Перейти к публикации

      

    93 пользователя проголосовало

    1. 1. Хотели бы вы силовой обвес? Если да то в каком бюджете (например передний бампер)

      • Нет. Я не хочу силовой обвес.
      • Да, хочу. Но бюджет не должен превышать 10 000 р.
      • Да, хочу. Но бюджет не должен превышать 20 000 р.
      • Да, хочу. Но бюджет не должен превышать 50 000 р.
      • Да, хочу. Бюджет не важен.
      • У меня уже есть :)
      • Не знаю что это :(


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    думаю будет тяжелым но он не ржавеет . все время вижу как народ ставит металические бампера , сначала они радуются а потом после первых чирок бегают и ржавчину подкрашивают . потому и спрашиваю про люминь и нерж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Рынок своего региона довольно быстро насытиться. Так что на все Россию можно/нужно ))) ...

    Хорошее начинание НО как видишь фокусная группа твоих клиентов это бампера с бюджетом до 20 000 р

    Для продаж по России нужно торговать через Агентов/Партнеров в регионах- предоставив им оптовую скидку в 30%

    Если при цене 14000 ты сможешь выдать качественное изделие, покрыть затраты оплатить "немножко" налогов и остатся в плюсе то смело берись за дело!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Для продаж по России нужно торговать через Агентов/Партнеров в регионах- предоставив им оптовую скидку в 30%

    это с чего это?

    вон парни в барахолке багажники делают и сами их отправляют траспортными компаниями- бизнес вроде неплохо идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    думаю будет тяжелым но он не ржавеет . все время вижу как народ ставит металические бампера , сначала они радуются а потом после первых чирок бегают и ржавчину подкрашивают . потому и спрашиваю про люминь и нерж

    ну во- первЫх нержа и алюминь дороги сами по себе и в обработке и сварке тоже все не просто. Нержа еще и тяжелее обычной стали.

    а во- вторых для меня не проблема тампончиком чирки на бампере пройти- не так уж и часто это делать приходиться.

    Эстетика конечна важна- но не молиться же на него.

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Hilux Surf 130-й кузов

    ну во- первЫх нержа и алюминь дороги сами по себе и в обработке и сварке тоже все не просто. Нержа еще и тяжелее обычной стали.

    а во- вторых для меня не проблема тампончиком чирки на бампере пройти- не так уж и часто это делать приходиться.

    Эстетика конечна важна- но не молиться же на него.

    Постгарантийное обслуживание будет :friends:

    Силовой бампер поцарапался )))) Да там проблемы и посильнее могут быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: Toyota4RUNNER 94г. 3VZ-e

    не для рекламы а для общего ознокомления могу поделится инфой по томским бамперам, занимаются тут 2 конторы и одни и другие знакомые, по виду бампера приближены заводским. ценник начинается от 7к за фаркоп за который можно домкратится и цеплять лебедку, и в районе 20к полноценный АРБ ный бамперок килограм на 25-40, делают из металла, поиском в гугле, кому интересно будет найдут.... по срокам изготовления в среднем около 40 человеко-часов, но они сами на машину ставят и подгоняют, и соответственно от машины зависит и ценник, кто делал довольны... :)

    себе буду ставить у них.... :) кому нужно пишите могу сайт и телефоны скинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Бампер должен быть испытан в различных условиях эксплуатации, т.е. должны быть доведённые до ума "опытные образцы"... а с лифтом кузова 1", 2" и сток - это три разных бампера на одну и ту же машину... площадка под лебедь должна быть как можно выше... сварка зло, гнуть по максимуму...

    В общем довольно продолжительный творческий процесс до начала "серийного" :) производства

    на "боевых" машинах, лишний вес-зло, отсюда силовой обвес должен быть ориентирован на экспидиционники (типа красявый и с интегрированными поворотниками и доп.фарами :) )

    Для боевых-труба, с возможностью лёгкого доступа для снятия (это касается и защит и пр.) и не только раз в год для ТО (это проще, чем легализовать "трубу"), но и в условиях бездора, т.е. в грязи... :think: ...продуманы "шляпы" болтов-об камни не стёсывались, но и находились в доступном месте... болты должны быть с мелкой резьбой и обязательно японские :) (болт/гайка с мелкой резьбой меньше подвержена самораскручиванию от вибрации/тряски)

    короче :ph34r: для качественной детали за 20-25тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Hilux Surf 130-й кузов

    не для рекламы а для общего ознокомления .............

    Говори сайт. Интересно посмотреть будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: Toyota4RUNNER 94г. 3VZ-e

    Говори сайт. Интересно посмотреть будет.

    от Винтика и Шпунтика Едем, плаваем, летае!, и бампера от Инженера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.