Перейти к публикации
Маз

Нужна помощь по ГУР

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 4 RUNNER 185

    Добрый день всем.Загудел у меня на 185 4Раннер ГУР, порывшись на форумах, выяснил, лучше взять б/у, чем заниматься восстановлением старого. Возник вопрос, подойдет ли ГУР со 185 Сурфа на 185 4Раннер, двигатель 5VZ ? Заранее спасибо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 4 RUNNER 185

    Спасиб за ссылку , но оригинальный номер своего ГУР я знаю, а вот от Сурфа нет, и определить не смогу т.к. нет у меня его фрейма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: астраХань
    • Машина: 105 GX R2 2006

    Спасиб за ссылку , но оригинальный номер своего ГУР я знаю, а вот от Сурфа нет, и определить не смогу т.к. нет у меня его фрейма.

    http://www.japancats...UNNER&office=ru

    судя по каталогу подойдет от такогоже мотора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: @Маз,

    Ремонтировать ГУР дело в основном не благодарное т.к. чаще всего насос гибнет из за рас-ва владельца типа никогда не смотрел за уровнем жижи а если так то лопаткам ГУРа приходит быстрое хана и вой неизбежен все что может ремонт это сделать насос работоспособным но вой останется ...

    Гур и руль есть разные вещи япошки все унифицируют так что насос ГУРа взаимозаменяем ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: астраХань
    • Машина: 105 GX R2 2006

    To: @Маз,

    Гур и руль есть разные вещи япошки все унифицируют так что насос ГУРа взаимозаменяем ...

    да, но судя по каталогу подойдет только от вз, от кз или рз врятли подойдет по креплениям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 4 RUNNER 185

    Спасибо всем за помощь. За уровнем жидкости я следил, просто ездили на покатушки с друзьями,а там сплошные колеи ,довольно глубокие, что бы выпихнуть машину из колеиприходилось в четвером морду толкать.Скорее всего ГУР перегрелся, т.к. опытные люди на рабочую жидкость ГУРа дополнителный радиатор охлаждения ставят, а у меня не стоит.Я его на выходных разобрал, ротор с лопатками в нормальном состоянии, лопатки все двигаются , а вот на статоре явные следы износа. Вот теперь думаю может отдельно статор заказать. По экзисту там 5 типоразмеров идет, у меня на роторе выбита цифра 3, т.е. третий типоразмер нужен. Я так понимаю самый маленький размер статора это 1? Там случаем не от большего идет? Кто знает? ГУР работает нормально, на руле усилее не изменилось, только воет сабака на малых оборотах,жижу поменял ,не помогло, мож замена статора поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.