Перейти к публикации
REO66

Есть отличие между передними редукторами и раздаток на 2LTE и 3Y

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilyx Surf

    Всем привет проблемма в том что лопнуло ухо на переднем кардане магаз подсунул фуфло решил купить донора вчера снял кардан и передний редуктор кордан на бензинке короче а редуктор с виду внешне такойже.Подскажите что делать может внутри зубья по количеству както отличаются и ставит такие вещи не стоит.Всем взарание огромное спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    может внутри зубья по количеству както отличаются

    передаточное число редуктора по любому считать надо и на своём и на доноре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilyx Surf

    Мож кто уже менял редуктора или полюбому нужно разбирать и считать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Я как-то на 3Y ставил от 2L-TE 130-го.

    На 3Y передаточное было 4,5 - 41/9 на LT было помойму 4,1. Ну то есть совсем другое.

    Разбирать не обязательно - такие различия и по фланцу видно. В смысле покрутить и посчитать обороты валов.

    Редукторы внутри и снаружи одинаковые. Пары по размерам тоже. Я солянку из двух редукторов собрал - всё налазило и вставлялось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Мож кто уже менял редуктора или полюбому нужно разбирать и считать.

    разбирать и считать не надо

    Разбирать не обязательно - такие различия и по фланцу видно. В смысле покрутить и посчитать обороты валов.

    + много , посчитай отношение оборотов фланца кардана и фланцев полуосей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilyx Surf

    На 3Y в отличие от моей передний кордан короче и на 3Y стоят хабы получится ли у меня шабы поставить на свою ласточку.В понедельник еду в магаз разносить их за проданные крестовины т.к. из-за их крестовин лопнула одна проушина на муфте и сейчас толко одна надежда на то что подойдёт муфта от короткого кардана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Хабы подойдут , фланцы подойдут , но возможно будет дисбаланс

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilyx Surf

    А можно поподробней про дизболанс для меня пока ещё неодорённого такого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilyx Surf

    Сейчас общался с человеком они на ДЕЛИКУ поставили с точ в точ такойже ДЕЛИКИ редуктор и порвали раздатку а после как выяснилось было отличие в передаточном числе.Я так понимаю что если я сейчас закачу редуктор от донора то могу попасть ещё и на раздатку так получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    кардан в сборе балансируется производителем , даже если неправильно собрать с родными фланцами , то будет биение , а если с чужими , то биение гарантировано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Сейчас общался с человеком они на ДЕЛИКУ поставили с точ в точ такойже ДЕЛИКИ редуктор и порвали раздатку а после как выяснилось было отличие в передаточном числе.Я так понимаю что если я сейчас закачу редуктор от донора то могу попасть ещё и на раздатку так получается.

    я тебе про это во втором сообщении писал , надо считать передатку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilyx Surf

    Кардан хр.... с ним я в понедельник буду грузить магаз на замену кардана а фабы если я поставлю мне придётся тогда все датчики с редуктора отцепить или как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilyx Surf

    я тебе про это во втором сообщении писал , надо считать передатку

    тобишь если всё гут то можно не парится и ставить так получается

    Изменено пользователем REO66

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    если у тебя A.D.D работает нормально , то нах... хабы нужны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilyx Surf

    если у тебя A.D.D работает нормально , то нах... хабы нужны

    Но опять же есть такой вариант что дапустим у меня стоят и хабы.В лесу я как-то где-то оборвал провода и что сидеть курить а хабы я думаю что всётаки както понадёжней будут воткнул и потыркал потехоньку.Или я не прав что в запасе будет еще одна штука на что можно понадеятся в трудной ситуачии,хотя нужно в таких ситуациях надеятся только на самого себя т.к. разум мож и самого малого мозжечка подскажет иди туда там есть трактор или я в чём-то не прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    ты можешь хабы залочить , а A.D.D. не залочена по какой либо причине , то всё коту под хвост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilyx Surf

    ты можешь хабы залочить , а A.D.D. не залочена по какой либо причине , то всё коту под хвост

    В каком смысле,не мож ты просто не так меня понял.Короче у меня передок можно включить из салона кнопкой но для полной уверенности я думаю воткнуть эти хабы т.к. электроника всеровно по лесу где-то как-то может подвести а тут как сам за хабами следить будешь просто они проверенны уже временем и своей надёжностью.Ведь подстраховатся не когда не поздно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В понедельник еду в магаз разносить их за проданные крестовины т.к. из-за их крестовин лопнула одна проушина на муфте и сейчас толко одна надежда на то что подойдёт муфта от короткого кардана.

    Если бы ты читал форум и пользовался бы хоть немного FAQ, то не думал бы как кардан восстановить .

    В понедельник еду в магаз разносить их за проданные крестовины т.к. из-за их крестовин лопнула одна проушина на муфте

    А причем тут магазин , они что тебя заставили пихать не впихуемое . Ну не лезеть ,отнеси обратно , нафига в наглую сувал то ?

    Или я не прав что в запасе будет еще одна штука на что можно понадеятся в трудной ситуачии,

    Самая надежная деталь в машине та , которой нет вообще . Поэтому забудь про хабы , не нужны они на 130м ни при каких ситуациях .

    Теперь по теме конкретно

    Карданы у всех 130х одинаковы конструктивно , отличаются только длиной , так что подойдет тебе муфта от донора .

    редуктора тоже одинаковы и отличаются числом ГП .У 3у число ГП 4,8 обычно , у 2лт тоже обычно 4,8 . Но все равно посчитай на обоих редукторах , потому как неизвестно кто ,что и как ставил на твою машину и на донора тоже .

    Про крестовины переднего кардана поиском найдешь , инфы дофига на форуме .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilyx Surf

    Если бы ты читал форум и пользовался бы хоть немного FAQ, то не думал бы как кардан восстановить .

    А причем тут магазин , они что тебя заставили пихать не впихуемое . Ну не лезеть ,отнеси обратно , нафига в наглую сувал то ?

    Самая надежная деталь в машине та , которой нет вообще . Поэтому забудь про хабы , не нужны они на 130м ни при каких ситуациях .

    Теперь по теме конкретно

    Карданы у всех 130х одинаковы конструктивно , отличаются только длиной , так что подойдет тебе муфта от донора .

    редуктора тоже одинаковы и отличаются числом ГП .У 3у число ГП 4,8 обычно , у 2лт тоже обычно 4,8 . Но все равно посчитай на обоих редукторах , потому как неизвестно кто ,что и как ставил на твою машину и на донора тоже .

    Про крестовины переднего кардана поиском найдешь , инфы дофига на форуме .

    Спсибо за дельный совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilyx Surf

    Снял свой редуктор посчитал зубья на моём 39,а на доноре 41 что делать.В принцыпе от донора есть и задний редуктор мож поменять оба от донора.Только есть один ньюанс что поменяется из-за количества зубьев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.