Перейти к публикации
Spielberg1947

Соц опрос. Звонили из Москвы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    На днях зазвонил телепон. Москва на проводе! Соцопрос. По желанию можно поотвечать на вопросы. До этого было нечто похожее, но из-за занятости я отказывался. В этот раз всё иначе.

    Меня подготовили к тому, что вопросы будут политического характера, что скоро будут выборы и всё такое.

    Первый вопрос меня сбил с толку: "видели ли вы плакаты с изображением Прохорова?". Далее стандартно: какие партии, куда, чего, кого и за что... Всё это приправляется вопросами личного характера (какой достаток, сколько детей и тд).

    Самое главное вот в чём. Когда дошли до вопроса о предпочтении партий (на выбор было: правовоедело, идинароссия, кпрф, лдпр). Нужно было сказать об одной из этих либо положительно, либо отрицательно. Я сказал, что ничего об этих партиях не знаю. Далее иницирован сбой. Опять вежливый голос, извинениия за связь и в лоб вопрос: "что вы думаете о партии правовое дело?" положительно или отрицательно?

    Только сейчас я осознал, что выбора у меня нет, мне дали то, что сами посчитали нужным, даже ответы.

    В следующий раз желания у меня нет участвовать в подобных опросах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ну а чё, нормальное зомбирование. Многие из нас клюнут на это дело, даже если ты сейчас и "против", то со временем станешь "за", в подкорку то уже записано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Мотивы понятны - скоро выборы и нужно склонить сознание людей. В том то и дело что я стал только "за" и именно в кавычках. А есть категории зависимых граждан, слабовольных, маломыслящих... После многолетнего подавления воли и запугивания различными способами манипулировать становиться легко.

    Мне понравился приём со сбоем связи. Креативно действуют эти товарищи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Spielberg1947, а ты случайно на ё-моёбиль не записывался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    отсутствие у человека четкой позиции и политическая аморфность делают его зомби

    тебя никто не запугивал - ты сам слил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    ИМХО, не надо искать черную кошку в темной комнате!

    100% - праводеловцы проводят опрос с целью узнать настроения электората. Естественно, если ты ничего не говоришь за правое дело, им же важно знать твое настроение, поскольку они заказ отрабатывают.

    Соцопрос - дело тонкое.... Там все по науке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Не, мне звонили не с политопросов.... Купил кондиционер в Сочи САМСУНГ, а звонили с предсавительства САМСУНГ в Москве через полгода, спрашивали, довольны - недовольны, какую еще технику приобретали и т.п.... Это был еще настоящий Корейский самсунг... Сейчас уже не звонят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Сейчас уже не звонят...

    To: @NazareT, Ну так сам позвони.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Spielberg1947, а ты случайно на ё-моёбиль не записывался?

    Если плохо вести себя могут не дадать? :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Если плохо вести себя могут не дадать? :sorry:

    Да нет, дадут тебе коли записался (чё дадут не знаю). Он имел ввиду, что может они по этой базе данных и звонили.

    В принципе логичный ход. Сначала они объявляют о чудо-машине за дёшево от определённого чела, пиарят это дело, а потом его в политику двигают. Все кто записался, становятся потенциальными голосовальщиками, ну и т.д.

    П.С. Через год-полтора всем объяснят, что из-за второй волны кризиса проект пришлось отложить. Через пару лет признают его устаревшим. А через пять про него забудут, никто ведь не вспоминает ныне про удвоении ВВП к 2010г., или про дорогу Москва-Анадырь. Конечно же возможны вариации в этой теме.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: В поиске

    у нас в городе единоросы уже во всю готовятся ко всевозможным выборам, во все структуры.

    создали целый штаб на три этажа с 40-ка кабинетами где то . и самое главное что все работы по организации связи в этих помещениях заставили сделать местных телефонистов НАХАЛЯВУ.

    ВОТ КУДА НАШИ НАЛОГИ УХОДЯТ, НА ДАРМОЕДОВ И КАНТОНОВ ВСЯКИХ - СУКА, ЗЛА НЕХВАТАЕТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    ....

    Первый вопрос меня сбил с толку: "видели ли вы плакаты с изображением Прохорова?"...

    Далее иницирован сбой. Опять вежливый голос, извинениия за связь и в лоб вопрос: "что вы думаете о партии правовое дело?"

    А ты бы их в лоб спросил:

    Это тот му@ак ,который рабочую неделю 60 часов сделать хочет? :force: Да пошли вы на...!! :bee:

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    у нас в городе единоросы уже во всю готовятся ко всевозможным выборам, во все структуры.

    создали целый штаб на три этажа с 40-ка кабинетами где то . и самое главное что все работы по организации связи в этих помещениях заставили сделать местных телефонистов НАХАЛЯВУ.

    ВОТ КУДА НАШИ НАЛОГИ УХОДЯТ, НА ДАРМОЕДОВ И КАНТОНОВ ВСЯКИХ - СУКА, ЗЛА НЕХВАТАЕТ.

    Я убеждён что вся это наша демократия лишь посмешище для недалёких! Есть кучка "избранных" людей у которых есть реальная власть, деньги, всё это они используют в своих корыстных целях. Для того чтобы пролезть в кандидаты президента, нужно иметь огромные финансы и влияние, всё это идёт в угоду личным целям, а не государству и его обществу. И это не скрывается, в последнее время, может даже поощеряется. Например, различные законы квазиантикоррупционные, ребрендинг внутренних войск... Во многом это лишь ущемляет права граждан, а во многом развязывает руки властителям. Создание грамотных законов, правительства, живого и счастливого общества не выгодно, это не приносит прибыли как продажа нефти и других природных ресурсов, о каком светлом будущем можно мечтать? Пока есть ресурсы, мы существуем как обслуживающий персонал. Многие среди нас есть люди, кто гордится своей профессией, работой? Я бизнессмен, я продаю лес, у меня крутая тачка... А я учитель, так получилось... А я мент - а, ты мент, мы тебя не любим! А я врач, в частной клинике пластической хирургии, ваших детей я не спасу... А я студент, хочу свалить за бугор... Мы уже давно ничего не создаём. Пиво, собираем иномарки на своей земле, свой автопром уже который год мечтаем похранить, спутники теряем, и каждый из нас тыкает в китайскую клавиатуру... В мыслях кто-то ещё мечтает возродится. Но оглянитесь как далеко всё это зашло. Владыки создали заковыристые законы и ведут бизнес. Какая к чёрту демократия когда у граждан такой страны, среди которых есть уважаемые люди, в мыслях нет пойти и стать президентом! Прислушайтесь к себе? Стыд, безразличие, бездействие, упорство, неприязнь... Стрелять, гнать, убить, переизбрать... Вот что порождает эта система. Это не демократия когда идёт игра с целью получения прибыли. Ни одна социальная программа ни принесла благополучия! Ни одна! Задумайтесь на этим! Когда я учился, то это была стипендия на которую я мог купить видеокассету в ларьке. Сейчас мало что изменилось. Это всё лишь пропаганда, когда с телеэкранов оперируют цифрами. Материнский капитал за второго ребёнка... Повышение пенсии... Пошли к чертям! А кто-нибудь задумывался что обществу действительно необходимо? Люди не живут цифрами и моё счастье не измеряется ВВП, ни одним ни вторым (уже почти лысым)! Так скажите мне, как с подобными ценностями люди, находящиеся у власти, мотивируемые своей корыстью и подпитывающие себя бездействием своего окружения могут создать здоровое, процветающее общество? Тут не надо быть математиком, доктором политических наук, знатоком всех передач "к барьеру" или другом президента. Я вам скажу, как обычный человек, - ни как!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Во, блин, проблему раздули! Ну опрос - обычное отмывалово денег! То про машинные масла, то про выборы, смысл и цель одна - оправдать бюджет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Когда то проводил выборы в областную думу, были у нас кндидаты, и была промокоманда, так мальчики и девочки бегали по домам типа соцопроса и втихаря незаметно проталкивали наших кандидатов... в итоге все успешно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva

    ИМХО, не надо искать черную кошку в темной комнате!

    100% - праводеловцы проводят опрос с целью узнать настроения электората. Естественно, если ты ничего не говоришь за правое дело, им же важно знать твое настроение, поскольку они заказ отрабатывают.

    Соцопрос - дело тонкое.... Там все по науке.

    + мильон

    и добавлю

    "не надо искать черную кошку в темной комнате" особенно если там ее нет

    Стандартные вопросы для соц. опроса

    О возрасте и доходах - это для того чтобы понять в какой социальной группе (целевой аудитории) ты относишься.

    А все остальные вопросы: партия Правое дело хочет узнать заранее какие у нее шансы по сравнению с остальными.

    Никакого зомбирования. Ты же не пойдешь после такого звонка голосовать исключительно за Прохорова :)

    Результатом этого опроса будет, скорее всего, корректировка рекламной компании и возможно мы скоро увидим Прохорова на тех плакатах с молотом в руках или на тракторе :)

    Изменено пользователем Лисёнок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: В поиске

    + мильон

    и добавлю

    "не надо искать черную кошку в темной комнате" особенно если там ее нет

    Стандартные вопросы для соц. опроса

    О возрасте и доходах - это для того чтобы понять в какой социальной группе (целевой аудитории) ты относишься.

    А все остальные вопросы: партия Правое дело хочет узнать заранее какие у нее шансы по сравнению с остальными.

    Никакого зомбирования. Ты же не пойдешь после такого звонка голосовать исключительно за Прохорова :)

    Результатом этого опроса будет, скорее всего, корректировка рекламной компании и возможно мы скоро увидим Прохорова на тех плакатах с молотом в руках или на тракторе :)

    НА Ё МОБИЛЕ, БЛЯ МЫ ЕГО УВИДЕМ С ПЛАКАТОМ - 60-ТИ ЧАСОВАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!

    Накипело уже!!!!!!!!!! У нас в городе правительство хочет закрыть институт ракетных войск, а это сотни рабочих мест и испорченные жизни людей и семей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: В поиске

    Ну вот, у меня на проспекте уже приклеили прохорова на рекламный щит....

    что дальше..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @lex-rostov,

    Прохор просто выполняет партийное задание! Его назначение - отвлечь недовольный мелкий и прочий бизнес, чтобы не ушли к ЛДПР или КПРФ, всё! Другая роль ему не предусмотрена, называется "сделали предложение, от которого не смог отказаться".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.