Перейти к публикации
SergeyD

Помогите советом, плз! Реле свечей накала

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Вроде определили, что не в датчике дело, а где-то в проводке.

    Но это пока - предварительный результат.

    Как разберусь с проводкой, отпишусь

    Буду ждать, так как у меня тоже на очень короткое время включается.

    Пока тепло - ещё не критично.

    На Патруле горела несколько секунд, а тут максимум секунду - моргнёт и баста:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    На моем авто после включения зажигания лампочка на панели так же быстро гасла, думал, что свечи не работали. Однако когда лампочка на панели погасла померял присутствие напряжения на свечах накала и он там было примерно 20 секунд после включения зажигания. Думаю , что время работы свечей накала зависит от температуры - чем она ниже, тем время горения лампочки и работы свечей больше.

    Изменено пользователем O_l_e_g

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Korolev
    • Машина: TLC 80 94г. HD-T АКПП

    Проблема-то решилась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    подниму тему,после замены двигателя,индикатор свечей накала горит пару секунд и гаснет,при этом напряжение на свечах присутствует секунд 20,где копать?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТВЕРЬ
    • Машина: LC 80 "Bender"

    Почитайте книгу Легионовскую. Там есть график работы лампочки и системы накала. Они различаются по времени.

    Даже при - 20 лампа не горит дольше 7 секунд. А система работает почти 2 минуты. 

    Сам разбирался после смены мотора на ХЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    на улице уже было -10, лампочка горит не больше 1-2 сек, при + температуре даже не загоралась, заводится нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    скиньте кто нибудь схему  свечей накала,книжки пока нет,всё не как не могу на неё разориться.

    Изменено пользователем oleg042rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Почитал,спасибо,какое напряжение и сколько должно подаваться разобрался,осталось понять алгоритм работы индикатора,на старом двигателе одно время индикатор тоже пару секунд горел,после того как покапался  в электропроводке, он стал гореть секунд 10-15,завтра попробую поэкспериментировать с датчиком температуры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Вчера об этом терли, забей на него, от свечей диод выведи не панель, всегда в курсе будешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    немного разобрался от чего зависит длительность горения индикатора,с левой стороны немного ниже от масленого фильтра, в блоке стоит датчик(зелёного цвета с двумя проводами), если его отключить,то индикатор горит секунд 10-15,как раз столько подаётся 11В. на свечи накаливания,потом он гаснет и на свечи поступает 7В в течении 1 минуты.

    когда проверял двигатель был теплый и при подключении обратно данного штекера,индикатор горит 1-2 сек,при этом напряжение на свечи не подаётся совсем :blink2: ,двигатель заводится без проблем.

    посмотрел старую косу,как раз возле этого разъема отломан один провод,вот поэтому у меня всегда долго горел индикатор. :think:

    утром посмотрю что будет когда будет холодно,сколько будет гореть индикатор и пойдет ли напряжение на свечи.

    из этого можно сделать вывод,если напряжение не подаётся на свечи,то одна из причин как раз в этом датчике,нужно будет запомнить. :russian_ru:

    у меня двигатель HD-T,как на других моделях не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск- Камчатский
    • Машина: TLC80

    Добрый вечер, столкнулся с похожей проблемой.По началу то запускался , то нет. На холодную поворачиваешь ключ и лампа накала свечей не загорается и под капотом ничего не щелкает никакие реле.Прозвонил реле №1 слева у акума которое и реле №2 которое в крыле, оба исправны(проверял как в книге написано). Тогда я кинул провод на прямую от эл/магнитного клапана на ТНВД на +акума и релюшки защелкали загорелась лампа накала свечей и запуск получился!?Также контролькой начал проверять подается ли напряжение на клапан после включения зажигания- напруга отсутствует.(а должна ли она там быть)Подскажите что может быть? может таймер?до него я пока не добрался, но провод который идет на клапан на ТНВД в моторном отсеке я прозвонил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Проверь питание на  предохранителе Зажигание IGN(стоит в салоне) .если что пиши в личку,обмазгуем.

    возможен худший вариант http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=168853&hl=

    Изменено пользователем oleg042rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.