Перейти к публикации
timurrus

Роспотребнадзор или как там его...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    В общем, все банально. Купил кекс, обычный такой кекс, производитель "Продсервис". Начал поглощать его с чаем, и тут бац, чуть зуб не сломал. Оказался какойто мелкий гравий, типа как в аквариуме, несколько штук, размером около 3-5 мм каждый. Офигел, но большого значения не придал. Кекс съел. Вчера купил другой, производитель тот же. В этот раз поломался зуб, камень оказался почти 1см размером. Прочитал состав, написано "кекс с изюмом", про камни ни слова. В общем, зуб то полечим, благо потерял только небольшой кусок и пломбу, а куда можно нажаловаться, я не надеюсь деньги за лечение получить, просто хочется в сл раз купить кекс с изюмом а не с камнями :(

    На этикетке прочитал данные производителя, но что то не подсказывает, если я им туда позвоню, то пошлют меня куда подальше...

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Печально. Но труднодоказуемо. Кекс-то схомячил уже... Надо было рентген делать кексу перед едой.

    Зы: Странно, почему первый случай ни на что не сподвиг?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Да хрен знает, ну понятно, что на лицо нарушение на производстве, возможно еще что грязь, хз, но когда это система. А сколько таких кексов по москве разошлось, если мне с интервалом в несколько дней попадаются с камнями...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    У меня как-то была похожая ситуация с "Морскими камешками" (Изюм в сахарной глазури разноцветной). В одном "камушке" вместо изюма случился

    натуральный камешек. Последствия были почти аналогичные.

    Дык, с тех пор, ... ни-ни! Смотреть на них не могу ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    могу помочь только с зубом :buzz: , про роспотребнадзор - ничего не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Да, отлично получается, что можно из камней делать сладости и тебе за это ничего не будет. Завтра в роспотреб звонить буду, узнаю что да как. Просто думал, мож тут на форуме тут кто сталкивался и знает, что делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    могу помочь только с зубом :buzz: , про роспотребнадзор - ничего не знаю.

    Привет, спасибо! У тебя на автозаводской где то клиника? Засада правда в том, что с лавандой напряг и наверное на ближайшие 3 недели ничего не изменится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Завидное упорство, одну и ту же дрянь два раза покупать. Написано ведь, что сахар разрушает зубы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну, был бы выбор. У нас то кругом бизнесмены крутые, нефть да газ, а хлеба нормального днем с огнем ни купить, не говоря уже про всякие пирожки\булочки. Вот и приходится есть что есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    в принципе, если выц знаете какого числа и в каком магазине покупали кексы, то можно по накладным выяснить дату производства. но если вдруг у вас сохранилась упаковка кексов, то можно посмотреть на них. по идее, этим должен будет заняться как раз Роспотребнадзор и отдел качества изготовителя. изготовителю я бы все же позвонила - сообщить что вы уведомляете Роспотребнадзор. в этот самый надзор лучше подавать жалобу в письменном виде. указать - адрес и название магазина, дату покупки, название товара и изготовителя полностью как на этикетке. при наличии - приложить упаковку от кексов. возможно, узнав о произошедшем и о вашей жалобе, изготовитель вам оплатит ремонт зуба. им на производстве проверка нафиг не нужна. даже если все там в порядке с технологией и соблюдением гигиены, Роспотребнадзор и иже с ними повымогать очень любят.

    по письменной жалобе они обязаны провести расследование и уведомить вас о результатах в письменном виде.

    адрес: Вадковский пер., д. 18, стр. 7. там таке монументальное здание. на входе есть лоточек - зарегистрируют вашу жалобу и входящий номер дадут. Онищенко вроде как там должен сидеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    А в газете "Жизнь" за 2006г. было написано, что одна баба в банке баклажанной икры себе мужа нашла. Толку то от этой писанины, чеки, упаковки. Вставил новый зуб и шуруй за третьим кексом, делов то. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Чек увы не остался, дату покупки примерно можно восстановить. Упаковка осталась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Мне кажется, что в данной ситуации мала вероятность, что либо доказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Мне кажется, что в данной ситуации мала вероятность, что либо доказать.

    Но пекари заочкуют как минимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Чек увы не остался, дату покупки примерно можно восстановить. Упаковка осталась.

    шикарно! тогда вам чек и не нужен. пишите в роспотребнадзор, уведомляйте изготовителя. может, вам ничего не компенсируют, но пекарню проверят. обязаны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    А, что получается, что если я найду в помойке упаковку от колбасы и напишу Онищенке, что лишился глаза- это проканает?

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    извините , не сдержался, с зубом сочувствую, сам нарывался

    Зы: Странно, почему первый случай ни на что не сподвиг?

    сильно сцуко вкусный кекс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    шикарно! тогда вам чек и не нужен. пишите в роспотребнадзор, уведомляйте изготовителя. может, вам ничего не компенсируют, но пекарню проверят. обязаны

    А может и компенсируют. Зуб, между прочим, это посерьезней сломанной перегородки носа по судмедэкспертизе. Сломанный зуб, как бы назад не прирастает. :)

    Тимур, ты бы как эти кексы уже сканировал чтоль перед потреблением, раз любоф к кексам сильней инстинкта самосохранения. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Массовое заявление по эл почте в ближайшие "права потребителей" и они направляют бумагу в роспотреб.

    Роспотреб выезжает(предупредив)- получает тыщь 10-15 на карман и уезжает.

    Все выезжают счас только по заявлениям(не анонимным)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Массовое заявление по эл почте в ближайшие "права потребителей" и они направляют бумагу в роспотреб.

    Роспотреб выезжает(предупредив)- получает тыщь 10-15 на карман и уезжает.

    Все выезжают счас только по заявлениям(не анонимным)

    Да, да, просто необходимы массовые заявления с прикладыванием свадебных фотографий, когда еще все зубы были целы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.