Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: 4Runner

    Подскажите пожалуйста. Имеется Toyota 4Runner 2003 года.

    В чем собственно проблема, заправился под завязку, компьютер показал 419 миль, поездил после этого решил заправится на компьютере было показание 369 миль, залил 10 литров, а компьютер никакой информации не поменял, проехал около 100 км, а компьютер показывает только в уменьшение. То что заправил это точно потому что было такое подозрение что не залили ничего, я ради эксперимента и залил 5 литров, и опять компьютер ничего не обновил. Показание на приборной панели показывает что бак полон, а компьютер врет.

    Что можно сделать??? Скинуть клеймы аккумулятора???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    для начала обнулить комп попробовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner

    для начала обнулить комп попробовать

    Подскажите как это сделать. Нажимал кнопку reset но толку нету, сбросываются остальные два показания, точно не помню сейчас как они называются, а то показание что показывает сколько можно проехать не сбросывается кнопкой reset.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner

    1) MPG (miles per gallon) - сколько миль можно проехать на галлоне бензина. Расход не мгновенный, а средний за все время прошедшее после последнего сброса.

    2) AVE (average) - средняя скорость движения с момента последнего сброса компьютера.

    3) Range - расстояние, которое можно проехать при текущем среднем расходе и остатке топлива в баке. Не сбрасывается.

    Так вот обнулил 1 и 2 параметры, после проехал и он пересчитал их (1 и 2), а вот 3 так и не изменился.

    Что это может быть??? или он через какое то время "отдуплится" и начнет показывать нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota 4runner, 2004, 4WD, 1gr-fe

    1) MPG (miles per gallon) - сколько миль можно проехать на галлоне бензина. Расход не мгновенный, а средний за все время прошедшее после последнего сброса.

    2) AVE (average) - средняя скорость движения с момента последнего сброса компьютера.

    3) Range - расстояние, которое можно проехать при текущем среднем расходе и остатке топлива в баке. Не сбрасывается.

    Так вот обнулил 1 и 2 параметры, после проехал и он пересчитал их (1 и 2), а вот 3 так и не изменился.

    Что это может быть??? или он через какое то время "отдуплится" и начнет показывать нормально.

    Могу только предположить, может просто когда предусмотренный максимум заливаешь, т.е. 87 литров, в баке еще место остается куда как раз литров 10 влазит :), а что вполне может быть, я тоже иногда когда бак полный заливаю, так эти архаровцы, ну т.е. заправщики под крышку бенз наливают, а надо пологать, что датчик, то где-то в баке стоит. Не парься, ИМХО, т.к. эти показания больше нужны не тогда, когда у тебя до следующей заправки лимит в 500 километров, а когда бенза километров на 100 и АЗС по трассе не виликое множество, в этом случае показывает с точностью +/- 10 км, проверено неоднакратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Цифра километража сколько может проехать машина на оставшимся топливе в баке обычно меняется после заправки. если показания не меняются то это неисправность или датчика расхода или компа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner

    Цифра километража сколько может проехать машина на оставшимся топливе в баке обычно меняется после заправки. если показания не меняются то это неисправность или датчика расхода или компа.

    Показания меняются которые на приборной панели, где указано сколько топлива, а также меняется и на компьютере показания MPG и AVE. А вот показание Range только пока уменьшается, хотя я залил 10 литров и оно не поменялось, хотя должно было увеличится.

    Вот я думаю может быть потому что я залил до упора в бак. Тогда Range показало 419 и теперь в уменьшение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    вероятно что это нормально, у меня 2004года ранер тоже не реагирует на заправку в пределах 10 литров.

    специально не экспериментировал с объёмом заправки. на 20 реагирует на 10 нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Мне сложнее ответить на этот вопрос, так как авто на газу. Бензином почти не заправляюсь. А когда заправляю то полный бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner

    вероятно что это нормально, у меня 2004года ранер тоже не реагирует на заправку в пределах 10 литров.

    специально не экспериментировал с объёмом заправки. на 20 реагирует на 10 нет.

    Спасибо. Вы оказались правы. Залил 30 литров и все встало в норму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    Спасибо. Вы оказались правы. Залил 30 литров и все встало в норму.

    просто 10 литров для 87л-ого бака очень мало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.