Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Камрады, помогите советом.Ранер 185 5VZ

    Сгнил радиатор и антифриз попал в декстрон АКПП.Про все необходимые процедуры я начитался. Надо промыть систему охлаждения и промыть АКПП. Где бы это сделать в Москве? И, кстати, куда подевался Блэк анд вайт лист?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Камрады, помогите советом.Ранер 185 5VZ

    Сгнил радиатор и антифриз попал в декстрон АКПП.Про все необходимые процедуры я начитался. Надо промыть систему охлаждения и промыть АКПП. Где бы это сделать в Москве? И, кстати, куда подевался Блэк анд вайт лист?

    Спасибо.

    Пользовался услугами по замене жидкости АКПП в сервисе "Мазда СТО" находится на нагорной 22. Обслуживают не только мазды;-)(у них многие работники в свое время потрудились в сервисах ОД тойоты)))

    Там мне по стоимости понроавилось. В прошлом году немного взяли за работу.

    возможно тебе это поможет. Больше я не встречал автоматов по замене жидкости АКПП.

    Так же позвони в СТо на ул Лесной (495)9691742 и 499 2503386 У них я тоже делал полную замену жидкости в АКПП и вообще все жидкости у них менял. без аппарата мастер путем отвода "обратки". Удобно что работают каждый день и при них есть магазин с запчастями (цены умеренные). Думаю можно прикупить жидкость для промывки АКПП от Винс. По стоимости работ они гдето чуть ниже середняка.

    Больше вменяемых сервисов по данным услугам я не встречал.

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Спасибо, а можно поподробнее про средство от ВИНС. Т.е. это не масло, а присадка к маслу??? Я начитался тут, что мне нужно литров 30 декстрону, чтобы выгнать всю эмульсию. Может сначала надо брать масло подешевле, типа как промывочное? А потом залить нормальное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2 Герман:

    У меня пару лет тому назад была точно такая же ситуация. Реанимация (очистка АКПП, системы охлаждения двигателя, замена радиатора) проводилась в Хром-Ванадиум клубе. Проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Поддержу Александра по поводу сервиса на Лесной, сам там обслуживаюсь уже лет 7.

    А по поводу радиаторов посоветую http://www.radiatoroff.ru/ - делал там пару лет назад ещё на легковой тойоте, сделали очень качественно + дают на всё год гарантию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Спасибо форуму. Благодаря ряду комментариев удалось быстро распознать неполадку. Надеюсь, что проехав около 5 км после первых признаков в коробке, она не умерла совсем. Видимо эта проблема встречается у нас. Починюсь, напишу. Спасибо всем. ;)

    Изменено пользователем Герман

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    после "промывки" прожила коробка год .... как потом сказали после вскрытия акпп промывка от лукавого , надо было вскрывать и промывать чистить сушить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.