя в руки, вежливо прощаюсь и уезжаю.

    Естественно, просто так я оставить такую ботву не могу (они бы меня еще в родной подъезд не пустили!) и пойду жаловаться в правление, параллельно выясняя, что там вообще за бедлам творится. А у вас, дорогие мои, хочу спросить совета: есть ли какой-то документ, на основе которого я могу потребовать предоставления мне возможности проезда за ворота в любое удобное мне время? Будь то приход бабки с ключами, которая не вы#бывается, а молча открывает ворота; выдача мне ключей; снос этих гребаных ворот на х#р, ну и т.д. - меня устроит любой вариант. Ну и вообще всяческие советы по ведению боевых действий против засранки-бабки и стоящего за ее спиной правления принимаются smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    клин клином..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Есть два пути решения:

    1. Найти начальника этой бабки и поговорить спокойно на предмет беспрепятственного подьезда

    2. Если не открывают достаешь трос(покрепше) цепляешь к воротам и кладешь их нах..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а ты попросту милицию вызови и скажи что так то так тоо самозхват территориии. угрожают личной порчи имущества. Нет документов на ворота и так далее и все наладится, ворота снесут, бабку посадят smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    стальной трос на шлагбаум и демультипликатор... платить за сломанный шлагбаум ТОЛЬКО ПО СУДУ, если идиоты свой незаконный шлагбаум станут отсуживать. у меня есть парикмахерская, где я с детства стригся, теперь там такая же канитель....приехал, поставил.... уезжаю, а шлагбаум закрыли. Узбек в муниципальном комбинезоне говорит, не велено выпущать чужих, ааа, ну ладно, говорю, токгда я ваш заборчик маненько помну ладно? и на газон вплотную заезжаю для острастки... - открыл.... сам не люблю чужаков в своем дворе, но яж понимаю, что к людям гости ездют, любовники и друзья, сыновья, родственники, короче, везде МЕРА есть. Одни заладил на "мое" место вставать. Как-то пересеклись, он только встал, говорю, мол, вы уж извините, но на другое место я не могу вставать, ибо как большой - перед окнами просто неприлично свой сарай помещать, так, что будьте так добры - не занимайте. А в ответ хамство....кто такой, место не куплено, и так далее... я в ответ сказал что у меня нет к нему никаких аргументов кроме троса и полного привода - спорить я не буду, если хотите, ставьте и дальше, ваша воля.... он поогрызался, побурчал.... а я не слушая ушел..... но ставить впредь он не стал )..... решил не пытать судьбу.... вот такие два случая....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Есть два пути решения:

    1. Найти начальника этой бабки и поговорить спокойно на предмет беспрепятственного подьезда

    2. Если не открывают достаешь трос(покрепше) цепляешь к воротам и кладешь их нах..

    120692[/snapback]

    +1 Категорически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    1. Найти начальника этой бабки и поговорить спокойно на предмет беспрепятственного подьезда

    120692[/snapback]

    Пока что рассчитываю на это. Начальником, по идее, является председатель правления кооператива. Поручил матушке вызнать его график приема населения, а в ожидании встречи пытаюсь понять, а в праве ли я по чудесным законам родной страны требовать проезда за эти чертовы ворота...

    Про демультипликатор - это все понятно. Там, правда, проще болгаркой цепочку срезать smile.gif Ну это уже крайняя мера - в конце концов, цепочка есть собственность правления. Я осознаю, в какой стране живу; но до последнего хочется действовать законными методами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    а еще один случай.... один перец занял место и стал цепочку на замке вешать, так он ругался, воевал.... из ЖЭКа спиливали, а он новую.... кто-то хитрое решение нашел - навесил свой дешевый китайский замочек - а ключ в помойку.... дядька помучался, сломал.... потом снова другой появился - дядька сразу убрал нах цепочку....надоело на работу видимо опаздывать )))))

    в данном случае тоже можно украдкой ЦАП! ....и пусть весь двор колбасится.... потом еще разок..... уберут сами шлагбаум....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    в данном случае тоже можно украдкой ЦАП! ....и пусть весь двор колбасится....  потом еще разок..... уберут сами шлагбаум....

    120706[/snapback]

    Жестко smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Вообщем все правильно. Но заморачиваться с поисками нач. правления я бы не стал - оставь матушке или бабке заяву типа "Прошу выдать ключ в связи с тем что прописан и живу здесь. Занести в квартиру номер 5". Причем в двух экземплярах: на втором пусть принявшие распишутся. Ее все равно заставят писать и скорее всего этим кончится. И денег наверняка захотят - дай бабке 20-30, ну 50 р для приделывания ног к заяве.

    А если не поможет - цепь или трос с замочком очень хорошо смотрится. wink.gif Только эту хохму можно раз, два провернуть - не больше. Все-таки там матушка живет - не попали бы брызги. Сколько метров между воротинами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Bormental

    У нас жители соседнего садового товарищества так же поставили шлакбаум на "свой" участок общественной дороги. Типа, они ее ремонтируют и чистят - нех чужим ездить.

    3 китайских замка - и все убрали сами. Без нервотрепки. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    Вообщем все правильно. Но заморачиваться с поисками нач. правления я бы не стал

    Не хочется удлиннять себе путь smile.gif

    Все-таки там матушка живет - не попали бы брызги. Сколько метров между воротинами?

    Вот-вот, это еще одна причина, по которой не хочется с ходу гранатомет расчехлять. Мне-то легко удаль молодецкую демонстрировать кавалерийскими наскоками, но и старушке нервы потрепать не так уж и сложно при должном рвении.

    Между воротинами метра три, наверное - я легко прохожу, и еще место остается. А что? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Походу эпидемия загораживания пошла по всей Москве у нас в солнцево бьются за место,жуть!!! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    Походу эпидемия загораживания пошла по всей Москве у нас в солнцево бьются за место,жуть!!! blink.gif

    120750[/snapback]

    Да не, ворота эти стоят уже лет 10, наверное. Ну, может, чуть поменьше, но все равно до фига. Просто раньше лично у меня не было необходимости за них прорываться - пешеходная калитка там вечнооткрытая tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Пожарников на них натрави. В жилую зону проезд пожарных машин должен быть беспрепятственным! Если шлагбаум установлен нелегально (а это 200%), начальник этой самой бабки получит так, что мало не покажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Коллеги, если вам от этого станел веселее, то не только Москва занялась шлагбаумостроительством. Рязань не отстает. И даже более мелкие населенные пункты нашей области. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Бабка взъелась, что ей пришлось встать и идти открывать тебе ворота. Вот и всё. А ей лень было.

    Нужно идти разговаривать с председателем или кто там главный. Если откажут ненавязчиво сказать, что будешь жаловаться. Если он снова откажется, написать письмо в прокуратуру, копию Ген. прокуратуру, копии депутатам всяких уровней о том, что ты пытаешся проехать в дом на машине, а тебя не пускают. Но должен формулировать грамотный юрист, чтобы из "не пускают на машине" превратилось "не пускают совсем" и при этом не являлось клеветой на честных сотрудников шлагбаума. Например, тебе нужно что-то тяжелое вывезти из дома или привезти туда. Ну, в таком ключе дальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Судя потому что ключи матушке твоей не выдали , председатель козел еще тот .Но в любом случае надо с ним поговорить, может он из благих намерений немного переусердствовал. По воздействию, если не поймет, советов тебе тут уже надавали. Ну а насчет матушки не переживай, если поставишь всю эту дворовую банду на место к ней с большим почтением относится будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"

    Мне,ребята,все это напомнило старый короткометражный фильм с А. Райкиным,ну там где его герой помогает своей старенькой учительнице поставить на место соседей по квартире-жлобов и хамов.Приходит,переодетый

    в алкаша и грозит присоседиться....А так,конечно,надо искать председателя

    домоуправления(кооператива,кондоминимума,товарищества и т.п.) и разговаривать.Вряд ли он такой #####,что не пойдет навстречу человеку,прописанному в доме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Между воротинами метра три, наверное - я легко прохожу, и еще место остается. А что? smile.gif

    А буду в клубе в выходные - там вроде были обрывки тросов диаметром мм 20 - такой рывком машины не разорвать, даже рджавый. Это если придется китайскозамочную технологию в дело пускать. Вот только конь мой встал с коробкой сломатой - если заинтересует, потребуется самовывоз с осташковского шоссе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.