Перейти к публикации
гарант

Снять генератор с 1KZTE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: Toyota Hilux Surf-130, руль перенес влево, двигатель 1kz-te

    Господа знающие!!!! Как снять генератор, чтобы отнести в ремонт или попытаться разобраться самому. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner

    Руками обычно снимают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Сними аккумулятор и компрессор кондиционера. Компрессор на 4-х длинных болтах висит, шланги отсоединять не нужно, только отодвинуть его в сторону.

    Генератор будет как на ладони.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: Toyota Hilux Surf-130, руль перенес влево, двигатель 1kz-te

    Сними аккумулятор и компрессор кондиционера. Компрессор на 4-х длинных болтах висит, шланги отсоединять не нужно, только отодвинуть его в сторону.

    Генератор будет как на ладони.

    Большое спасибо за подсказку - теперь есть с чего начинать. Попутно возник второй вопрос: как снять и проверить плавкую вставку на 100 ампер - пытался но не получилось, может какой секрет ? Стоит в моторном отсеке в блоке предохранителей и реле.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Сзади вставки торчат "ноги" которые прикручены болтами к проводам. То есть пока болты не выкрутишь она не вынимается.

    Обычно, как правило, никогда не видел чтобы было иначе - на тойотах вставки с болтиками стоят в общей коробке предохранителей, но всегда так что именно их можно вынуть на отдельной "подставке". Или отжать защёлку или нажать. Надо по-месту смотреть - после отжатия стопоров площадка со вставками (обычно их две) выдавливается вниз и выходит из коробки так что можно открутить винты. Я бы сфотал, но у меня коробка несколько другая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: Toyota Hilux Surf-130, руль перенес влево, двигатель 1kz-te

    Сзади вставки торчат "ноги" которые прикручены болтами к проводам. То есть пока болты не выкрутишь она не вынимается.

    Обычно, как правило, никогда не видел чтобы было иначе - на тойотах вставки с болтиками стоят в общей коробке предохранителей, но всегда так что именно их можно вынуть на отдельной "подставке". Или отжать защёлку или нажать. Надо по-месту смотреть - после отжатия стопоров площадка со вставками (обычно их две) выдавливается вниз и выходит из коробки так что можно открутить винты. Я бы сфотал, но у меня коробка несколько другая.

    Спасибо за отзывчивость, постараюсь разобраться, а, если не получится, позвольте обратиться вновь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: Toyota Hilux Surf-130, руль перенес влево, двигатель 1kz-te

    Руками обычно снимают.

    Спасибо за напоминание о наличии рук, я то думал понадобится автокран или, на худой "конец" башеный кран.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.