Перейти к публикации
Odissey

Кто опознает сороковку?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    А ну-ка, кто внесет ясность вот в эту историю:

    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/franceska/journal/288230376152330053/#post

    post-2266-0-14554700-1313135149_thumb.jpg post-2266-0-12056300-1313135225_thumb.jpg

    Эта сороковка уже была на страницах нашего форума

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    занятная история )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ukraine, Lviv
    • Машина: HJ60LG-KW, 1982г, 2H, 33x12.5R15

    Забавная :) Интересно посмотреть что будет через год :) Мораль - вранглер кльовая машина если есть друзья на 60-ках и 40-ках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    А ну-ка, кто внесет ясность вот в эту историю:

    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/franceska/journal/288230376152330053/#post

    post-2266-0-14554700-1313135149_thumb.jpg post-2266-0-12056300-1313135225_thumb.jpg

    Эта сороковка уже была на страницах нашего форума

    Могу рассказать всю правду. :blush:

    Хотя на моей аватарке видно обе эти машины и 40-ку и 60-ку. :rolleyes:

    И фотография эта сделана именно в той деревне Войтолово Кировского района Лен области.

    Петя мой сын, он летом с женой и дочкой живет в деревне. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=14626?

    А дядя Юра, по фамилии Мазин, мой кореш с детства и сосед по даче.

    Когда я покатал его на купленной у Овчинникого 40-ке, он вцепился в меня зубами и не отпускал, пока она не оказалась у него.

    Теперь он первый парень на деревне. :party:

    Это мы с Юрой, он слева.post-399-0-87323000-1313349576_thumb.jpg

    Это мой сын, Петр.post-399-0-20291200-1313349751_thumb.jpg

    Кстати, шашлыки были сегодня, правда, Юра не пьет уже 25 лет, а сын мой тоже не пьет...

    Изменено пользователем VikTLC60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 60

    Забавная вышла история :rolleyes:

    Я и не предполагал, что в просторах сети всё распространяется быстрее чем в моей деревне Войтоловке :lol:

    2 Odissey: Дядя Юра, он не Овчинников, а Мазин. Первое лето он провел в поисках места, где можно засадить сороку, а места он знает: там вообще одно болото вокруг. Так вот, не найдя ни одного он взмолился и сказал, что полцарства за сороковку отдаст :blink: Батя и продал. Она попала в хорошие руки. Кстати, до того как папа её взял у Юрия Овчинникова, 40-ку собирались на распил везти. Вот так, у таких машин как у кошек: 9 жизней)))

    А конструкция у неё просто песня: как вы понимаете большее "количество жизней" она провела отнюдь не на автобанах :ph34r: , поэтому от рамы и мостов там не осталось ничего... Их просто заменили на редукторные УАЗовские и жестко приварили, опять таки, УАЗовскую раму к кузову старушки. Но мы-то знаем, что главное в этой машине её "сердечко" 3В :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    To: @VikTLC60,

    Спасибо! :friends:

    Иногда интересно знать всю правду

    Забавная вышла история :rolleyes:

    Я и не предполагал, что в просторах сети всё распространяется быстрее чем в моей деревне Войтоловке :lol:

    >>>>>

    Ну, я не знаю за весь и-нет, а вот что касаемо любимых многими здесь присутствующими сороковок - то это да, мониторим, так сказать, и денно, и нощно....

    Классное продолжение забавной истории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Забавная вышла история :rolleyes:

    Я и не предполагал, что в просторах сети всё распространяется быстрее чем в моей деревне Войтоловке :lol:

    2 Odissey: Дядя Юра, он не Овчинников, а Мазин. Первое лето он провел в поисках места, где можно засадить сороку, а места он знает: там вообще одно болото вокруг. Так вот, не найдя ни одного он взмолился и сказал, что полцарства за сороковку отдаст :blink: Батя и продал. Она попала в хорошие руки. Кстати, до того как папа её взял у Юрия Овчинникова, 40-ку собирались на распил везти. Вот так, у таких машин как у кошек: 9 жизней)))

    А конструкция у неё просто песня: как вы понимаете большее "количество жизней" она провела отнюдь не на автобанах :ph34r: , поэтому от рамы и мостов там не осталось ничего... Их просто заменили на редукторные УАЗовские и жестко приварили, опять таки, УАЗовскую раму к кузову старушки. Но мы-то знаем, что главное в этой машине её "сердечко" 3В :friends:

    Я с вами немного не согласен она хороша в совокупности узлов Мостов двигателя коробки и рамы вернее полуполурамы.Рама 40 имеет свою изюминку задняя часть рамы имеет свободу перемещения.Я не раз возвращался домой по 900км на эмульсии в мостах.Какой Уаз это выдержит.А 40ка запросто просто замени по приезду масло и ни каких последствий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 60

    Я с вами немного не согласен она хороша в совокупности узлов Мостов двигателя коробки и рамы вернее полуполурамы.Рама 40 имеет свою изюминку задняя часть рамы имеет свободу перемещения.Я не раз возвращался домой по 900км на эмульсии в мостах.Какой Уаз это выдержит.А 40ка запросто просто замени по приезду масло и ни каких последствий.

    Нет-нет!!! Спору нет!!! Я с Вами согласен. И про мосты и про раму. Просто она уже давно без доков. Да и стоимость её далеко не "крузовая". Для обслужевания в нашем колхозе :lol: - самое то. На неё уже не резон что-то родное ставить. Она дальше 30-40 км вокруг деревни ездить никогда уже не будет. Хотя... Кто его знает :unsure: , может сейчас она живет только 7-мую или 8-мую свою жизнь??? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    ;) прикольно у вас тут! Фотки... истории... весело! Молодцы.

    На счет 9-ти жизней: у моей, похоже, как раз 8 год назад закончилась (похоже было по состоянию) ;)... а 9 пока не началась, но у нас все еще впереди! ;)

    Всем успехов и удачи в колеях и на дорогах.

    Изменено пользователем Mr. Schmitt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: @Mr. Schmitt,

    прикольно у вас тут! Фотки... истории... весело! Молодцы.

    Приезжайте к нам в деревню Войтолово на сороковках. :party:

    Устроим слет. :buzz:

    Вот все наши местные жители офигеют. :dead:

    Развлекательные трассы организуем. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Далековато Однако Эт я про себя.А так было бы интерестно собраться всем старичкам в одном месте.Собираются ведь мотоциклисты.У нас в Приморье каждый год проходит их слет так почти со всего мира народ сьежается.Пренять бы у них ихний опыт думаю было бы интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Далековато Однако Эт я про себя.А так было бы интерестно собраться всем старичкам в одном месте.Собираются ведь мотоциклисты.У нас в Приморье каждый год проходит их слет так почти со всего мира народ сьежается.Пренять бы у них ихний опыт думаю было бы интересно.

    Планирую ближе к зиме завести тему по поводу общего слета на следующий год, там и обсудим что, где, когда и как! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.