Перейти к публикации
Танкист

Установка Webasto на Surf-185/Prado-90/95 с 1 KZ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    Всем здравствуйте! Требуется совет знающих. Суть "проблемы" следующая... Подвернулась возможность недорого приобрести почти новую Webasto. Давно хотел установить себе эту штуку... Посему вопрос. Кто ставил себе на Прадо-9*/Сурф-185, с мотором 1KZ? Где лучше расположить агрегат под капотом? Сегодня исследовал подкапотное пространство на предмет наличия места для установки. Справа по ходу движения под правой батареей вроде есть какое то место на раме, но такой там доступ тяжёлый. Усилителя переднего бампера нет т.к. сам бампер железный и упирается прямо в торцы рамы. Ёщё и 2 батареи аккумуляторные (была бы одна, тему бы не создавал). В общем место под капотом мягко сказать не много..)) Буду признателен за любой дельный совет по установке. Если у кого есть фото, как это реализовано, вообще было бы здорово! Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Prado 90 1kzte АКПП

    Всем здравствуйте! Требуется совет знающих. Суть "проблемы" следующая... Подвернулась возможность недорого приобрести почти новую Webasto. Давно хотел установить себе эту штуку... Посему вопрос. Кто ставил себе на Прадо-9*/Сурф-185, с мотором 1KZ? Где лучше расположить агрегат под капотом? Сегодня исследовал подкапотное пространство на предмет наличия места для установки. Справа по ходу движения под правой батареей вроде есть какое то место на раме, но такой там доступ тяжёлый. Усилителя переднего бампера нет т.к. сам бампер железный и упирается прямо в торцы рамы. Ёщё и 2 батареи аккумуляторные (была бы одна, тему бы не создавал). В общем место под капотом мягко сказать не много..)) Буду признателен за любой дельный совет по установке. Если у кого есть фото, как это реализовано, вообще было бы здорово! Спасибо!

    Я сам думаю куда теплостар установить на прадо, видел у знакомого гидроник какраз под правым аккумом стоит, точь в точь туда вписался, все дело в том как трубки из котла выходят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    Я сам думаю куда теплостар установить на прадо, видел у знакомого гидроник какраз под правым аккумом стоит, точь в точь туда вписался, все дело в том как трубки из котла выходят...

    Гидроник меньше по габаритам, чем Webasto. Есть одна задумка расположить между передним бампером и радиатором, но видимо надо будет "кидать" между торцами рамы какую-нибудь "железяку" в виде уголка. Завтра посмотрю на машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    у меня 95-й. Поставил себе гидроник вместо одного акб - его небыло с завода. Еще есть одно место.... надо машину загнать на эстакду. снизу около переднего редуктора выходит выпускной коллектор, а сдругой стороны - слевой по ходу движения - есть небольшое пространство - туда при желании можно поставить - только надо варить крепление под него и делать что-то типа защиты. по установке не плохое место (чем ниже аппарат - тем лучше) и шланги ОЧЕНЬ удобно вести.

    На многих сервисах в бампер ставят - но это не помне. удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    У меня 78-ой. Под капотом места то-же нет (два аккумулятора и пр.). Прикидывал долго куда поставить. Многие на Сурфы и 95-е ставят в передний бампер, что по моему мнению не лучший выбор. Во первых там уровень вибрации самый высокий по сравнению с любой другой частью кузова, во вторых шланги получаются длинные с множеством изгибов, что ухудшает работу печки.

    Нашёл классное место под днищем, слева от раздатки, на поперечине раздатки и левом лонжероне. Правда размещается с наклоном под 450. Зато все шланги и топливная магистраль скомпонавались хорошо. Отработал уже две зимы, претензий нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.