Перейти к публикации
DJ Muff

Заказал коолоночки в машину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    моща не определяется магнитом

    она определяется катушкой и вентиляцией

    тут магнаты не оставляют шансов обычным динам: катушка полтора дюйма (3,8 см) против катушечек 2-2,5 см

    поэтому синуслив держит напругу 13,5 Вольт, а магнаты удержат 18-20 В на 35-50Гц (это я проверю еще =)))

    немного акустики с подобными катушками

    а про магнитную жидкость - уж не знаю, как сейчас, но не так давно она использовалась только в пищалках, щас, может быть, что-то изменилось, но, уверяю вас, абы куда ее не засовывают, ибо ходы у НЧ динов нехреновые, не то, что у ВЧ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    моща не определяется магнитом

    она определяется катушкой и вентиляцией

    тут магнаты не оставляют шансов обычным динам: катушка полтора дюйма (3,8 см) против катушечек 2-2,5 см

    поэтому синуслив держит напругу 13,5 Вольт, а магнаты удержат 18-20 В на 35-50Гц (это я проверю еще =)))

    немного акустики с подобными катушками

    а про магнитную жидкость - уж не знаю, как сейчас, но не так давно она использовалась только в пищалках, щас, может быть, что-то изменилось, но, уверяю вас, абы куда ее не засовывают, ибо ходы у НЧ динов нехреновые, не то, что у ВЧ

    Жидкость в сч и вч для теплотвода и увеличения добротности. В не помню какой голове нч катушк была намотана прямоугольным проводом! Динамик был ацкий! Пока я его не спалил))))) А вот магнит как раз очень важен и его масса и его сила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Жидкость в сч и вч для теплотвода и увеличения добротности. В не помню какой голове нч катушк была намотана прямоугольным проводом! Динамик был ацкий! Пока я его не спалил))))) А вот магнит как раз очень важен и его масса и его сила.

    провод зовется плоским

    я про свой саб писал - под заказ делали

    там как раз плоским проводом катушка была сделана

    плоский только для того, чтоб количество меди увеличить в зазоре. оно дает свои плоды.

    у меня щас есть 75 гдн ребилд полный: новые подвесы, диффузоры, все - новое, кроме цепи, и катушки - тем самым плоским медным проводом... :rolleyes:

    ну а масса магнита - ни о чем

    важна индукция в зазоре, ну и ширина этого зазора - чтоб меди побольше лезло

    Жидкость в сч и вч для теплотвода и увеличения добротности. В не помню какой голове нч катушк была намотана прямоугольным проводом! Динамик был ацкий! Пока я его не спалил))))) А вот магнит как раз очень важен и его масса и его сила.

    провод зовется плоским

    я про свой саб писал - под заказ делали

    там как раз плоским проводом катушка была сделана

    плоский только для того, чтоб количество меди увеличить в зазоре. оно дает свои плоды.

    у меня щас есть 75 гдн ребилд полный: новые подвесы, диффузоры, все - новое, кроме цепи, и катушки - тем самым плоским медным проводом... :rolleyes:

    ну а масса магнита - ни о чем

    важна индукция в зазоре, ну и ширина этого зазора - чтоб меди побольше лезло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.