Перейти к публикации
Artur

Передняя крестовина (самая передняя)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Рыл очень долго, но так и не смог окончательно определиться. Передняя крестовина переднего кардана - ЁК mad.gif Кардан с универсальным шарниром (кажется так называется когда в пер. кардане 3 крестовины стоят).

    Выяснил, что в некоторых случаях может стоять крестовина уменьшенного размера (28,5 против 29, и высотой 81 против скольки-то там..) Конечно, вернее всего - снять кардан, разобрать/промерить, купить то, что нужно. Но перспектива остаться без передка на неделю или больше совсем не радует. Особенно в свете того, что у нас к концу недели обещают наступление зимы

    Bolomut в свое время так писал:

    Как я помню

    У кого МКПП то одинаково а у кого АКПП нет

    Имеются в виду крестовины переднего и заднего карданов. Но встречал и другие мнения huh.gif

    DIN себе брал

    ...японские на коробке написано "GMB universal jont" а на бумашке со штрих-кодом GUT-27, их адрес www.gmb.jp

    Это оно? В Экзисте бьется, но смущает цена - 15,92$ Может это корейский шит какой-нибудь?

    И еще: якобы кое-где в мануалах/каталогах упоминаются подшипники крестовин меченые краской и без меток. Вычитал, что подбор подшипников нужно производить в соответствии с тем, имеется или нет метка насверливанием на вилочной части. Для вилки с насверливанием - подшипник помеченый красной краской, без насверливания - без метки. Так это или нет, кому-нибудь приходилось сталкиваться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)

    Ты это...будешь крестовину выбрасывать, сосок маслёнки то оставь ;-)

    (У меня вырвали на Байконуре и с тех пор залеплено герметиком. Кроме как от родной крестовины больше ни от чего не подходят).

    Когда интересовался этим вопросом, то выяснил что родная крестовина 1250 и не меньше. Крестовины все одинаковые. На морду можно брать неоригинал так как она не фултаймовая и подключается редко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    Ты это...будешь крестовину выбрасывать, сосок маслёнки то оставь ;-)

    У меня видимо не родная уже стоит. Там тавотница на резьбе, но она (резьба) мельче чем у отечественных.

    Когда интересовался этим вопросом, то выяснил что родная крестовина 1250 и не меньше. Крестовины все одинаковые. На морду можно брать неоригинал так как она не фултаймовая и подключается редко.

    124493[/snapback]

    Одинаковые? Не знаю... Даже в Экзисте бьются как оригинал два партнамбера: 04371-35050 и 04371-35031. И по применяемости разные...

    А у НЕоригинала, я читал, сальники сделаны "снаружи". Смазку де не держат, грязь/воду внутрь пропускают - отсюда оч. скорый пиндык

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: SURF_KZ_94

    Если разговор про самую переднюю, то у меня она в точности такая же как и на заднем кардане менял с год назад её и обе на заднем кардане, думаю у тебя точно так же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: SURF_KZ_94

    Если не ошибаюсь вот эти я в экзисте покупал 04371-35031.

    Если концы найду напишу точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: SURF_KZ_94

    Да, с этим номером я заказывал, а в процессе переговоров они мне написали, что они сейчас выпускаются под другим номером, с которым мне и прислали. Всё подошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Понятно. Пошел на Экзист заказывать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Ноги

    У меня вообще все крестовины одинаковые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.