Перейти к публикации
Felstar

защита фар на TLC 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Всем добрый день!

    Вот значит какая у меня проблемка:

    Начал замечать что камни отлетающие из под всяких вазов попадают мне как раз в фары - тем самым нанося не поправимый вред моему и так не уравновешенному организму smile.gif

    Посему вопрос: кто нибудь заморачивался с защитой фар? может готовые решения где нибудь в магазинах есть (решётки там всякие или ещё какая приблуда)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да есть там всякие накладки на фары. куда

    самое правльно решение кенгурин.

    а есои серьезно накладки стоят копейки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    да есть там всякие накладки на фары. куда

    самое правльно решение кенгурин.

    а есои серьезно накладки стоят копейки

    121646[/snapback]

    где взять?

    p/s/ кенгурин есть но там дырки не для таких камней, там кирпичь если только застрянет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    могу еще поискать где всякие синие зеленые лампочки, даже есть которые мигают tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Мдамс - попсовый вариант! Итак фары не супер светят, а через плестиглас будет вообще попа!

    Боевой бампер со стальной сеткой с ячейкой 1 на 1 см - самый сенокос!

    Хотя у меня почему то булыжники не в фары, а на капот навесом прилетают sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    за зилами не езди smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Felstar

    Какие наф Зилы! Родные братья жыперы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Бомбордировщики всегда навесом бьют smile.gif

    Я тут думаю поискать сетку на фары, всё же пластик и правда свет тускнит + на самом сайте написано что преломление и т.п. становится другим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Всяко сетка баще! 3 мм пруток с интервалом 1 см значительно меньше влияет на оптические свойства фары, чем "прозрачный" пластик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Привет!

    Felstar я пластиковую защиту использую на протяжении восьми лет.

    Реальная польза от нее есть и особенно на трассе. Мутнеет она конечно года за два , но стекла на фары наших машин отдельно не продаються.

    Их выпускала австралийская компания EGR но при последней покупки мне сказали ,что EGR их выпуск прекратила и делае другая австралийская фирма.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Дима

    Ты меня уж извини, но 8 лет поюза крышек от ... слегка напрягают! Я верю , что в япе пластик делают не плохо, но не до такой степени! У меня стоят всякие фиговины на дверцах и крыше от EGR - защищают от кирпичей и распределяют поток воздуха нормально! Но прозрачность для фар - .... ну не верю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Посмотрел я ссылочку, там написано, что защита для фар из карбона сделана. А сейчас все фары современных машин из карбона делают - он не так лего царапается, так что наверно есть смысл с такой защитой ездить unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    To serg-hard ты меня не так понял.

    Я пользуюсь защитой на протяжении восьми лет но комплектов я штук пять поменял. В наших условиях они ходят года полтора, два. Просто я считаю , что проще отдать 60$ за комплект чем занимать поиском новой или б/у фары.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Дима

    Да не факт! Мне дешевле фару поменяит за 1200 р. по мере убиения! Но за 2,5 года плотного испльзования - фары пока не бил, а вот стоп сигнал два раза расхреначил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe
    Посмотрел я ссылочку, там написано, что защита для фар из карбона сделана. А сейчас все фары современных машин из карбона делают - он не так лего царапается, так что наверно есть смысл с такой защитой ездить unsure.gif

    121739[/snapback]

    Фары делают из поликарбоната - карбон конечно круче, но из него не встречал.

    На каждой грани чистого отполированного стекла теряется порядка 8% световой энергии при перпендикулярном направлении луча, итого 16%. При увеличении угла падения света эта цифра еще больше. Учитывая загрязненность фары снаружи, и некоторую часть наклонных поверхностей внутри получаем результат еще хуже - порядка 25% на выходе из реальной фары. Поставив не мутный пластик перед фарой имеем еще 16% потерь как минимум сразу, и плюс две поверхности на которых оседает грязь. По мере протирания этих девайсов их прозрачность снижается до ....

    Стоит ли игра свеч, не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А мне эти EGR не понравились - тускнеют, мыть надо с двух сторон, надписи на них слезли и смотреться стало дешево.....

    Взял и забронировал стекло фары броневой пленкой! Цена вопроса (была 4 года назад) около 1000 руб! Пленка, толщина около 2 мм стоит как новая, не потускнела, влияние на свет фар нет, не царапается при мойке, очень эстетично потому что незаметно с двух метров. За все эти годы ни одного скола! Короче советую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Поддержу Сергея Харда. Я тоже перед выездами на дальняк стальную оцинкованную сетку 1х1см на кенгурин прицепляю электротехническими капроновыми стяжками. Вырезал её с запасом, чтоб выступала на 10 см по периметру. Отлично работает. А ещё: без этой сетки как-то словил каменюку в радиатор. Углом вошёл в трубку, ну едва не пробил. Т.к. на 105-ке огромные щели в декоративной решётке. После этого примотал к ней изнутри защитную решётку от радиатора комбайна Нива. Это такаой довольно толстый оцинкованный лист, в котором пробиты дырочки. Помогает, когда по полям езжу, пухом и всякой шнягой полевой радиатор не забивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Поддержу Сергея Харда. Я тоже перед выездами на дальняк стальную оцинкованную сетку 1х1см на кенгурин прицепляю электротехническими капроновыми стяжками. Вырезал её с запасом, чтоб выступала на 10 см по периметру. Отлично работает. А ещё: без этой сетки как-то словил каменюку в радиатор. Углом вошёл в трубку, ну едва не пробил. Т.к. на 105-ке огромные щели в декоративной решётке. После этого примотал к ней изнутри защитную решётку от радиатора комбайна Нива. Это такаой довольно толстый оцинкованный лист, в котором пробиты дырочки. Помогает, когда по полям езжу, пухом и всякой шнягой полевой  радиатор не забивает.

    121820[/snapback]

    ну с моим кенгурином наверно такая сетка будет смотрется не очень. sad.gif

    post-2090-1161796533_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.