Перейти к публикации
alpha6

Не заводится 22re - куда копать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    Вобщем ситуция следующая - приехал домой, заглушил машину. Через пол часа вернулся - начинаю заводить и ничего - стартер крутит как зверь, а мотор даже не делает попыток завестись :(

    Бензонасос бензонасосит, искра есть. Думал на датчик холла - по мурзилке сопротивление в пределах нормы. Сигнал вроде тоже какой-то выдает, но точно проверить не смог т.к. в наличии был только электронный тестер.

    Все предохранители целые, проводка от датчика холла до катушки тоже, дальше не проверил ибо стемнело.

    Подскажите плиз, чего я мог забыть проверить и из-за чего может быть такой эффект? Завтра пойду курочить дальше машину, но что-то идеи куда смотреть у меня кончились :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 80 1HDT

    Вобщем ситуция следующая - приехал домой, заглушил машину. Через пол часа вернулся - начинаю заводить и ничего - стартер крутит как зверь, а мотор даже не делает попыток завестись :(

    Бензонасос бензонасосит, искра есть. Думал на датчик холла - по мурзилке сопротивление в пределах нормы. Сигнал вроде тоже какой-то выдает, но точно проверить не смог т.к. в наличии был только электронный тестер.

    Все предохранители целые, проводка от датчика холла до катушки тоже, дальше не проверил ибо стемнело.

    Подскажите плиз, чего я мог забыть проверить и из-за чего может быть такой эффект? Завтра пойду курочить дальше машину, но что-то идеи куда смотреть у меня кончились :(

    Слева, в ногах водителя, в блоке предов - MAIN RELAY (кажется М4), круглое. Видимо не работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    А за что оно отвечает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: чебоксары
    • Машина: тойота сурф 2LTE

    возможно что масса которая на двс отошла....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    возможно что масса которая на двс отошла....

    Их там 2 и обе с виду хорошо сидят, но проверю этот момент :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    для начала предорнители глянь.была такая байда .но там на ходу заглохла. перетёрся провод тот который на левом брызговике идёт под пластиком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    Вобщем расковырял я ведролет - обнаружил отгинвший контакт на мозгах на разъеме BATT. кинул соплю - эффекта ноль, и по камасутре я что-то так и не понял что это за контакт и зачем он нужен оО

    Дальнейшие поиски показали что в обратке бензина нет :sos: Хотя бензонасос жужжит вовсю. Подал питание на форсунку холодного пуска - чтоб бенза в коллектор накачало - тоже никакого эффекта :ph34r: Я так понимаю бензин до рампы не доходит? Завтра махну бензофильтр - видимо в этом или воздушная пробка или забило чем-то. Ну и прямую магистраль проверю заодно - есть ли там бенз вообще :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    для начала предорнители глянь.была такая байда .но там на ходу заглохла. перетёрся провод тот который на левом брызговике идёт под пластиком

    Предохранители все проверил уже по несколько раз - все целые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: питер
    • Машина: toyota hilux/4runner 22r; rn135l,33gudrich,лебедь

    Вобщем расковырял я ведролет - обнаружил отгинвший контакт на мозгах на разъеме BATT. кинул соплю - эффекта ноль, и по камасутре я что-то так и не понял что это за контакт и зачем он нужен оО

    Дальнейшие поиски показали что в обратке бензина нет :sos: Хотя бензонасос жужжит вовсю. Подал питание на форсунку холодного пуска - чтоб бенза в коллектор накачало - тоже никакого эффекта :ph34r: Я так понимаю бензин до рампы не доходит? Завтра махну бензофильтр - видимо в этом или воздушная пробка или забило чем-то. Ну и прямую магистраль проверю заодно - есть ли там бенз вообще :think:

    проверь давление топлива,если меньше 2.0,не заведётся никогда,должно быть 2.7,если мне не изменяет память!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    проверь давление топлива,если меньше 2.0,не заведётся никогда,должно быть 2.7,если мне не изменяет память!

    Да вобщем давление топлива там походу не особо причем - сигнала на форсунки нет.

    После этого снял мозги - а там весь разъем в зеленке и один контакт отвалился :blink: Зеленку счистил, на место контакта повесил соплю - но эффекта нет :dead: Завтра буду мозги промывать и пропаивать, а пока ищу распиновку разъема на 22re. Что-то по своей камасутре от автодаты не нашел зачем нужен отвалившийся разъем оО

    Он там второй справа в верхнем ряду, если смотреть на разъем, на распиновке в книжке обозначен как BATT, но проводов на схеме к нему не нарисовано :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.