Перейти к публикации
OlegW

А ножами кто-нить увлекается?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 70

    Приветствую всех и каждого!

    Записывайте в ряды поклонников крокодилов 80-й модели.

    Итак, машины это хорошо конечно, а есть здесь люди увлекающиеся холодной, острозаточенной сталью?

    Пару фоток для затравки. Говорю сразу, фото мои, а не честно стыренные из инета.

    3ef22993eea3.jpg

    665c2dc015c8.jpg

    7989c10a7f68.jpg

    40e96b3d55ad.jpg

    4d385198f753.jpg

    ccfb47e10084.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 70

    И вот еще

    e827b5ebfb96.jpg

    Задавайте вопросы, с удовольствием пообщаюсь на колюще-режущие тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Производитель?Ценник?Где территориально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Реклама!!!!

    Тема для раздела Барахолка!

    :dead:

    Ножи люблю!

    Изменено пользователем Барахлюш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    это все твои?

    богато, только куда их столько? Сам с недавних пор торчу по холодному, но мне вполне хватает трех - складень соговский, F1 для разделок да всяких мелочей и рекон танто березку срубить или завалить кого четырехлапого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    прежде чем писать,

    здесь (в отличии от ганзы) принято сначала читать

    например есть темы " японской машине -японский нож"

    и тд

    по сему может все таки будем пользоваться старыми темами?

    или засрем весь форум нафиг?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV

    To: , To: @Tim4r70,

    Чего это вы так накинулись, может человек коллекционирует, и вовсе не продает. Хочет поделится своими знаниями. А про писать в старых темах, так это вообще глупость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    To: , To: @Tim4r70,

    Чего это вы так накинулись, может человек коллекционирует, и вовсе не продает. Хочет поделится своими знаниями. А про писать в старых темах, так это вообще глупость.

    1) я не утверждал что он продает здесь (он продает на ганзе)

    (кучка "крыс" для засолки) :)

    2) тема которая мною упомянута отнюдь не старая

    3) истинная глупость-создавать кучу тем с одинаковым содержанием.

    давайте тогда каждый у кого есть ножи сфоткаем их и создадим по теме в курилке

    Посидел подумал :(

    может и правда какую-то одну тему для ножей сделать.

    хотя тема "джиперский нож " была интересна по своему.

    наиболее универсальной была та что мной ранее упомянута

    хоть начинали там с японских ножей но потом по моему уже все подряд обсуждали.

    Олег. посмотрел Ваши темы на ганзе,

    по факту получается не все из сфотографированных Ваши а так только через руки прошли?

    На всякий случай предупреждаю Всех :) , купля продажа только здесь

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=23

    Изменено пользователем Tim4r70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: LC100VX 4.2 TD

    OlegW - респект и уважуха! А "Дабл Шедоу" Хиббена - давняя мечта! Это легенда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    OlegW - респект и уважуха! А "Дабл Шедоу" Хиббена - давняя мечта! Это легенда!

    Обоюдоострые ножи всегда привлекали!

    Вот бы еще классные ножны к ним!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 70

    Здесь я не продавец, а всего лишь любитель колюще-режуще-рубящего. Создал тему без задних мыслей, просто для обмена опытом и общения.

    Быть может не прошерстил кучу страниц в курилке, это да. Если я что-то нарушил - грохайте тему. Ничего против не имею.

    Да, это часть того, что прошло через мои руки. Иногда просто лень браться за фотоаппарат и все фоткать.

    Крысы и правда очень популярные ножи, тем более когда вышли с яркими рукоятками.

    При ближайшем рассмотрении Дабл Шэдоу понимаешь, почему у него ценник "там" 40 баксов. Сделан тяп-ляп. Толстенный клинок практически без заточки, большая щель в месте входа хвостовика в гарду, полировка гарды пятнами. Жуткие ножны из кожи, может даже исскуственной, толщиной пару см. Так что только если на полочку положить. Ну и собрать коллекцию из Дабл + Силвер + Хайландер.

    Силвер Шэдоу намного интереснее и гламурнее выглядит. Но ножны такие же жуткие и толстые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: @OlegW,

    Ты их просто коллекционируешь? Как марки, ж/д, монеты и т.п. По каким критериям отбираешь для коллекции? А то они разномастные.

    Ты увлекаешься ножевым боем?

    Используешь ли ты эти клинки по назначению? Какие? Как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Здесь я не продавец, а всего лишь любитель колюще-режуще-рубящего. Создал тему без задних мыслей, просто для обмена опытом и общения.

    Быть может не прошерстил кучу страниц в курилке, это да. Если я что-то нарушил - грохайте тему. Ничего против не имею.

    1) да никто не против торгуйте, но в соответствующем разделе и соблюдением правил

    2) тема теперь наверное прижилась , надо было сразу по другому делать

    3) шерстить не надо, есть поиск

    Теперь об интересном

    какие из них Ваши

    полочники или пользуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: , To: @Tim4r70,

    Чего это вы так накинулись, может человек коллекционирует, и вовсе не продает. Хочет поделится своими знаниями. А про писать в старых темах, так это вообще глупость.

    Чётко же сказано, на Ганзе торгует, а здесь коллекционирует. Скоро тема обрастёт ссылками и предложениями. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 70

    Ножи я собираю. Особого критерия для коллекции нет, беру то что нравится в данный момент.

    Раритетные или редкие экземпляры складываю на полку. А от что выпускается сейчас могу и выставить на продажу. Но чаще всего притаскиваю под заказ кому что нужно.

    Сейчас хочу решиться и притащить давнюю мечту - парочку фронтальных автоматов фирмы Microtech. Ценник там не совсем бюджетный для меня на данный момент времени, поэтому все откладывал на потом. Думаю в сторону Makora 2 и Combat Troodon D/E. В идеале хочется двутоновый плейновый клинок (черно-белый), но они не часто встречаются.

    На природе для тяжелых работ уже 6 лет использую Кукри от Российской фирмы ССО. И плюс нож на поясе. Большей частью использую его для еды, сейчас это CRKT Ultima - овощи порезать, шашлык дегустировать итд. Правда это супер-мега-тактический нож, разработанный инструктором имортного спецназа, если верить рекламному описанию. Фотки позже сделаю.

    EDC (на каждый день) по разному. Сейчас, вот уже второй месяц это раритетный балисонг Spyderco Szabofly. Упаковку вскрыть, пачку бумаги открыть на работе, итд итп. Да и просто шкурку с яблока срезать, задумчиво поглядывая в монитор.

    Ножевым боем занимался у товарища, он тренер по Славяно-Горицкой борьбе. Он мне и поставил работу ножом и локтями, как я и хотел. Сейчас время от времени прихожу к нему на тренировки, на дружеские "постукалочки".

    По поводу "моих" ножей - давно уже есть желание сделать фотографии хорошие, но все не доходят руки.

    Есть раритеты, такие как пара древних SOG Pentagon - mini и большой. Уже ставший редкостью Kershaw Offset с приятной надписью на клинке First production 1 of 1000. Первая модель фирмы Spyderco - Worker маленький смешной, но легендарный зубастый фолдер.

    Cold Steel Desperado - специфический S-образный нож с яйцевидной рукоятью. Несколько кинжальчиков. Есть жутко тактические ножи разработанные мега гуру ножевого боя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    беру то что нравится в данный момент.

    Ну, какие-то критерии, кроме внешнего вида существуют? Сталь, заточка, функционал?

    Сейчас хочу решиться и притащить давнюю мечту - парочку фронтальных автоматов фирмы Microtech. Ценник там не совсем бюджетный для меня на данный момент времени, поэтому все откладывал на потом. Думаю в сторону Makora 2 и Combat Troodon D/E. В идеале хочется двутоновый плейновый клинок (черно-белый), но они не часто встречаются.

    А как их использовать? Или они коллекционные?

    CRKT Ultima - овощи порезать, шашлык дегустировать итд.

    Ого.

    Правда это супер-мега-тактический нож, разработанный инструктором имортного спецназа, если верить рекламному описанию.

    А что еще умеет супер-мега-тактический?

    вот уже второй месяц это раритетный балисонг Spyderco Szabofly. Упаковку вскрыть, пачку бумаги открыть на работе, итд итп. Да и просто шкурку с яблока срезать

    Понятно.

    по Славяно-Горицкой борьбе. Он мне и поставил работу ножом и локтями

    Гхм. Вот такого типа (там в конце что-то странное с клинками творят):

    ?

    Белова же детище.

    мега гуру ножевого боя.

    А например?

    PS

    Из всей коллекции мне только Лезерман понравился. А туристкий топорик Фискарс удобнее курки.

    PPS

    Кстати, мачете какие толковые? А то у меня сломалось какое-то говно за полторы тысячи, когда я заросли на огороде прореживал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 70

    Само собой что китайчатину не собираю.

    Нравятся, я бы сказал, ножи в стиле урбан-милитари.Что-то среднее между ножом для города, и в тоже время что-то не совсем мирное.

    Фронталки мне нужны только для того, что медитировать и любоваться ими. Ну еще знакомый народ иногда шокировать. Максимум что-то элегантно порезать. Типа вскрыть конверт с документами у сексапильной секретарши.

    Видео не видно, скорее всего на работе фильтр стоит. У нас все без лишних движений и вые**нов. Может не чистое СГБ, но большинство ударов и перемещения взяты оттуда. По работе с ножом - смесь разных школ.

    По поводу того, что удобнее топор-кукри-бензопила можно спорить долго. Кто к чему привык. Лично я уже привык кукрей дрова разделывать, в том числе и довольно крупные чурки. А если уж надо убрать с дороги поваленный дуб, то тут надо бензопилу доставать из багажника. Для полевых работ кукри хватает.

    Мачете? Вопрос интересный. Из дорогих материалов их не делают, так что берите то что в руку ляжет. Ну и само собой лучше обратить внимание на зарекомендовавшие себя фирмы - Cold Steel, Fiskars. Еще есть мачетина у Kershaw, но там рукоятка довольно агрессивная. При долгой работе руку сотрет.

    Мега-гуру, это я нож Gerber LHR имел ввиду. Ларсен, Харви, Рив. Крис Рив - мастер ножедел, с ножами ценовой категории выше средней. Один из оставшихся - инструктор спецназовцев американских, другой рукопашник-ножевик. Вообщем такая вот забавная компания.

    Сам нож интересный, но что им делать, кроме как народ пугать не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Из фронталок Микротека по функционалу, в т.ч. и для в основном:)) хозбытового использования - Скараб Синглэдж. У него и спуски потоньше, режет отлично. Рукоять удобная, не узкая. У меня уже давно он, клин ещё из С30-й, ношу и пользуюсь как ежедневником (ЕДЦ), вполне рабочий ножик. Из кучки рука сама его берёт. Мацал Халы, Трудоны, хотел купить, да, нарядно, но это голимо живопыры. Ну и ДаблЭкшн (который туда-сюда)на кармане носить как то спокойнее, пружина не взведена. А Хала постоянно заряженная для меня страшновата. Понимаю, что Тони старался, но вдруг клац по яйцам.

    Про мачете моё мнение - в наших климатических реалиях (лес, подлесок, кустарник) рулит не мачете, а сучкоруб Фискарс. Проверено и мной и, что самое авторитетное, егерями.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    рулит не мачете, а сучкоруб Фискарс

    Очень вероятно. Попробую его. А по опыту, до какой толщины сучки-стволы им безбоязненно можно срезать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.