Перейти к публикации
PTerekhov

Дезертировал антифриз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    После наступления тёплого времени года решил заглянуть под капот (не лазил туда с месяц: ~ 1000-1200км), и во время осмотра расширительного бачка меня чуть на корпус не пробило - бачок был пуст :(. Влил 1л. "зарулёвского" антифриза в радиатор (всё равно менять), покатался мин 40. Оставил машину. На следующий день влезло ещё 800 г. Откатал 3 дня (200км) - уровень в расширительном бачке ни с места, хоть тресни. Мокрый потёк по центру радиатора потихоньку сохнет.......

    Опыт с банкой ничего не дал - пузырей нет.

    Масло нормальное - почерневшее :)

    Пар из трубы с трудом поддаётся учёту ибо дюже сыро на улице, да и ночью холодновато. После прогрева выхлопной системы пара нет. :unsure:

    Вот и думаю теперь, а шо це було? Неужто новый радиатор за 4 года прохудился? И каким образом течь может замедлиться?

    PS. Машина была куплена с худым радиатором в котором плескался какой-то герметик. Радиатор поменял, потом менял ГБЦ, соответственно менялся антифриз. Нынешняя порция уже 3й год крутится, всё сменить забываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota 4Runner 93 130 3VZ МКПП

    У меня также начиналось с доливки, пока не пошел белый дым из глушителя, а потом ОЖ потек из глушиеля чуть ли не рекой(смотри пост бедас антифризом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    PTerekhov

    Может просто поменять О,Ж. почти три года это все таки круто.Если конечно не хомут западло где нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Перво наперво проверь помпу на предмет люфта и следов антифриза - чисто визуально. (на холодном двигателе при прогреве обычно течет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    У меня также начиналось с доливки, пока не пошел белый дым из глушителя, а потом ОЖ потек из глушиеля чуть ли не рекой(смотри пост бедас антифризом)

    Это я уже проходил :unsure:. ТАКОГО пара у меня точно нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: 4 Runner 3vz-e 1990 г.в.

    привет... посмотри в салоне спереди и сзади. У меня так погнало с задней печки, а поскольку чаще всего езжу сам, или с пассажиром, то течи долгое время не придавал значение-так пятнышко на ковре, как от пролитой минералки, а оказалось задний радиатор печки. Причем зимой проблем не было, появились в теплое время, когда перекрыл кран печки. По этому поводу есть вопрос: сколько на разборке стоит радиатор задней печки? Новый 450 долл - жалко денег. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Сегодня перед запуском открыл переднюю печку на полную, она побулькала сек 10 и перестала. Повтор эксперимента на ходу результатов не дал, т.е. не булькала :huh: .

    Уровень продолжает стоять как приклееный, радиатор высох окончательно.

    В общем я перестал понимать что-либо. 2 дня назад под радиатором было болото :(, но с другой стороны шел дождь.....

    Короче, буду законять на подьёмник и смотреть "по месту".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: 4 Runner 3vz-e 1990 г.в.

    у меня тоже булькает. Это из-за того, что в радиаторе осела всякая муть(ржа, или частички того же герметика). Промывание и продувание радиатора дало улучшение, но до конца проблема не ушла-печка также булькает 10-15 сек после запуска. После промывок радиатора проблема уходит на пару дней-так что не волнуйся. А радиаторы печек осмотри - раз сгнил основной, значит и остальные не лучше (система со одна).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    vetki

    О! Вспомнил! У меня есть оба радиатора печек (с машиной запасные отдали). Б/у, но нормальные. Эх, далековато ты от Москвы... а то отдал бы их незадорого, все равно уже несколько лет в гараже мешаюцца... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: 4 Runner 3vz-e 1990 г.в.

    Сформируй цену и оставь координаты, я звякну и подъедут родственники, а мне передадут. Спасибо! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    vetki Координаты в профиле или тут: http://www.users.auto.ru/5427.html

    Пиши в асю али пошту, предлагай цену, а як же, договоримся! Э-эээ, как там - "Каса працюе щодэнно"! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Всё оказалось просто - прохудился радиатор, 4х лет отроду :(. Буду паять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.