Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Дело такое: прислали мне китайскую магнитолу, там к ней антенна идет в виде мышки. Вопрос: куда эту антену разместить, чтобы интерьер-экстерьер не портила. В 80-ке она у меня тупо под стеклом лежит, но тут дело другое -- машина-то цивильная ))

    Наверняка ставили уже такое, поделитесь опытом, пож.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    если небольшая, то слева от водителя в углу снизу, и не мешается, и не видно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Я влепил под обшивку передней левой стойки. Ее вообще не видно. Все ловит на ура. Еще вариант на стекло лобовое где зеркало заднего вида. еще вариант на стекло в багажнике (но тащить провод далеко). У меня вообще 11 антенн в машине. Видно только 4.

    Изменено пользователем denisp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Я влепил под обшивку передней левой стойки. Ее вообще не видно. Все ловит на ура. Еще вариант на стекло лобовое где зеркало заднего вида. еще вариант на стекло в багажнике (но тащить провод далеко). У меня вообще 11 антенн в машине. Видно только 4.

    У соток, оказывается, есть штатное место под обшивкой панели, сразу над борт. компутером. Так что вот так, всем спасибо! =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Согласен. есть и штатное место. Там даже провод проложен для ЖПС антенны. Посмотри внимательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Если требуется чтобы ЖПС ЖПС-ил в плотном лесу или в высотной застройке, то антенну по любому будешь выносить на крышу, я к этому пришел, когда достало пропадание сигнала в крупных городах и в лесу, если антенна размещена на передней панели, то у тебя перекрыта вся задняя полусфера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    У меня GPS последние года 4 ездит на панели под стеклом: никаких проблем ни в лесу, ни в городе. Если чо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: Toyota Landcruser Prado 120, 1GR, 2005г.

    У соток, оказывается, есть штатное место под обшивкой панели, сразу над борт. компутером. Так что вот так, всем спасибо! =)

    А вот с этого места поподробнее пжалста :) , где такое место есть? А то я тоже об установке думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Если требуется чтобы ЖПС ЖПС-ил в плотном лесу или в высотной застройке, то антенну по любому будешь выносить на крышу, я к этому пришел, когда достало пропадание сигнала в крупных городах и в лесу, если антенна размещена на передней панели, то у тебя перекрыта вся задняя полусфера.

    Это всё зависит от приёмника.

    На Патруле мне пришлось выносить антенну на крышу, а в сотке и на панели хорошо принимает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    А вот с этого места поподробнее пжалста :) , где такое место есть? А то я тоже об установке думаю.

    Вынимаешь блок магнитола-борткомп-климатблок, прямо над ним пустой разъем. Этот разъем, как я понял, и предназначен для ГПС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    ребят, расскажите, как безболезненно снять панель с климатом? в какие местый подковыривать нужно? какие шурупики откручивать? че-то не найду никак...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    ребят, расскажите, как безболезненно снять панель с климатом? в какие местый подковыривать нужно? какие шурупики откручивать? че-то не найду никак...

    Мы про сотку. Ты тоже? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: Toyota Landcruser Prado 120, 1GR, 2005г.

    Вынимаешь блок магнитола-борткомп-климатблок, прямо над ним пустой разъем. Этот разъем, как я понял, и предназначен для ГПС

    Да не в разьеме дело, а в физическом месте установки, я думал под обшивкой где то специальное лежбище для антенны есть. Просто недавно менял магнитолу и места свободного за блоком климат-музыка нифига не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Да не в разьеме дело, а в физическом месте установки, я думал под обшивкой где то специальное лежбище для антенны есть. Просто недавно менял магнитолу и места свободного за блоком климат-музыка нифига не нашел.

    Дык там же и лежбище, рядом с разъемом. Посмотри на взрыв-схеме какой-нть, на Экзисте, к примеру..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: Toyota Landcruser Prado 120, 1GR, 2005г.

    Дык там же и лежбище, рядом с разъемом. Посмотри на взрыв-схеме какой-нть, на Экзисте, к примеру..

    Понял, с оказией посмотрю. А пластик обшивки торпедо не мешает приему гпс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: Toyota Landcruser Prado 120, 1GR, 2005г.

    Походу не мешает )

    Ну и зашибись! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Мы про сотку. Ты тоже? )

    я про лекс470 =)

    подпись пока не переправил - машину на себе не переоформил =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Посмотри в инете -- полно описаний. Надо "ушки" с воздуховодами аккуратно поддеть и на себя вытащить -- они там на пистонах. А потом уже болты откручиваешь, на которых магнитола с климатом и снимаешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.