Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100 газ, 2 бака, задняя прогрессивная подвеска от Данилы, видеорегистратор, рация навигация

    Были причины разместить баллон на 130 л именно в багажнике, т.к 90 л вместо запаски мне мал. Потом решил организовать пространство в багажнике.

    Что вышло,описание и фото здесь, пост 171

    http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?p=925152#post925152

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Были причины разместить баллон на 130 л именно в багажнике, т.к 90 л вместо запаски мне мал. Потом решил организовать пространство в багажнике.

    Что вышло,описание и фото здесь, пост 171

    http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?p=925152#post925152

    130 л - это хорошо. Тоже планирую в будущем организовать у себя в багажнике такой же объем. Только необходимо поженить этот объем (пусть из 2х баллонов) со спальником, который пока тоже в проекте. Может кто что подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    130 л - это хорошо. Тоже планирую в будущем организовать у себя в багажнике такой же объем. Только необходимо поженить этот объем (пусть из 2х баллонов) со спальником, который пока тоже в проекте. Может кто что подскажет?

    просто мысль.

    один баллон вместо запаски на 90 литров, такой же баллон в багажник = 180 литров, вместо 130 как на фото.

    плюс в том, что таким образом не так много места занимается у потенциального спальника, который многие любят устанавливать.

    Безусловно спальник поднимается от пола, а под ним хозяйственные ящичики из оставщегося пространсва которое оставит баллон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    А я вот наоборот разместил баллон вдоль борта,что бы сохранить возможность возить длинные предметы ,а спальник у меня по верх баллона и шмурдяк тоже под спальник укладывается.Правда баллон у меня 90л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    просто мысль.

    один баллон вместо запаски на 90 литров, такой же баллон в багажник = 180 литров, вместо 130 как на фото.

    ну как вариант! :ok:

    а интересно два по 65 л по сторонам встанут? еще и место посредине должно для шмурдяка остаться. будет 130+90=220 л дикое сочетание :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    А я вот наоборот разместил баллон вдоль борта,что бы сохранить возможность возить длинные предметы ,а спальник у меня по верх баллона и шмурдяк тоже под спальник укладывается.Правда баллон у меня 90л.

    а есть фото?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    Фото могу сделать недельки через три,ибо сейчас между мной и машиной 4000км :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Фото могу сделать недельки через три,ибо сейчас между мной и машиной 4000км :(

    понятно, но сделай пожалуйста, как встретитесь с ней, интересно :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100 газ, 2 бака, задняя прогрессивная подвеска от Данилы, видеорегистратор, рация навигация

    Тоже очень интересно вдоль борта посмотеть. А по моей конструкции, как я понял, особых замечаний нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Тоже очень интересно вдоль борта посмотеть. А по моей конструкции, как я понял, особых замечаний нет?

    Главный вопрос - как теперь спать в машине? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    Вот попросил супругу сфоткать,спальник быстросъёмный и очень лёгкий,плюс в том ,что вещи под ним и их не приходиться выгружать когда встаёшь на ночлег,минус -высоко расположен,но у меня окна наглухо тонированы,какой то плёнкой,что в упор ни чего не видно даже если посветить фонариком,так что нас это не напрягает(спал да же как то на против крейсера "Авроры" :sleepin: )

    Если надо,что то перевезти крупное,спальник моментально снимается,сиденья складываются и баллон, на сколько это возможно, не мешает.

    post-4294-0-79067400-1317393821_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    блин , как я хочу увеличить запас хода на газу.. иногда по 3-5 раз в неделю заправляюсь..

    но и в багажник не хочу его сувать..

    видимо так и ездить мне с 90-ми литрами :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    как у меня сделано... тор на 95 вместо запаски и баллон в багажнике на 65 (или 60) литров, итого считайте сами...

    баллон в багажнике диаметром 300-315 мм, сверху спальник самопальный

    что получилось: ровная поверхность при откидывании спинок задних сидений площадью около 200 на 150 см - просто классно спать

    как-нить пофоткаю... внутри спальника хватает места и на инструмент, и на пару аккумов, и мангал, и палатки, да на все, в принципе... при этом закрываешь спальник - и все красиво и ровно...

    щас буду на лексус ставить гбо, немного изловчусь: не хочу тор ставить снаружи, постараюсь поставить литров 160-200 в багажнике ,пока еще не решил как, но баллоны-то разные бывают, диаметром от 200 мм...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Lexus LX 450(TLC 80)

    У меня прекрасно встал балон на 145 литров под кузовом в раме . Диаметр 450мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    У меня прекрасно встал балон на 145 литров под кузовом в раме . Диаметр 450мм

    давай фото

    я поставил вместо второго бака баллон на 65 литров стал как родной, а тут на 145 литров :ph34r:

    интересно как разместил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Lexus LX 450(TLC 80)

    Постараюсь сегодня сделать,но нечего особенного.У меня с начала стоял 85л балон,поменял на 103л,а недавно купил балон на 160 литров,но он чуть чуть не вошел и я от него отрезал 7 см.,заварил и встал как родной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    давайте-ка сразу фото

    а то многие распинаются про 150 литров вместо запаски... а у самих лифт дюйма 4 =))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Lexus LX 450(TLC 80)

    У меня именно лифт 4" и 35 колеса))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    ну так! =) я ж о чем...

    на стоковую тачку немного геморно поставить много баллонов, а хочется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Вот попросил супругу сфоткать,спальник быстросъёмный и очень лёгкий,плюс в том ,что вещи под ним и их не приходиться выгружать когда встаёшь на ночлег,минус -высоко расположен,но у меня окна наглухо тонированы,какой то плёнкой,что в упор ни чего не видно даже если посветить фонариком,так что нас это не напрягает(спал да же как то на против крейсера "Авроры" :sleepin: )

    Если надо,что то перевезти крупное,спальник моментально снимается,сиденья складываются и баллон, на сколько это возможно, не мешает.

    :thank::ok:

    вот думаю, если будут два по 65л, то высота спальника будет значительно ниже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.