Перейти к публикации
DJ Muff

Заказал коолоночки в машину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    про сабы и низы.

    Я тогда спецом ссылку на "6 сабы кинул, думаю построить ас по схеме: передние места пищалки и средние, а на задние двери воткнуть бас. Голова у меня 88 пионер, поэтому поканально развести будет не проблема. Если ты скажешь, что аккустика гут, я себе их тоже закажу, а заодно и сабовые в задние двери, на штатные места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    про сабы и низы.

    Я тогда спецом ссылку на "6 сабы кинул, думаю построить ас по схеме: передние места пищалки и средние, а на задние двери воткнуть бас. Голова у меня 88 пионер, поэтому поканально развести будет не проблема. Если ты скажешь, что аккустика гут, я себе их тоже закажу, а заодно и сабовые в задние двери, на штатные места.

    к кому обращение-то? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 / Sequoia II

    это все понятно.я иллюзий не питаю,что смогу сделать "вау" просто заменив колонки))

    Вопрос не в деньгах,а в лишних цацках, которые надо вешать в машину, занимать место в багажнике...

    Да хорош, в 185 усилок прячеться совсем незаметно в боковые ниши багажника, или ты там хранишь за дверцами что-то?

    Изменено пользователем rockfire

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Да хорош, в 185 усило прячеться совсем незаметно в боковые ниши багажника, или ты там хранишь за дверцами что-то?

    трос, провода для прикуривания, и еще какую-то фигню. люблю порядок в багажнике)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 / Sequoia II

    трос, провода для прикуривания, и еще какую-то фигню. люблю порядок в багажнике)

    Я трос (динамика 9 тонн) в такую дверцу не запихну, особенно в пакете после применения. Пусть лучше там усилок поживет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Я трос (динамика 9 тонн) в такую дверцу не запихну, особенно в пакете после применения. Пусть лучше там усилок поживет.

    а у меня именнр 9 тонн прекрасно влезает, аккуратно скрученный :)

    Я все понял, не видать мне унц-унц, без всяких побрекушек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    к кому обращение-то? :)

    Сорри, тебе говорил. Хотя для басов можно уралы взять, только у них глубина приличная, еще не уверен, что в нишу влезут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    для басов магнаты нужны

    150 вт держат, как-никак катушка 1,5 дюйма, для 16 см динамика - это очень прилично и частотка от 30 Гц - для непритязательного слуха два таких комплекта в двери - и саб не нужен

    те же пролоджи по 3500 - не дотягивают до этих магнатов

    урал... модель-то какая?

    надо ж не только низы, но и все остальное слушать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    для басов магнаты нужны

    150 вт держат, как-никак катушка 1,5 дюйма, для 16 см динамика - это очень прилично и частотка от 30 Гц - для непритязательного слуха два таких комплекта в двери - и саб не нужен

    а модельку точно,если можно?как раз мой случай-непритязательный слух)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6234579&hid=308016&text=magnat%20reference%20216&srnum=5

    Magnat Selection 216 Reference

    пару комплектов взять, листа 4 вибры, пару квадратов шумки... и будет круто

    усилок нужен к ним полюбас

    чуйка у них хорошая, но под 150 Вт не с потолка взято

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6234579&hid=308016&text=magnat%20reference%20216&srnum=5

    Magnat Selection 216 Reference

    пару комплектов взять, листа 4 вибры, пару квадратов шумки... и будет круто

    усилок нужен к ним полюбас

    чуйка у них хорошая, но под 150 Вт не с потолка взято

    :buzz: спасибо. Вибру сделал уже, пластиковые родные подставки под колонки заменил на деревяшки, облепил их вроде. Усилок не посоветуешь? Голова вот такая http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDE-9880R

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    усилок я бы тоже магнат взял (собственно - я его себе и взял, правда, б/у)

    у них моща заявленная и фактическая как минимум - совпадает, ну и играет неплохо, на мой вкус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    усилок я бы тоже магнат взял (собственно - я его себе и взял, правда, б/у)

    у них моща заявленная и фактическая как минимум - совпадает, ну и играет неплохо, на мой вкус

    таки снова попрошу ссылочку :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Можно я со своим вопросом влезу ?

    Есть машинки с улучшенными музыками стоковыми типа Марк-Левинсон, Босе и т.п., с усилителем и сабвуфером.

    To: @DJ Muff,

    Есть смысл туда запихать эти Магнаты ? А то что-то мне звук не очень нравится и басов маловато сабвуфер выдаёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Можно я со своим вопросом влезу ?

    Есть машинки с улучшенными музыками стоковыми типа Марк-Левинсон, Босе и т.п., с усилителем и сабвуфером.

    To: @DJ Muff,

    Есть смысл туда запихать эти Магнаты ? А то что-то мне звук не очень нравится и басов маловато сабвуфер выдаёт.

    вообще-то, есть мнение, что от боуса, левинсина, накамичи, гбл и т.п. - только одно наименование на штатной акустике

    не могу с этим согласиться на 100%, но вполне себе представляю, что такое ШТАТНАЯ акустика с отсутствием нормальной шумки, обычными картонными динамиками мощностью 10-15-20 Вт, фильтрами из одного конденсатора, проводкой 0,75 квадрата и т.д..

    вот я щас в лексусе 470 все пытаюсь вытянуть что-то... звук вроде аккуратный. ровный. неплохой.

    но я имею опыт магантов иксцентроков 216 в опеле с полной шумкой... ездили в отпуск. даже жена подпевать под музыку начала, ну реально до мурашек пробирает... думаю, ДЛС тоже неплохие есть, но те, что я слышал у товарища в приусе (и это на колонки бюджетом под 10000 тыр) - ну я просто плевался. может, поставили и настроили криво, но шумку вроде тоже заказывал - я без понятия, но это ужас был.

    зы насчет штатных сабов.. ладно еще в хамере х3 штатный саб 10 дюймов, он еще что-то воспроизводит... но он как урезан на 40 Гц, ниже от него ничего не слышно вообще... я вот слышал весь диапазон, теперь как глухой сижу, то в 470-ом саб 16 см, то в хамере 10 дюймов не играют... м-да...

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: @DJ Muff,

    Ну так чё, пихаем Магнаты ?

    Я имею ввиду, что ничего кроме акустики не меняем. Отрицательные моменты возможны ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    отрицательные моменты?

    нужна шумка, возможно, подиумы - дины могут не влезть полностью в двери, а могут мешать опусканию стекла, ну и усилок... запас у этих динов приличный, но и усилок нужен со стабильными хотя бы 100 Вт на канал

    имхо, конечно

    вон, пусть комарофф поставит, отпишется потом :focus:

    я пока синусливы подожду (которые по теме). просто интересно, что они могут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    нужна шумка, возможно, подиумы - дины могут не влезть полностью в двери, а могут мешать опусканию стекла,

    Это я как-бы понимаю и так.

    ну и усилок... запас у этих динов приличный, но и усилок нужен со стабильными хотя бы 100 Вт на канал

    А вот здесь не ясно. Так же не ясно сохранится ли прежний уровень громкости динамиков при неизменных всех прочих (ну типа, относительно саба динамики вдруг тише станут играть).

    В букваре написано что-то типа: "9 динамиков, включая сабвуфер, 8-канальный цифровой усилитель, суммарная мощность 350 Вт".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Это я как-бы понимаю и так.

    А вот здесь не ясно. Так же не ясно сохранится ли прежний уровень громкости динамиков при неизменных всех прочих (ну типа, относительно саба динамики вдруг тише станут играть).

    В букваре написано что-то типа: "9 динамиков, включая сабвуфер, 8-канальный цифровой усилитель, суммарная мощность 350 Вт".

    а фиг знает

    штатные, мне тут подсказали, 2 Ома, новые будут 4 Ома, грубо говоря, моща будет в 2 раза ниже, компенсировать можно большей чуйкой, но это вряд ли

    если вытянуть динамики, то 4 шт. 16 см магната заткнут за пояс саб уже на четверти +- громкости

    проблема в том, что я не знаю, что за усилитель там стоит штатно, на какую нагрузку пашет, по каким частотам...

    если тупо заменить одни динамики на новые, то низов может банально не прибавиться, т.к. на штатный саб уходят низы, а срез подается уже на миды+вч

    у меня дорестайл, там все сильно проще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    http://magnitola.ru/DLS-M112-in-box-p-329.html

    http://www.autopulse.ru/item5747.html

    http://magnitola.ru/DLS-MA51-p-7586.html

    http://www.alpine.su/8_25_40_836

    это нормально совместимо друг с другом?

    Саб выбирал по размерам, по отзывам и тестам вроде играет даже нормально. Если есто что-то еще мелкое,но хорошее- кидайте.

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.