Перейти к публикации
прапорщик

подсмотрел у соплеменников

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Нууууу 30 тыщ это конечно же перебор :no: я думаю в магазине матерьялы или всё для шитья продают такой мататерьял максиум 150рэ за погон,выкройку можно на газетке потренироваться,а вот как с крючёчками дела обстаят-ВОТ ВОПРОС?

    конечно бред это ,защита ЛКМ , в лесу

    ну раз ты такой экономист , то есть чудо банки , покрываешь составом свой авто и усе , потом только смыть не забыть надо

    продается во внедорожных магазинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    бред. кроме гламура и понтов. а может вариант нищенский кмуфляжа. представьте вы корягой зацепились и вся тряпка вырвет даже зеркала. а если простынб скрутить в верёвку- то можно и крыло с дверью вырвать. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Забыл, как называется технология, когда тряпку с рисунком наклеивают на что-то, а потом обливают лаком. Мобыть оно?

    Ламинирование называицо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 94г был....

    Дык натянуть с разделительным слоем, пропитать акрилом или просто эпоксидным клеем, можно дополнительно слой стеклоткани уложить с пропиткой. Получится что-то вроде съемных жестких чехлов.

    ИМХО полезная штука для лазанья по узким лесным дорогам, чтоб нецарапать борта. Я свою прошлую машинку конкретно поцарапал жестким кустарником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    И досками забить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Можно ещё плёнкой обклеить. :-)

    Вот буржуи пленку используют:

    post-8870-0-52183300-1316676720_thumb.jpeg

    post-8870-0-00598100-1316676739_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    И досками забить.

    и в лес не ездить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    бред. кроме гламура и понтов. а может вариант нищенский кмуфляжа. представьте вы корягой зацепились и вся тряпка вырвет даже зеркала. а если простынб скрутить в верёвку- то можно и крыло с дверью вырвать. :D

    Ааа.... сразу видно не сталкивался Человек с нашим "комком" - да хрен ты его о какую корягу порвешь!!! Проверено десятилетием друг! И от чего от чего, а уж от веток эта ткань защитит на все 100%, так что на мой взгляд девайс нужнейший и себя оправдает однозначно! :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Трёп и ирония не интересены,у каждого своё мнение и возможности...кто-то мажет кузов жидким чехлом,кто-то шьёт чехлы т.к. нет возможности купить или мазать...в этом посте изначально было заложено ----:Что если кто знает как это сконструлить то просьба поделится опытом,а не пытаться кому-то доказать что он опытнее,сообразительнее,и ловчее всех присутствующи-умеет тихонечко бросить целко какашкой(пусть даже маленькой)Лично моё мнение что борта обтянутые даже мешковиной будут царапаться меньше неже ли без неё,и если я не прав кинте и в меня какулей,А на щёт гламура я уже писал в начале.... стразы и бийсер я туда вшивать не собираюсь это раз,второе-учитывая цвет моей машины в лесу летом её очень видно,что бывает ОООЧЕНЬ не желательно для меня (слишком белая,для зимы самый раз :ok: ) про третие ...... писАть не буду.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ты сам бы определился хочешь выслушать мнение других или остаешься при своем мнение и молча делаешь, испытываешь, а потом выносишь на суд окружающих.

    а то какие то какашки приплел за чем то :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Ааа.... сразу видно не сталкивался Человек с нашим "комком" - да хрен ты его о какую корягу порвешь!!! Проверено десятилетием друг! И от чего от чего, а уж от веток эта ткань защитит на все 100%, так что на мой взгляд девайс нужнейший и себя оправдает однозначно! :focus:

    да я не про то что порвётся. вот бежишь ты голый по лесу, оцарапалсяи дальше бежишь. а в рубахе зацепился и повис на кусте :lol: если тряпка не будет приклеена, есть возможность зацепиться за тряпку и вырвать чтоньть себе. хотя мож не так всё плохо конечно. мне так проще за полчаса облепить машину и за полчаса облить машину .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Об этом и речь - как натянуть ткань, чтоб было как можно меньше складок? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Ааа.... сразу видно не сталкивался Человек с нашим "комком" - да хрен ты его о какую корягу порвешь!!! Проверено десятилетием друг! И от чего от чего, а уж от веток эта ткань защитит на все 100%, так что на мой взгляд девайс нужнейший и себя оправдает однозначно! :focus:

    +100.Жена сшила чехол на баллон детям зимой с горы кататься точно из такой ткани. два года дети убивают никак не убьют.Родной чехол купленный за 2 к.р. типа из тента на второй выезд в горы порвали в хлам.Стоит в магазине 400 р. п.м. ткань для пошива палаток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    То есть царапины от веток - это плохо, а абразив между тканью и ЛКП - это хорошо. Эта тряпка с песочком быстренько сшоркает весь лак вместе с краской.

    Оптимальный выход - это обклейка винилом, перед продажей снял, машина как новая. Проверенно на мерсах-такси.

    Изменено пользователем толстый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    То есть царапины от веток - это плохо, а абразив между тканью и ЛКП - это хорошо. Эта тряпка с песочком быстренько сшоркает весь лак вместе с краской.

    Да врядли за одну целевую поездку в лес туда успеет набиться грязь и песок, чтоб это произошло надо ее месяц не снимать. А речь именно о защите в процессе разовых выездов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    парни вы не поняли- зацепив корягой за трусы можно и йух оторвать. иль вы думаете сто только ветки в лему и типа мимоходом. а как же зацепив и начнёт вырывать там где прикреплено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.