Перейти к публикации
Yurik

Потрескивания (щелчки) в районе правого переднего колеса

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    День добрый всем!!!

    Последнее время стал замечать на работающем авто какие-то потрескивания/пощелкивания (с частотой примерно 1раз в секунду) в районе правого переднего колеса, идущие откуда-то из глубины подкапотного пространства. По звуку - напоминают щелчки, которые бывают при остывании выпускной системы после остановки двигателя, но тут они присутствуют при работающем двигателе и их частота увеличивается, хотя и не значительно, при повышении оборотов. Что это может быть? Может турбине конец потихоньку приходит? Динамика авто последнее время вроде чуть снизилась, хотя может это только кажется :think: . Пытался замерить разгон с места до 100 - получается где-то порядка 20секунд -на 33 мудричах с экспидиционным багажником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Еще бы для понимания указать - автомат или механика на машине. Лично у меня автомат тя-я-я-гучий до 60 км/час

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    Еще бы для понимания указать - автомат или механика на машине. Лично у меня автомат тя-я-я-гучий до 60 км/час

    Атомат.

    Недавно снимал и обваривал прогоревшую приемную трубу - может из-за этого чего-то произошло?

    Думал турбина накрывается - так как на больших скоростях опять же справа свист-стрекот шел (как сверчки по вечерам стрекочут) - но, судя по всему, это колодки тормозные кончаются, т.к. сейчас этот свист есть и на небольших скоростях, когда обороты движка близки к холостым, т.е. турбина не работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Атомат.

    Недавно снимал и обваривал прогоревшую приемную трубу - может из-за этого чего-то произошло?

    Думал турбина накрывается - так как на больших скоростях опять же справа свист-стрекот шел (как сверчки по вечерам стрекочут) - но, судя по всему, это колодки тормозные кончаются, т.к. сейчас этот свист есть и на небольших скоростях, когда обороты движка близки к холостым, т.е. турбина не работает.

    турбина работает и на хх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    турбина работает и на хх

    Тогда скажу так: свист/стрекот наблюдается только на движущейся машине и мгновенно пропадает даже при легком нажатии на педаль тормоза, при отпускании педали практически сразу возникает опять. На стоячей машине при любых оборотах свиста/стрекота нет, зато есть щелчки впереди внизу справа, отчетливо слышные если умудриться засунуть голову между кузовом и правым колесом :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Прижимные пластины на колодках стоят??? Думаю колодки стрекочут в суппорте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    Прижимные пластины на колодках стоят??? Думаю колодки стрекочут в суппорте...

    Да, стоят.

    Да и стрекот не так давно начался, правда прогрессирует быстро. Толщина накладок - порядка 5мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну так смени колодки, чтоб не думалось. Проще всего, чем лезть в турбину. 5 мм положишь "на черный день"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.