Перейти к публикации

mummy

Давно не был на форуме
  • Публикации

    860
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Последний раз mummy выиграл 12 августа 2011

Публикации mummy были самыми популярными!

Репутация

5 Норма

О mummy

  • Звание
    Тойото4х4Фил

Контакты

  • Откуда
    Москва (Тольятти + Владивосток)

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

Посетители профиля

3 819 просмотров профиля
  1. Автор, стукнись вот к этому форумчанину http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=3150 Он ана этом "собаку съел" и меня в свое время очень выручил. Я более чем уверен, что если это глючат контакты актуаторов, то он тебе поможет. Не советую суваться на СТО которые с этим дело не имели
  2. Откуда такие данные по недоливу? Я все свои заправки (на которых заливаюсь) прошерстил на предмет контрольной проверки по недоливу. У BP и роснефти на 10 литров стандартный недолив состаявляет 50 мл )) Если интересно самому, то вполне пожешь потребовать(попросить) сделать контрольный замер. Они обязаны при тебе его сделать. После этого я спокойно заливаюсь. Но самое смешное в том, что их недолив по допустимой погрешности идет(50 мл это максимальное значение погрешности в недоливе вроде). Оборудование настолько точное, что вот такие вот недоливы. А теперь прикиньте сколько они в итоге себе бабла снимают с каждых 10 литров )))) а ведь могут настроить колонку и она максимум 10мл недолива будет делать, а тог и 0))
  3. +1 я тоже очень доволен этой резиной остался. На скорости 160 тоже неплохо держит дорогу, Про какахи вообще молчу. ИМХО гудричь по сравнению с купером СТТ какой то хлипковатый))
  4. попробуй пока лить только 95 (обычный никаких там экто или ультимейт) на газпроме и BP. по цене в итоге будет почти одно и тоже что и 92 лить. Так как пробег на баке чуть увеличится
  5. попробуй залить полный бак 95 бенза на газпроме или БП. скинь клемму на пару минут, ошибки самоуничтожатся. если не поможет то езжай к диагностам, скорее всего либо лямбда либо приходит пора менять катализаторы. У моего бегимота на лукойловский бенз и Роснефть постоянно алергия в таком вот виде проявлялась. Видать бенз авно. Последнее время ездил уже почти год и лил только 95 бенз. все было гуд. но тут жена забрала как то авто и поехала по пути заправила в почти пустой бак 20 литров 92-го... такая же фигня случилась. побырому искатал, залил опять 95 и красотень)
  6. Ну так пора уже делать бодилифт и сувать колеса 33. тем более что бодилифт не так дорог. надо только камерой старой разжиться, что бы удлиненные брызговики забацать на место штатных. В общем чую тебя понесло)))))))
  7. Ребзя, веселая у вас темка. можно и поржать и посочувствовать. Какая нафиг прикатка шипов, кокое нафиг цитирую, )))) - каое еще нафиг законодательство? вы о чем. Есть допуски, госты и т.п. всеВдумайтесь, как производитель отследит или докажет, что вы не соблюдаете рекомендованный "законодательством" скоростной режим "обкатки шипов"?) Чуть выше аргусментированно и грамотно ответили: Что через пару сотен километров неплохо было бы снова на балансировку заехать, так как именно к"олесо встанет на место" и "утраммбуется" (сорри за слово, так как не могу найти подходящего) корд. Поставили покрышку и езжайте себе на все 4 стороны. Если допущен какой то брак, то шипы вылетят и до обкатки, и во время обкатки, и после обкатки)) Не нужно из этого делать культ. ) Всем удачи на дорогах. ЗЫ кстати юзал я в прошлую зиму ханкук и пайк. Ничем не хуже хаки 5-ой Так для инфы говорю. сейчас на новое авто тоже буду брать скорее всего именно ханкук, посмотрю еще не цену хаки 5 или нордмана 4-го. Все три покрышки примерно одинаковые.
  8. Если человек следит за авто. Он всегда знает, ГДЕ ОНО, ЧТО С НИМ, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ и КОГДА ЕГО ПРОДАВАТЬ!!! Коли хозяева говорят что мол не знают или предметно не понимают, то я однозначно не брал бы. Потерпи еще или возьми ниву и будет тебе щастье. Коли тебе до 230 сложно добрать, то я бы не советовал пока брать такое авто. Оно больих вложений потребует чем тебе кажется. За авто не следили, менять всю ходовую скорее всего (судя по твоим описаниям) рейку ГРМ, лотать ржу что бы хотя бы до теплого времени дожил кузов. Менять все жидкости и фильтра. Это долеко не 50 т.руб. Не питай илюзий. В данном случае лучше врубить "жабу" и походить пешком.
  9. тебе сказали уже, что все зависит какие ГП в мостах. вариант а и вариант б в р одинаковых режимах Раздатки должны ехать одинаково. переключившись на понижайку само собой поедут медленнее,
  10. Спиши с тем у кого в наличии такой же живой аппарат и сходите вместе посмотрите. Коли сам не разбираешься, и не откликнуться желающие загляни на СТО и договорись об осмотре. Слова владельцев "я не в курсе, все делали на СТО" - БРЕД ПОЛНОЙ ВОДЫ! Обычно с такими словами продают почти мертьвяк. На форумчан не злись, тебе в принципе советов тут уже кучу накидали. Едхать медленнго может и от наличие не штатной ГП (Главной пары). На ютьюбе есть серия роликов под названием "Покупаем внедорожник" там по моему 6 пятиминутных роликов. Все очень доходчиво объясняется. Если бы я в начале своего опыта его посмотрел, то не влетел бы в свое время на дорогостоящий ремонт после покупки. Все режимы коробки и раздатки должны работать и включаться четко и без посторонних шумов. Логично предположив можно понять, что переключившись на понижайку, должны вырасти обороты и упасть скорость (если я ничего не путаю) Если это твой первый внедорожник, то рекомендую тебе обождать, подкопить и взять в лучшем состоянии, а не эту рухлядь. Ты потом, ремонтируясь и вкладываясь материться будешь на чем свет стоит. Прислушайся к мнению опытных владельцев. Не стоит себя вгонять в долги. Жып в расходниках не дорог, а вот по тяжеляку, посто алес...((( Удачи в поиске. ИМХО бюджет нужне хотя бы 230 т.р. тогда можно купить еще более менее
  11. Ау!! куда пропал? Посмотри личку и чиркани в ответ адресок
  12. Насчет места, где возьмуться за свап, можешь отписать в личку и я дам тебе контакты сто. Цены более чем гуманные. берут деньги за сделанное, а не за поломанное находятся в районе сигнального проезда, недалеко от алтушки Но ИМХО полюбому ГП менять надо будет, а то с таким монстриком с места в юз срывать будет)))))бгг Плюс еще мозги тоже надо иметь к двигу. в данный момент они свапят чайника) до этого уже неоднократно производили свап. ну и во время свапа может много чего вылезти. сперва лучше пообщайся предметно, а потом уже решай. мое имхо лучше продать эту и взять с тем мотором который хочешь и не выносить себе мозг, потому как в итоге свап может встать дороже чем продать свою, доложить и взять желанное))))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.