Перейти к публикации
Bormental

ПОКАРАЛ "гринпис в фуражках"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Хотел паркануться у работы. Останкино. Час дня. Все битком. Заехиваю в кармашек - ара на АЗЛыКе поперек. Я в окно:

    - Че стоим?.

    - Коробка нах.

    - А двигун, конечно, РЕНО...

    - Точна, брат! Я его маму...

    - Может дергануть, чтоб не загораживал?

    - Э, брат, спасиба. Давай. Деньги есть.

    - Не надо. Цепляй.

    Протащил. Еле отвязался. Столько восточной благодарности не выдерживаю. Теперь надо как-то разворачиваться. Думаю, что разворот на двухполоске не покатит. Полез на газон, а за ним на пешеходную тропинку. Еду по тропе. Объезжаю. Глядь краем глаза - тазик по дороге вровень со мной идет. Пасёт то бишь. В тазике - милые глазу мужшыны в погонах. Идиотская мысль - тачкой любуются. Почти угадал. Съезжаю на газон. Тазик стоп. Бежит родимый. Фуражку придерживает.

    - Здравствуйте, сержант Бысыгысов, экологическая милиция.

    - А я все думал, что это вы на меня так смотрите. Теперь понял.

    - Вот и отлично. ПРойдемте к нам в машину. (при этом достает маленький цифровичок-мыльницу и фотографирует мой транспорт, стоящий на жухлой траве)

    - Где тут машина?! (с намеком на ТАЗик)

    - Вон, зеленая.

    - Хорошо, только дайте запаркуюсь, а то последнюю дырку займут. Фотка же у вас уже есть.

    - Паркуйтесь, только документы и права дайте.

    Вощем, залез в их "машину". Сидят двое, пишут. Держат паузу. Для чего - объяснять не буду. И так ясно. Пауза долгая. Наконец:

    - Ваше место работы? (Называю. Записывает.)

    - А где это, "вы имеете право хранить молчание, вы имеете право на адвоката" ? Обычно так в кино говорят.

    - Да здесь (в протоколе) все написано будет. Что-то вы очень веселый, Илья Николаевич.

    - А что мне - лбом об капот от горя стучать?

    - Лбом не надо. Обычно все спорят. Доказывают.

    - А зачем? Я природу люблю. (какой жыпер не любит природу?) Только мне деваться было некуда. Если помял росток - готов платить штраф. В сберкассу, разумеется.

    - В сберкассу? Вы знаете размер штрафа? От двух до двух с половиной тысяч. Разбор в Северо-Восточном управлении Москомприроды.

    - Значит, поучавствую в озеленении родного города. А если чиновник построит дворец на Рублевке - буду мимо проезжать и хвастаться друзьям, что в этой красоте и я поучавствовал.

    - Видал, Лех, юморист попался. Тогда вот здесь и здесь подпишите. А вот здесь объяснение.

    Написал объяснение, прочитал протокол. Нарушил закон о защите зеленых насаждений тем, что разместил транспортное средство на газоне. Пункты такие-то и такие-то... В целом мысль протокола такова: НЕ ФИГ ЕЗДИТЬ НАЖЫПАХ ПО ГАЗОНАМ. Эх, совсем стало негде развернуться. Во всех смыслах. Готов платить за ошибки, но ни копейки врагу!!! )))))))

    Мораль: полез на газон - оглядись. "Пастухов" развелось, пымаешь ))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Чего же ты, доктор! Так бы и уехал от них по газонам не подпуская для беседы. Они, мля, слив отравы в М-реку профукали, раздолбаи, а мелочь стричь - полная свобода. КАЗЛЫ mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    однозначна казлы.

    экологи мать их...

    там где надо- не роются..

    чистый город пымаишь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC-105 GX
    ph34r.gif Да они полные гавнюки! Каждый день езжу на работу по Бутырскому валу,так там есть контора вневедомственной охраны-они каждый день свои машины моют с моющими средствами аж пена горой стоит и ничего.Вот куда экологической милиции смотреть надо,но ворон ворону глаз не выклюет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    про ворона- не обижай птису таким сравнением.... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    ph34r.gif Да они полные гавнюки! Каждый день езжу на работу по Бутырскому валу,так там есть контора вневедомственной охраны-...

    121442[/snapback]

    там главная контора - УВО России ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Меня тоже как то экологи выловили, заехал в Кусково с другой стороны, оказалось, что пешеходная зона. Вызвали в управу через пол года. Отмазался, обошлось без штрафа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Фигасе... Буду иметь в виду, а то я от отчаяния тоже частенько паркуюсь на газоне. То, что через этот же газон как к себе домой есдит разгружаться обувной магазин - это вряд ли кого запарит, а вот "жып на газоне" - это тема... Да еще и ветераны окрестные пальчиком грозят, могут и вызвать, ежели достану.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Интересно, а что там про давление в шинах и площадь поверхности контакта пишут, может какой то технике дозволено по газонам ездить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Собственно говоря это была милиция, дпс или "экологическая милиция"? Что-то я не припомню что бы "экологическая милиция" имела право требовать права. Зафиксировали нарушение - подавайте в суд на владельца машины, ну и не забудьте доказать что за рулём был именно он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Доктор, хотелось бы знать, какую статью Кодекса РФ об административных правонарушений вменили? Что указано в пртоколе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    насколько помню статья 23.3. закона ....но какого-то не федерального , а московского....что-то про зеленые насаждения.

    в протоколе указано приблизительно то же, что и в законе, что контроль имеет право вести специальное подразделение ДПС ГИБДД ... т.е. управление экологического контроля, или как там его.... .вощем это структура при ГИБДД ... виимо, поэтому и права смотрели. Там в протоколе графа есть...вот они туда права и занесли . Я могу не на память , к КОНКРЕТНО посмотреть...ибо и закон у меня сей есть распечатанный.....скоро выложу )))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Давай, жду, хотелось бы все таки разобраться, потому что в КоАП отсутствует соответствующая статья

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ЦЫЦЫРУЮ:

    ЗАКОН г.Москвы от 05.05.1999 N 17 (ред. от 18.01.2006)

    "О ЗАЩИТЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ"

    ... Статья 23.3. Размещение транспортных средств на озелененной территории

    Размещение транспортных средств на озелененной территории влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.". -

    - ЭТО ПРО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

    И ПРО ТЕХ, КТО КОНТРОЛИРУЕТ.....

    (в ред. Закона г. Москвы от 18.01.2006 N 5)

    1. Составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, вправе:

    должностные лица органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего государственное управление в области охраны окружающей среды, - соответствующие государственные инспектора города Москвы по охране природы;

    должностные лица функционального органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего государственный контроль в сфере внешнего благоустройства, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 18, 19, 20, 21 настоящего Закона;

    должностные лица специализированных природоохранных подразделений ГУВД города Москвы - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20, 21, 23, 23.1, 23.2, 23.3 настоящего Закона.

    2. Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, вправе:

    участковые уполномоченные ГУВД города Москвы - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20, 21, 23.1, 23.3 настоящего Закона;

    инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД города Москвы - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20, 21, 23.3 настоящего Закона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная
    Готов платить за ошибки, но ни копейки врагу!!! )))))))

    121373[/snapback]

    Вот этто правильно !

    Автору респект.

    Кроме того, "добрые дела никогда не остаются безнаказанными", - так что ж теперь, добра не делать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2 Bormental

    Ну, в общем все понятно! А то я думал, что тебя пытались развести на деньги, ан нет. Ну что ж поделаешь, против Закона не попрешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Борменталь, очень интересная история:)) Ты у нас просто народный герой:))) Это называется так - врагу не сдается наш гордый Варяг:)))) Ты все сделал правильно:)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.