Перейти к публикации
knk

Двигатель 3L первой комплектности

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: Surf 130 3L

    стоит разбитый уже больше года, но двигатель 99% нормальный, т.к. по элементарной логике вещей до места ДТП в котором убился в хлам кузов хайс доехал сам и судя по повреждениям очень бодро доехал ))))

    мдааа видимо это тот самый 1%. Да и критерии бодрой езды у каждого свои видимо.

    P.S. сам в данное время ищу доступный 3Л, и без гарантий каких либо брать теперь точно не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    мдааа видимо это тот самый 1%. Да и критерии бодрой езды у каждого свои видимо.

    P.S. сам в данное время ищу доступный 3Л, и без гарантий каких либо брать теперь точно не буду.

    а что "мдааа" - то?? копи-пастить я тоже умею:

    ботаник1 писал это после получения мотора, осмотра и частичного вскрытия.

    Я его покупал с расчетом под ремонт на будущее. Если нужен был бы контрактник то обратился бы к знакомым во Владиде и прислали бы.

    Про контрактник тоже можно сказать что сыр в мышеловке только по более дорогой цене тоже не известно как его отжимали и что там у него внутри. При покупке мотора проверяют только компрессию и давление масла а все остальное большой вопрос что та внутри.

    При продаже было все описано и притязаний продавцу не предъявляю я знал что беру.

    КОНЕЦ ЦИТАТЫ!

    ЕЩЁ есть вопросы ко мне?

    вопрос к ботанику1 :

    мотор имел следы того что внутрь него недавно кто то лазил?

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    и без гарантий каких либо брать теперь точно не буду.

    С гарантией можно купить только новый мотор .

    Я вот сейчас собираюсь продавать свой мотор , собранный своими руками из оригинальных запчастей , но гарантию на него не дам , так как не известно как его новый хозяин будет эксплуатировать . А упороть любой мотор до состояния как на фото выше много ума и времени не надо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: Surf 130 3L

    а что "мдааа" - то?? копи-пастить я тоже умею:

    ЕЩЁ есть вопросы ко мне?

    за навык пользование буфером обмена +1

    А кстати где Вы углядели в моем посте вопросы ? Я сделал только лишь выводы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    а что "мдааа" - то?? копи-пастить я тоже умею:

    ботаник1 писал это после получения мотора, осмотра и частичного вскрытия.

    Я его покупал с расчетом под ремонт на будущее. Если нужен был бы контрактник то обратился бы к знакомым во Владиде и прислали бы.

    Про контрактник тоже можно сказать что сыр в мышеловке только по более дорогой цене тоже не известно как его отжимали и что там у него внутри. При покупке мотора проверяют только компрессию и давление масла а все остальное большой вопрос что та внутри.

    При продаже было все описано и притязаний продавцу не предъявляю я знал что беру.

    КОНЕЦ ЦИТАТЫ!

    ЕЩЁ есть вопросы ко мне?

    вопрос к ботанику1 :

    мотор имел следы того что внутрь него недавно кто то лазил?

    Да всё нормально , не обращай внимание . У Барахлюша у самого рыльце в пушку , сидел бы уже молчал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да нормальная цена за металолом, купил-осталось отремантировать дойдёт ценник до 70-80 зато будешь знать что всё там идеально. А если купиш за 120 000 не факт что его также не придётся разбирать и ремантировать и не обойдётся он случаем не 120 а 160? так что есть тому и рады, а дешевле как говорится только сыр и мышеловке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    за навык пользование буфером обмена +1

    А кстати где Вы углядели в моем посте вопросы ? Я сделал только лишь выводы.

    у вас учусь пользоваться буфером обмена, вы же тут цитаты вставляете умело....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Да всё нормально , не обращай внимание . У Барахлюша у самого рыльце в пушку , сидел бы уже молчал .

    Да вот в том то и дело что всё было озвучено и оговорено изначально, и при покупке покупатель говорил что типа всё равно его весь до болта последнего разберет и будет перебирать. контрактный во владе стоит 120тыс самый дешевый. это я отдал за 35 !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: Surf 130 3L

    С гарантией можно купить только новый мотор .

    Я вот сейчас собираюсь продавать свой мотор , собранный своими руками из оригинальных запчастей , но гарантию на него не дам , так как не известно как его новый хозяин будет эксплуатировать

    Я имел ввиду какие либо гарантии технической исправности продаваемого агрегата,

    хотя это насколько я понимаю зависит в большей мере от порядочности человека.

    Разница фраз "продам труп" и "продам живой ДВС" заключается лишь в степени честности продавца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: Surf 130 3L

    ну да ладно "это не моя война" (с) непомню кто ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    удачи в поисках мотора мистер "сую свой нос не в своё дело" !

    покупатель ни слова не высказал о каких либо претензиях и недовольстве, более того - о чём, как и что мы разговаривали и договаривались известно только нам обоим..... а тут ишь сколько сострадальцев выискалось........

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: Surf 130 3L

    удачи в поисках мотора мистер "сую свой нос не в своё дело" !

    покупатель ни слова не высказал о каких либо претензиях и недовольстве, более того - о чём, как и что мы разговаривали и договаривались известно только нам обоим..... а тут ишь сколько сострадальцев выискалось........

    ну шо такие все нервные и злющие :)

    я ниче не говорю просто фоты мя шокировали

    А на то и форум шоп советовать да советы слушать.

    P.S. Спасибо за пожелание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Да всё нормально , не обращай внимание . У Барахлюша у самого рыльце в пушку , сидел бы уже молчал .

    Таки рыльце-то было в медку... пушком то мне при порошили..... так рыльце вытрем и снова в бой... :buzz:

    Не стареют душой... не стареют душой ... продаваны... продаваны - народ мировой! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да черо тут развели, ребята, да если даже мотор ДО ПРОДАЖИ НЕ ВСКРЫВАЛСЯ, как продавец мог увидеть через блок что там с кольцами и т.п.? О чём тут говорить и так отдал за 35! Так что ругаетесь безсмысленно! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Какую скидку? Мотор изначально продавался как кот в мешке с соответсвующей скидкой.

    Покупателем этот мотор брался изначально под переборку насколько мне было известно.

    Пару вопросов лично Вам:

    1. Вам то какое дело??? как что продавалось ,а особенно НАХВАЛИВАЛОСЬ??? Продавец в этой теме чёрным по белому отписался что берет под капитальную переборку. БОЛЕЕ ТОГО - покупатель слова ни одного не написал о каких либо претензиях, скидках, возвратах и прочем.... ну возможно получилось в итоге хуже чем ожидал, но и цена была соответсвующая риску и товару. Я думаю что он переберет его, пускай он там встанет ему в 70р, но он будет знать что внутри мотора всё ровно от и до, т.к. сам его лопатил.....а контрактник за 120рэ тоже не панацея : вопервых мотор очень старый и то что он тока что с японии ему от его 20ти летнего возраста "морщин" не отнимет.... и во вторых машины на которые ставились моторы 3L в японии тоже не фига не отдыхают !!!!! ЭТо хайсы грузовые, грузовики дюна, тойоайсы и проч.......

    2. В личку мне свои заботливые советы писать больше не надо, а то надо же - "надо ботанику закрыть рот скидкой, а то ваша репутация пострадает, это я вам советую, т.к. сам продавец....."

    я аж проникся поначалу вашей заботой...................

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    двигатель 3L весь в комплекте, со стартером

    стоит на разбитом хайсе, мотор весь целый , т.к. до него удар не дошёл

    стоит разбитый уже больше года, но двигатель 99% нормальный, т.к. по элементарной логике вещей до места ДТП в котором убился в хлам кузов хайс доехал сам и судя по повреждениям очень бодро доехал ))))

    :ok:

    Главное бодро доехать до места ДТП :D

    Изменено пользователем Барахлюш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    вопрос к ботанику1 :

    мотор имел следы того что внутрь него недавно кто то лазил?

    В мотор лазили клапанная крышка сидела на российском герметике серого цвета ели отодрал от головки блока и поддон так же та таком же сером герметике, при снятии головки блока некоторые болты были закручены слабо.

    Изменено пользователем ботаник1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    В мотор лазили клапанная крышка сидела на российском герметике серого цвета ели отодрал от головки блока и поддон так же та таком же сером герметике

    я имел ввиду что следы недавного (к примеру моего) вторжения туда были? или герметику этому сто лет в обед было? я мог знать что там внутри?

    а то тут начинается игра слов не понятная....бодро доехал там и прочее. Я фотки выкладывал этого автобуса на общее обозрение! сзади его никто не толкал! там удар был такой что крыша в нескольких местах от удара проломилась...... собственно мы не об автобусе сейчас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    :ok:

    Главное бодро доехать до места ДТП :D

    ещё один опытный пользователь буфера обмена ....

    ты лично какие цели преследуешь??? для чего писанина эта? про своё беспокойство о моей репутации больше можешь ничего не говорить, а то и так всё ясно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    Привет Ботаник1 надеюсь продавец knk "хоррошего" ДВС вам уже озвучил скидку на мертвый движок????

    , гбц на выброс, маслонасос под вопросом.... - распредвал 3000 , блок 8000. +++ Вы еще его разбираете и дефектуете...

    Ужас.....!!!! я сам на это двс смотрел когда он продавался.... и как нахваливался....

    Думаю если knk все-таки предоставит вам значительную скидку??? будем какая хоть компенсация ваших "танцев шамана" во круг покойника.

    Поршневая на выброс
    С чего поршневая на выброс всего лишь замена 2-х поршней купил с шатунами с маркировкой 2B по 1 р за 1 шт.
    клапана жуть
    клапана чистятся, притираются если не помогает то замена.
    ГРМ весь под замену
    ГРМ меняется по любому даже если покупаеш контрактный двигатель всегда советуют и сам знаю. был случай покупал себе кантрактный мотро CD17 стоит на ниссан сани 90 год были закисшие ролики ГРМ чуть не попал под разбор мотора с заменой клапанов.
    коленвал 6000
    коленвал в идеале только купить стандартные вкладыши
    шатуны 1500 - 4 штуки
    зачем новые шатуны просто не пойму
    навесное (генератор+стартер+кондей+гур).... 8000 максимум
    навесное при любом раскладе не подойдёт, генератор с передним расположением вакуумника у меня с задним
    помпа будет не лучше,
    помпу по любому поменяю, так вот ситуация по тот же CD17 мотор проверяю я помпу а на ней полностью отсутствует крыльчатка мотор контрактый Изменено пользователем ботаник1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.