Перейти к публикации
VovСолярка

Про то, как я улегся под Шалкаром...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Просто хочу поделиться наблюдениями и своими ошибками.

    ПРО ТО КАК ПРИЛЕГ НАБОК.

    Был пройден сложный участок маршрута. Я с ним справился и впал в эйфорию... Бак заправлен, СМСки отправлены, Геннадием обещана нормальная дорога до Эмбы! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Всё отлично! smile.gif Отвечаю на последнее СМС и пытаюсь положить телефон на его место, что-то мешает. Менее секунды отвожу взгляд от дороги. А!!! Пачка сигарет мешает!(про вред курения не нужно плизззз...) Момент переноса взгляда совпал со срывом задней оси в занос. Поднимаю глаза и вижу, вернее чуть ранее чувствую - занос. В обычной ситуации руки просто его отрабатывают, а голова даже не задумывается о происходящем. Тут же нет - я классный водила, прошел по степи, дну моря, нашел дорогу и еще посмотрим кто кого! ph34r.gif Посмотрели, блин... Степь меня поимела. sad.gif Было начало жождя. Укатанная часть дороги стала даже более скользкая, чем масло на стальном листу. Обочина сухая. Пока я перед собой красовался, заднее левое коснулось сухой обочины и разбортировалось. Тут уж выруливать рукам без помощи мозга пришлось на полную. Лег, когда скорость равнялась нулю. Вот это место.[attachmentid=8680]

    Мне более ровного видеть не приходилось, да и ложился на бок в первый раз.

    Я многих учил водить машину и всегда , в первую очередь в голову вдалбливал:" Аварии происходят на выезде со стоянки утром, когда ты волнуешься и на подъезде к ней вечером, когда ты успокоился. Ты просто считаешь, что ты дома. Ан нет!!! " А тут сам попал... Этот постулат очень важен для уходящих на дальний маршрут и пересекших МКАД на обратном пути.

    Ведь не зря примета, присядем на дорожку, успокоимся... А уж если пару недель по горам мотался то кажется, что дома все тебе рады! Нифига! В эйфорию можно впадать только тогда, когда тачка на стоянке, а ты с друзьями в кабаке! Ни минутой раньше, блин.... sad.gif Чинюсь. smile.gif

    post-1142-1163696607_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    В эйфорию можно впадать только тогда, когда тачка на стоянке, а ты с друзьями в кабаке!
    Лучше и не скажешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 61 СОА

    При возвращением из поезки км так эдак за 50 перед городом или населенным пунктом не помешает выйти из машины подышать свежим воздухом, покурить.

    Дорога на трассе и движение по городу заметно отличается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    При возвращением из поезки км так эдак за 50 перед городом или населенным пунктом не помешает выйти из машины подышать свежим воздухом, покурить.

    Дорога на трассе и движение по городу заметно отличается.

    130217[/snapback]

    Вова! То, что Вы курите, к безопасности движения не имеет отношения... laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Вова! То, что Вы курите, к безопасности движения не имеет отношения... 

    это смотря что это "ТО" (типа: -а что это вы курите) biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ОФФ

    Надо курить правильную траву !!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Это известный синдром..

    Всегда возвращаясь из путешествий преследуют всякого рода ощущения. Обычно когда до Мск остается 100-50 км, начинается хандра об окончании путешествия, желании нового и тд и тп..Но расслабляться..ни в коем случае нельзя..

    Путешествуя по Казахстану, да и не только, убедился -- на подобных маршрутах нужно вести себя как местному, что это все твое, что ты тут на долго, смирись -- путешествуй и наслаждайся..Не надо осиливать дорогу-маршрут, как "пишется" так и пусть будет.. Таким образом, удавалось одолевать ооочень большие расстояния убитых, можно сказать никаких дорог 500-1000км..Главное спококйствие и отрешенность от какихто не сиюминутных проблем..

    Мне очень помогают в дальних перегонах аудиокниги. Но именно в перегонах, когда уже организм требует одного переместиться из точки А в Б. Когда их слушаешь, мозг занят сюжетом, тело автоматом работает -- ни какого фанатизма, все заняты. Нет фазы -- работа-расслабление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    То:Bolomut

    + 1 biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif тише едешь-дальше будешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    То:Bolomut

        + 1  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  тише едешь-дальше будешь.

    134196[/snapback]

    Да, Малой, не только нам трава в кайф.... tongue.gif Может на водку перейдем? А то Bolomut заморозился и что-то тормозит.... rolleyes.gif

    А лучше новый маршрут!!!! Он всё по местам расставит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Водка ГУД rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Водка ГУД  rolleyes.gif

    134310[/snapback]

    И Вовки тоже! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А кто бы спорил то biggrin.gif

    Если овощем возьмешь в поездку такую , я буду тогда чуток Вам помогать ее там пить biggrin.gifbiggrin.giftongue.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    А кто бы спорил то  biggrin.gif

    Если овощем возьмешь в поездку такую , я буду тогда чуток Вам помогать ее  там пить  biggrin.gif  biggrin.gif  tongue.gif  laugh.gif

    134320[/snapback]

    Чутком даже я не отделался.... ph34r.gif Либо пить, либо нет. А лучше одновременно! unsure.gif Сам придумай как это будет выглядеть. Штурман достойный всегда нужен. а тебе можно и порулить доверить, если грязи рядом нет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Токо что то я в последние время сам грязь нахожу или она меня biggrin.gif

    Но это уже другая история . cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.