Перейти к публикации
keks--

калибровка датчика угла поворота руля TLC100 с АНС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC100 4.2TD 2001

    Всем привет.

    Подцепился к машине течстримом и блоке АНС смотрю на показания датчика поворота руля и вижу, что все время при прямом положении колес показания разные то 36 градусов показывает, то 110. мне думается, что если руль смотрит прямо, то и показания должны быть 0. Отсюда и вопрос: как должно быть и если в "ноль". то как калибровать?

    Ошибок никаких по блоку нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LEXUS LX470 UZJ100 2002

    У меня почти то же, только стабильно при прямом руле показывает 23 градуса. Подозреваю, что надо вал рулевой перекинуть в рейке на зуб-два, потом VGRS откалибровать, да все недосуг..

    Если у тебя все время разные углы, может косяк с датчиком? Руль прямо?

    Если датчик в принципе работает, только показывает ерунду, блок может и не среагировать, только жесткость подвески меняет все время, но на ходу это не заметно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC100 4.2TD 2001

    У меня почти то же, только стабильно при прямом руле показывает 23 градуса. Подозреваю, что надо вал рулевой перекинуть в рейке на зуб-два, потом VGRS откалибровать, да все недосуг..

    Если у тебя все время разные углы, может косяк с датчиком? Руль прямо?

    Если датчик в принципе работает, только показывает ерунду, блок может и не среагировать, только жесткость подвески меняет все время, но на ходу это не заметно.

    дык у меня 100 4.2 под лексус, VGRS нет. Только под АНС заточен. Не думаю что правильно переставлять вал. Руль прямо. Какойто есть мануал по датчику руля? как крепится, как выставлять в 0?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.