Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Продаю мёд собранный на территории Ставропольского края.

    В наличии мёд:

    - МАЙСКИЙ (состав: акация, кизил, боярышник, яблоня, груша, вишня и др медоносы) цена за 3 литра - 1200 рублей

    - КОРИАНДРОВЫЙ (состав: как ни странно Кориандр)цена за 3 литра - 1100 рублей

    - РАЗНОТРАВИЕ - (состав: донник, асот, малочай, мята и др, медоносы) цена за 3 литра - 1200 рублей

    - ПОДСОЛНЕЧНИК - цена за 3 литра - 900 рублей

    Занимается пчеловодством мой папа. Пасека 120 семей. Те кто знает, поймет масштаб производства.

    Все продукция сертифицирована.

    Также возможна реализация любой продукции пчеловодства (Мёд, прополис, воск, пчелы (весной) и прочее).

    Отправлю транспортной или любым удобным Вам способом.

    Изменено пользователем Rover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    - МАЙСКИЙ (состав: акация, кизил, боярышник, яблоня, груша, вишня и др медоносы) цена за 3 литра - 1200 рублей

    - КОРИАНДРОВЫЙ (состав: как ни странно Кориандр)цена за 3 литра - 1100 рублей

    БРЕШЕТЕ! В мае эти культуры не цветут!Чтобы их собрать нужно охрененные плантации этих цветоносов!Чтобы пчёлы запечатали _нужно время, а это уже июнь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Что за некультурные люди. Так явно показывать свою невоспитанность :punchl:

    Начало сбора меда и пыльцы в конце февраля, когда еще и снег не весь сошел. Пчелки уже на первом вылете в лесу.

    Когда появляются первые цветочки и пчела идет на облет.

    Майский - это начало основного сбора мёда. Период созревание меда 21 день. Откачка меда естественно в июне...а в этот период цветут указанные мной культуры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    отличные цены, в москве раза в два-три дороже,мед густой или есть возможность не грея в 1,5 литровые баклахи рассовать, есть возможность отправить данными ТК http://www.gruzovozoff.ru/rus/rates.php или http://www.energy-tk.ru/index.php?param=contact&idcity=8652

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    отличные цены, в москве раза в два-три дороже,мед густой или есть возможность не грея в 1,5 литровые баклахи рассовать, есть возможность отправить данными ТК http://www.gruzovozoff.ru/rus/rates.php или http://www.energy-tk.ru/index.php?param=contact&idcity=8652

    Доброго. Мед не севший (жидкий) МАЙСКИЙ, РАЗНОТРАВИЕ и ПОДСОЛНЕЧНЫЙ-свежий (он садится быстрее всех).

    Остальной мед уже закристаллизовался.

    Отправим транспортной без проблем.

    Мед не греем!!!! :stop: как многие :puke:

    Есть возможность отправить до 4 тонн :applaude:

    Изменено пользователем Rover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    Мед не греем!!!! :stop: как многие :puke:

    не лукавьте, "греть" понятие растяжимое, можно греть на газовой плите а можно в ванной на водяной бане до 35 градусов, но тоже вроде бы "греть". не хорошо начинать продажи с очернения коллег по ремеслу - как вы сказали "многие".

    греть можно, но до температуры в улье: 38-40 град. 40 это предел!

    при 48 погибает пчела. Очевидно и при температуре более 40 все медовые (полезные) компоненты уничтожаются, остаются только калории и запах.

    цитата с переписки пчеловодов:

    "Более достоверно определить натуральность и качество меда можно с помощью реакции на наличие фермента диастазы. Диастазное число меда определяется единицами Готе.

    Диастазная активность очень низкая у кипрейного, подсолнечникового белоакациевого, клеверного и липового медов.

    Диастаза частично или полностью разрушается при нагревании меда выше 50°С и при хранении его сроком боле одного года.

    Для определения диастазы налейте в пробирку 10 мл водного раствор меда, приготовленного в соотношении 1:2, прибавьте немного 1%-го раствора крахмала и полученную смесь поставьте на 1 час в водяную баню температурой 45°С, затем охладите и добавьте 1-2 капли настойки йода. Окрашивание раствора в синий цвет укажет на отсутствие в нем фермента диастазы и, следовательно, на то, что мед не натуральный.

    Порою, пчеловоды отбирают у пчел незрелый, водянистый мед из незапечатанных сотов, ошибочно считая, что налитый в плоскую посуду, он под действием воздуха дозреет. Мед при этом действительно сгущается, теряя избыточную воду, но ферментативные процессы в нем не завершаются. Он остается незрелым, бедным теми компонентами, которые входят в выдержанный натуральный мед, и не имеет свойственных ему вкуса и аромата, а, кроме того, может подвергаться брожению.

    Немалое количество мёда, продаваемого в холодное время года, - мёртвый, бесполезный товар.

    Чтобы придать меду товарный вид - чистый и прозрачный, тот самый который в представлении покупателя он должен иметь, пчеловод превращается в алхимика. Хорошо если это делается так: ставиться ведро с водой на плиту, туда помещается бидон с закристаллизованным медом и включается медленный огонек. Хуже, когда мед сразу ставят на плиту и греют до тех пор, пока он не превратится в абсолютно прозрачную, чистую жидкость. В которой от меда пожалуй остались одни калории, ну и пожалуй запах.

    Как определить гретый мед или нет? Если витрина с медом поражает своим великолепием, горит янтарным блеском, если мед в недрах банки прозрачен и просматривается дно - запомните, перед вами гретый мед! Настоящий мед всегда более сдержан в своем цвете.

    Мёд без диастазного числа - это не мёд, это его труп. Скорее всего, диастаза была потеряна в результате нагревания мёда, которому его подвергают с целью облегчения фасовки и создания прозрачности. Биологическая активность такого гретого мёда теряется."

    теме ап

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    начните день с ложечки меда http://www.gotovim.ru/valio/fito/densmeda.shtml

    цитата из этой статьи :"По преданию, доживший до глубокой старости Демокрит решил лишить себя жизни. Для этого он каждый день отказывался от пищи и накануне праздника жатвы почувствовал, что часы его жизни сочтены. Друзья попросили его не умирать в день праздника. Он, уступив их просьбам, приказал поставить перед собой сосуд с медом. Вдыхая запах меда, Демокрит продлил свою жизнь. Когда мед унесли, он скончался."

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    не лукавьте, "греть" понятие растяжимое, можно греть на газовой плите а можно в ванной на водяной бане до 35 градусов, но тоже вроде бы "греть". не хорошо начинать продажи с очернения коллег по ремеслу - как вы сказали "многие".

    греть можно, но до температуры в улье: 38-40 град. 40 это предел!

    при 48 погибает пчела. Очевидно и при температуре более 40 все медовые (полезные) компоненты уничтожаются, остаются только калории и запах.

    цитата с переписки пчеловодов:

    "Более достоверно определить натуральность и качество меда можно с помощью реакции на наличие фермента диастазы. Диастазное число меда определяется единицами Готе.

    Диастазная активность очень низкая у кипрейного, подсолнечникового белоакациевого, клеверного и липового медов.

    Диастаза частично или полностью разрушается при нагревании меда выше 50°С и при хранении его сроком боле одного года.

    Для определения диастазы налейте в пробирку 10 мл водного раствор меда, приготовленного в соотношении 1:2, прибавьте немного 1%-го раствора крахмала и полученную смесь поставьте на 1 час в водяную баню температурой 45°С, затем охладите и добавьте 1-2 капли настойки йода. Окрашивание раствора в синий цвет укажет на отсутствие в нем фермента диастазы и, следовательно, на то, что мед не натуральный.

    Порою, пчеловоды отбирают у пчел незрелый, водянистый мед из незапечатанных сотов, ошибочно считая, что налитый в плоскую посуду, он под действием воздуха дозреет. Мед при этом действительно сгущается, теряя избыточную воду, но ферментативные процессы в нем не завершаются. Он остается незрелым, бедным теми компонентами, которые входят в выдержанный натуральный мед, и не имеет свойственных ему вкуса и аромата, а, кроме того, может подвергаться брожению.

    Немалое количество мёда, продаваемого в холодное время года, - мёртвый, бесполезный товар.

    Чтобы придать меду товарный вид - чистый и прозрачный, тот самый который в представлении покупателя он должен иметь, пчеловод превращается в алхимика. Хорошо если это делается так: ставиться ведро с водой на плиту, туда помещается бидон с закристаллизованным медом и включается медленный огонек. Хуже, когда мед сразу ставят на плиту и греют до тех пор, пока он не превратится в абсолютно прозрачную, чистую жидкость. В которой от меда пожалуй остались одни калории, ну и пожалуй запах.

    Как определить гретый мед или нет? Если витрина с медом поражает своим великолепием, горит янтарным блеском, если мед в недрах банки прозрачен и просматривается дно - запомните, перед вами гретый мед! Настоящий мед всегда более сдержан в своем цвете.

    Мёд без диастазного числа - это не мёд, это его труп. Скорее всего, диастаза была потеряна в результате нагревания мёда, которому его подвергают с целью облегчения фасовки и создания прозрачности. Биологическая активность такого гретого мёда теряется."

    теме ап

    вот когда писал, не думал о вас.... :thank: писал то что вижу на рынке....

    С трудом представляю что при разогреве меда вы с термометром следите за его температурой.

    прошу прощения что открыл тайну :blink:

    повторю еще раз.

    МЁД не греем для более удобной фасовки.

    Изменено пользователем Rover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    дурак ты братец. я здесь не коммерции ради. в отличии от тебя.

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    милейший...посмотрите мои сообщения и найдите хоть одно, где я занимаюсь коммерцией...

    вот это коммерция? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=107312&st=0&p=1517046&fromsearch=1entry1517046

    сообщение №20

    или вот это коммерция? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=100690&st=0&p=1427701&fromsearch=1entry1427701

    не надо флудить и гадить в моем топике

    что за люди...стараешься делать добро...а всегда найдутся противники этого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    соконфетники не ругайтесь, у ontheroadagain хороший мед, я проверял, причем хочу сказать я знаю как это делать, у меня отец пчеловод любитель,только в этот сезон у него все семьи разроились(долго не ездил на дачу) , так что пришлось пчел самих кормить :rolleyes: сахаром,

    ПыСы,4 тонны мне конечно не надо я бы заказал каждого сорта что можно разлить-отправить, по 1,5 литра , люблю разные вкусы а то один вкус быстро приедается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    соконфетники не ругайтесь, у ontheroadagain хороший мед, я проверял, причем хочу сказать я знаю как это делать, у меня отец пчеловод любитель,только в этот сезон у него все семьи разроились(долго не ездил на дачу) , так что пришлось пчел самих кормить :rolleyes: сахаром,

    ПыСы,4 тонны мне конечно не надо я бы заказал каждого сорта что можно разлить-отправить, по 1,5 литра , люблю разные вкусы а то один вкус быстро приедается

    ни вопрос

    координаты в личку и какой транспортной отправить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    ок, счас все в личку скину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    соконфетники не ругайтесь

    ПыСы,4 тонны мне конечно не надо я бы заказал каждого сорта что можно разлить-отправить, по 1,5 литра , люблю разные вкусы а то один вкус быстро приедается

    +1, разлить или разложить - лиш-бы не потёк...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    ответил в личку

    Ребята я крайне не конфликтный человек...все написано в моей аватарке :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    милейший...посмотрите мои сообщения и найдите хоть одно, где я занимаюсь коммерцией...

    вот это коммерция? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=107312&st=0&p=1517046&fromsearch=1entry1517046

    сообщение №20

    или вот это коммерция? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=100690&st=0&p=1427701&fromsearch=1entry1427701

    не надо флудить и гадить в моем топике

    что за люди...стараешься делать добро...а всегда найдутся противники этого

    это что было? неконфликтный говоришь? так зачем обсирать всех пчеловодов - цитату твою привести еще раз? в ней прозвучало что я один д"артаньян а остальные п... сам же и нагадил в сообщении #6 :puke:

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    хороший мед, я проверял, причем хочу сказать я знаю как это делать, у меня отец пчеловод любитель

    Дань, спасибо на добром слове :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Забирайте - ЖИВОЙ МЁД :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    заказы всем отправил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.