Перейти к публикации
Sergey 383

Аргонно дуговая сварка 380 вольт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    дико извеняюсь- не профессионально, 4 мм и три фазы- нахуа.три фазы наверное минимум десятку лепить нужно. если конечно на 220 вольт 140 амперный павтомат - то конечно им варить только простыни описанне в больничке, а если ампер на 180- то и обыкновенный варит без проблем за один проход по метру без отключения и с нормальным швом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Трехфазник имеет смысл при обычном мостовом выпрямителе, тогда ток идет почти без провалов и дуга горит гораздо ровнее чем у однофазника. А если аппарат инверторный, то ему пох сколько фаз в питающей сети, хоть одна хоть десять. Инверторный по-любому лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    дико извеняюсь- не профессионально, 4 мм и три фазы- нахуа.три фазы наверное минимум десятку лепить нужно. если конечно на 220 вольт 140 амперный павтомат - то конечно им варить только простыни описанне в больничке, а если ампер на 180- то и обыкновенный варит без проблем за один проход по метру без отключения и с нормальным швом.

    у меня Питон ПДГ 20 (200ампер), дело не в том что

    надо варить именно 4 мм, само питание на 220 вольт

    меня не устраивает(при малейших скачках, начинаются танцы)

    да и сам аппарат надоело модернизировать

    хочется инверторный, с нормальным протягом, и сразу на 380.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    странно- у меня на 180 с цифровым управлением , и никаких танцев с бубном . а наши аппараты - опять дико извеняюсь- дерьмо редкосное. мож конечно наши учёные что то новое прдумали, но когда я смотрел- это мотор на управлении от стеклоочистителя жигулей образно и представляю какое нужно для него стабилизирующее усстройство. при начале дуги идёт прсадка на дуге и на моторе, и соответствеено начинается плевание проволоки . а потом начинается самое страшное- ванна прогрелась, и нужно убрать подачу проволоки ибо транс уже начинает выдавать процентов 40 от мощности вы начинаете опять танцы с бубном. этого эффекта нет у цифровых трансовыхи у инверторов но тоже не за три рубля. и ещё- берите кислоту чистую, а не заправленную в пустой баллон грязный в котором просто мог быть воздух попавший при открытом ветиле. просто 3 фазы это для гурманов , где толщина металла , и можно ещё охлаждение для сварки часами без перебоя. а если чернуху , непрофессионально и немного- то я думаю этолишнее. хотя запас зопу не ипёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    да моторчик дворников они конечно сильно придумали, да и вакуумный клапан там от 2108, не черта не держит,

    вот по этому и решил взять сразу что по лучше, но конечно не за 150000р.

    Кстати у нас углекислота продается только в одном месте(то есть какая бывает,ту и берем)

    где мне искать чистую? (у нас здесь деревня).

    каким аппаратом пользуетесь? на 220 вольт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    самое смешное что наши рукожопые каждых полмесяца меняют схемы и усстройства протяги трансов и модулей и потом чтоб починить чтото хрен найдёшь. вроде всё железное и вечное как калашников, но почему то не работает. вспомните старые кассетные магнитофоны с моторчиком с кулак от детской машинки вечно жующие ленту и потом пришедшие к нам шарпы с моторчиком со спичеечную головку высокооборотистые . вот так и у нас . инвертором варил- особой разницы не почувствовал кроме цены заоблачной. хотя сейчас уже инвертор стоит уже почти столкоже сколько и транс . чувствуется разница только в электродниках когда варишь. у меня итальянский тельвин турецкой сборки изготовленный в китае- 180 тельвин диджитал , спалил 4 сопла уже , наконечнико- даже не считал ибо меняю периодичесски и брызгаю постоянно спрей туда чтоб окалина не липла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    мотогунька, какое мнение будет об этой сварке?

    http://www.toool.ru/svarochnii_poluavtomat_telwin_supermig_380.html/

    Изменено пользователем Cергей383

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    To: @мотогунька, даже так! :applaude: :blink:

    большой . больше ничего сказать не могу. я просто привык уже к электронному управлению , и мне вот эти тыкалки с крутилками- уже как то не айс уже. опять определись чего хочешь варить или тайна. если тупо один метал типа бамперов и ничего больше- то бери, выставишь параметры и будешь жить счастливо. а если прыгание от одного металла к другому- то я б рекомендовал электронику. там даже дурак варить сможет ибо он сам настраивается и достаточно только переставить силу тока . просто такие большие обычно берут для производства чего либо и с запасом по мощности раза в 2. хотя на фото горелка явно не на 250 ампер. так что если будешь брать - смотри и её при таких силах тока это не лишнее и менегеры могут просто тебе впарить меньшую. а вообще есть выставочные залы где можно попробывать. ведь ты берёшь аппарат не за тыщщу рублей а на всю жизнь. а это как бы должно быть тебя устраивать. я тоже перепробывал - остановился на выставочном образце со скидкой 20 прпоцентов. радуюсь жизни и наслаждаюсь. просто за такие деньги ( хотя куйзнает) посмотри кемпи. может там что найдёшь лучше чем китай.

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    большой . больше ничего сказать не могу. я просто привык уже к электронному управлению , и мне вот эти тыкалки с крутилками- уже как то не айс уже. опять определись чего хочешь варить или тайна. если тупо один метал типа бамперов и ничего больше- то бери, выставишь параметры и будешь жить счастливо. а если прыгание от одного металла к другому- то я б рекомендовал электронику. там даже дурак варить сможет ибо он сам настраивается и достаточно только переставить силу тока . просто такие большие обычно берут для производства чего либо и с запасом по мощности раза в 2. хотя на фото горелка явно не на 250 ампер. так что если будешь брать - смотри и её при таких силах тока это не лишнее и менегеры могут просто тебе впарить меньшую. а вообще есть выставочные залы где можно попробывать. ведь ты берёшь аппарат не за тыщщу рублей а на всю жизнь. а это как бы должно быть тебя устраивать. я тоже перепробывал - остановился на выставочном образце со скидкой 20 прпоцентов. радуюсь жизни и наслаждаюсь. просто за такие деньги ( хотя куйзнает) посмотри кемпи. может там что найдёшь лучше чем китай.

    да какая тайна, в гараж беру, заниматься своими самоделками и т.п.

    (непрофессионально)толщина металла максимум 6мм.

    просто напряжение у нас не стабильное, вот и думаю может сразу

    трех фазник.

    Сейчас изучаю вариант со стабилизатором,

    может взять хороший однофазник и к нему стабилизатор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    у мну такой .post-7385-0-43806200-1319136967_thumb.jpg только горелка больше. вентилятор больше поставил на охлаждение.режимы сварки выбирает сам а не ты. но можешь и сам. я думаю тебе такой понравится. не надо постоянно режимы щёлкать . а стаилизатор тебе не помешает если напруга скачет . у меня 230 стабильных. если низкое или высокое или неправильно варишь- он ругается , тобишь перезагружается и морды на приборке корчит. алюминь варил, чугун варил, жлезо варил, нержу не варил , вернее варил но не проволокой по нерже. помоему это нормальный вариант да и понты никто не отменял :lol: кстати тельвин набери в яндексе и первая ссылка и вроде там диллеры есть. в питере точно знаю где есть. но в москве дешевле сцуко . я плазму хотел- результат вроде в пять тыков меньше даже с доставкой в питер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    у мну такой .post-7385-0-43806200-1319136967_thumb.jpg только горелка больше. вентилятор больше поставил на охлаждение.режимы сварки выбирает сам а не ты. но можешь и сам. я думаю тебе такой понравится. не надо постоянно режимы щёлкать . а стаилизатор тебе не помешает если напруга скачет . у меня 230 стабильных. если низкое или высокое или неправильно варишь- он ругается , тобишь перезагружается и морды на приборке корчит. алюминь варил, чугун варил, жлезо варил, нержу не варил , вернее варил но не проволокой по нерже. помоему это нормальный вариант да и понты никто не отменял :lol: кстати тельвин набери в яндексе и первая ссылка и вроде там диллеры есть. в питере точно знаю где есть. но в москве дешевле сцуко . я плазму хотел- результат вроде в пять тыков меньше даже с доставкой в питер.

    Спасибо! :buzz:

    из этой серии,нашел вот такой,

    http://www.toool.ru/svarochnii_poluavtomat_telwin_digital_mig_220.html

    как вариант?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    дык эт тоже самое только мощней. а запас зопу не ипёт. поищи в яндекс маркете по цене. там разница ощутимая если честно. да- про горелку я тбе говорил. а вот ищичтоб ещё гарантийка нормальная была на всякий случай. там плата десятьна 20 сантимов управляет всем прцессом. хотя он дремучий уже и будет работать вечно, но так на всякий случай чтоб потом месяц не ждать платы. у меня на спотере глюкнул- два дня машина в боксе стояла пока сервис за 200 долларов искали по гарантии по всему городу. пять лет теперь работает. павтомат ниразу- тьфу 3 раза. я думаю тебе понравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    дык эт тоже самое только мощней. а запас зопу не ипёт. поищи в яндекс маркете по цене. там разница ощутимая если честно. да- про горелку я тбе говорил. а вот ищичтоб ещё гарантийка нормальная была на всякий случай. там плата десятьна 20 сантимов управляет всем прцессом. хотя он дремучий уже и будет работать вечно, но так на всякий случай чтоб потом месяц не ждать платы. у меня на спотере глюкнул- два дня машина в боксе стояла пока сервис за 200 долларов искали по гарантии по всему городу. пять лет теперь работает. павтомат ниразу- тьфу 3 раза. я думаю тебе понравится.

    только не могу понять он всё-таки одна или трех фазный

    Напряжение, В 220/380

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    только не могу понять он всё-таки одна или трех фазный

    неа- 220 и 380 . нольфаза и фазафаза. скорее там внутри есть клеммы или 2 модификации идут. у меня спотер тоже есть на 220 и на 380. название и модель одна и таже а работают на разном напряжении. как то так. 380- как бе лучше по силе тока на сеть меньше садит. но плохо если нужно будет куда то подварить съездить где нет 380 если внутри не переключается ( провода входные на другие клеммы не сажаются)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.