Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: @mummy,

    Не забывай, что масло тоже надо будет сменить. Плюс страх в том, что есть вероятность(подчеркиваю)выхода из строя катов или лямбд.

    По моему на этом же воруме уже есть темы про выход из строя ката после чистки. Если машинка не свежая и кат наладом дышит, то почему бы ему не поломаццо?

    Никогда ни на одной машине, а у меня их было немало, я не менял масло после промывки Винсом(где в инструкции Винса вы видели что нужно менять масло ? Свечи да меняю всегда. Ни на одной не вышел из строя лямбда да и с чего им выходить из строя ? Винс спокойно себе сгорает и все. Сейчас у меня Калифорнийский 4Раннер а у него аж две лямбды я мыл Винсом по весне и ничего нормально езжу вполне себе шустро. Катализатору хоть на 130 хоть на 185 пох было всегда ни одной ошибки на 130 он сдох по возрасту авто, а 185 работает однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    To: @mummy,

    Никогда ни на одной машине, а у меня их было немало, я не менял масло после промывки Винсом(где в инструкции Винса вы видели что нужно менять масло ? Свечи да меняю всегда. Ни на одной не вышел из строя лямбда да и с чего им выходить из строя ? Винс спокойно себе сгорает и все. Сейчас у меня Калифорнийский 4Раннер а у него аж две лямбды я мыл Винсом по весне и ничего нормально езжу вполне себе шустро. Катализатору хоть на 130 хоть на 185 пох было всегда ни одной ошибки на 130 он сдох по возрасту авто, а 185 работает однако.

    ТО что ТЫ никогда и не разу Я охотно верю, но не вижу в твоих действиях правило, которое должны саблюдать все. То что этого не делаешь ты не означает что это не нужно делать остальным. Согласен?!)))

    Насчет инструкции винса ничего сказать не могу(я в нее не заглядывал, но теперь ради интереса пошукаю в интернете).

    Я Два раза делал промывку на аппарате Винсом на мазда. Типа там мастера все такие сертифицированные из себя. После помывки они рекомендовали(и сразу меняли)свечи и так же меняли масло. Перед промывкой я звонил и они рекомендовали все это дело приурочить к смене масла. Объясняя это тем, что в процессе отмокания и работе на винсе нагар внутри весь разъедает и он смывается(вылетает не только в выпуск) и часть всей этой каки попадает и в масло. Логично предположить, что от этой жидкости маслу лучше точно не будет.

    Про твой катализатор я чет не понял нифига, толи он здох от старости, толи от чистки, толи он 185 ездит, сорри просто непонятно написано.

    Напомню что реч про 215 ранер. там 4 ляды. Две до катов и 2 после

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: @mummy,

    Объясняя это тем, что в процессе отмокания и работе на винсе нагар внутри весь разъедает и он смывается(вылетает не только в выпуск) и часть всей этой каки попадает и в масло. Логично предположить, что от этой жидкости маслу лучше точно не будет.

    Если что то и попадает в масло то это такой минимум что не стоит и заморачиваться на этом - Масло даже цвет не меняет. ИМХО То что делают в сертифицированном сервисе, даже не важно в каком, это кучу работ которые можно и не делать вовсе однако ссылаясь на производителя делают.

    Про твой катализатор я чет не понял нифига, толи он здох от старости, толи от чистки, толи он 185 ездит, сорри просто непонятно написано.

    Напомню что реч про 215 ранер. там 4 ляды. Две до катов и 2 после

    На 130 здох от старости, а на 185 живет себе. Что касаемо 4 лямд не знаю зачем там 4 лямбды могу только предположить что там стоят как в Хаммере пары лямбда и датчик температуры до катов и после. В любом случае по теме им ничего не грозит ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Мою всегда сам на всех своих машинах каждые 20т для профилактики. Раньше винсом, сейчас лавром. Ничего не меняю после промывки. Приурочиваю просто эту процедуру к замене масла и фильтра. На время промывки ставлю старые свечи. В инструкциях про замены сказано:не менять, про катализатор:не влияет. Если пишут, что промывка попадает в масляную систему, то туда и бензин попадать должен, чего сказать не могу. Заливаю при этом еще и раскоксовку в камеры.

    Изменено пользователем Alexander_K

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    To: ZZLEX,

    особо эффективно будет-если мыть снятые форсунки.

    на машине ? не рекомендую

    +1000 И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.