Перейти к публикации
Serg1256

А системами видеонаблюдения у нас кто-нить занимается?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    У меня на работе надо придумать систему из примерно шести уличных камер, всё это собрать , подцепить к компу(или регистратору) и наладить под ключ.

    8 девятьсот три 183 тридцать семь двадцать 8. Это я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    меня сегодня Боломут консультировал по этому вопросу , делать надо самому , иначе ни фига не бюджетно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @tlk-72, Самому делать и лень, и некогда.

    Это понятно, что небюджетно. Мой генеральный хочет, чтоб несколько фирм посмотрели. У кого проект интересней, с тем и будем работать.

    Приходили к нам ребята на днях, дык с разбегу объявили полляма :ph34r:

    З.Ы. Сегодня уже позвонил парень с паролем лендкрузер.ру :) Форум у нас :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    To: @Serg1256, и скока с форумской скидкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    мне то же форумские считали , хорошо я уже тертый в этом вопросе

    цена в 350 штук особо не удивила , но и предложение я их не принял.

    Ставить камеры самые дорогие это не есть гуд , а фирмы именно это и делают , т.к хотят клиенту по качеству картинки угодить .

    Если Шеф платит , то вопросов нет , раз бабло такое есть . :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @Serg1256, и скока с форумской скидкой?

    Чего скока? Смотря что предложат.

    To: @Bolomut,

    Если Шеф платит , то вопросов нет , раз бабло такое есть .

    Деньги то есть, но разбрасывать налево-направо не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    если шеф платит , то откат неизбежен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    если шеф платит , то откат неизбежен

    А, вон ты о чем. Я даже и не понял :)

    Генеральный - мой друг детства. Откат мне не нужен. Имхо, западло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    To: @Serg1256, шутка это была

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    Жаль, что в Москве. В Питере сделал бы бюджетней вышеозначенных сумм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: ex 4Runner 1993 3VZ ручка

    :D :dead: пипец у вас цены, в разы дешевле и с таким же качеством наверняка я делаю (если это не какой нибудь категорийный объект)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    Недавно как раз подобный вопрос решал. Нашли контору сделали дешего и настолько же гавененько. Без ТЗ сложно что то обсуждать. Пришлось капать информацию за всех.

    цена в 350 штук особо не удивила
    в разы дешевле и с таким же качеством наверняка я делаю

    в принципе камера стоит от трех до семи, регистратор в пределах 20, смотря какого размера объект. У нас длина трассы по кабелю до 300 метров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: ex 4Runner 1993 3VZ ручка

    согласен, ТЗ решает многое, но блин :) всё равно дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    нам 11 камер вышли в 250. промзона, размер выше )

    важно сразу уяснить главное, что если ставтиь типовую аналоговую систему, то на картинке будет шевеление, и опознать явно лицо или номер автомобиля будет нереально. Будет человек похожий на васю и красная машина похожая на тойоту ). Речь об улице конечно. Если требования выше то надо искать профессиональные решения, а там цена в разы больше.

    Изменено пользователем Viacheslav77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    нам 11 камер вышли в 250. промзона, размер выше )

    важно сразу уяснить главное, что если ставтиь типовую аналоговую систему, то на картинке будет шевеление, и опознать явно лицо или номер автомобиля будет нереально. Будет человек похожий на васю и красная машина похожая на тойоту ). Речь об улице конечно. Если требования выше то надо искать профессиональные решения, а там цена в разы больше.

    На данный момент у меня 9 камер , еще буду ставить порядка 9 , так же есть расширение у декодера

    Бокс порядка 1000 кв.м , плюс мойка 300 , плюс улица внутренний двор и наружный двор

    Плюс комнаты под офис , коридор и т.д

    Камеры есть и старенькие , есть и новенькие , 250 штук да я бы в жисть не отдал

    Разговор идет , что все можно сделать своими руками и своими человеками B)

    Хотите что бы рожу видеть качественно и номер , так ставить камеру надо правильно и естественно качественную

    но опять же где , на улице желательно с подогревом , если освещенная то дополнение в виде инфакрасного излучение нафиг не надо . А по сути они ими все оборудованы .

    Кабель вот чего дофига уходит , у меня камеры 12В. преобразователи стоят не дорого так что платить 200-400 штук я позволить себе не могу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Попоробую помочь советом, мог бы и физически, но далековато.

    Для начала вот ссылочка, для ориентирования по ценам

    Аналоговые камеры: http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/04905.Analogovye-kamery-SNR

    Регистраторы: http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/02405.Videoregistratory-SNR

    Прежде всего надо определиться, что мы хотим от системы.

    обычные аналоговые камеры уличного исполненияс инфракрасной подсветкой видят на 10-15 метров.

    Днем можно вполне человека узнать, ночью только распознать пол, рост и примерно одежду. на большее надеяться не стоит.

    Лицо можно распознать с 3-5 метров, в зависимости от объектива и освещенности.

    на 50 метров днем можно будет различить только контуры человека. Ночью вообще мало что можно разглядеть.

    Камеры нужно устанавливать так, чтобы объект наблюдался под угом 0-30 градусов по вертикали, иначе смысла нет. сверху почти все люди одинаковы :)

    Не обязательно наблюдать всю охраняемую площадь, достаточно пути проникновения.

    Ночью оптимально внешнее освещение. Инфракрасное имеет смысл ставить на очень маленькое расстояние. 10-15 метров.

    Надо отдавать себе отчет, что камеры для видеонаблюдения это не телевизионные камеры и качество у них совсем другое.

    Есть IP камеры высокой четкости, до 5 мегапикселей. такой камерой значительно удобнее обозревать площать побольше, к примеру 3-х мегапиксельная камера спокойно читает номера 7-8-ми стоящих врядмашин на стоянке.

    Но IP камеры имеют меньшую чуствительность в темноте.

    Регистраторы тоже надо выбирать правильно.

    СНРовские славятся очень хорошим функционалом, картинку пишут почти без сжатия (дорогие модели) очень удобный интерфейс.

    На проводах можно сэкономить, если использовать витую пару. Для этого есть специальные адаптеры до 300 метров.

    Обязательно нужен ИБП для питания камер, ибо зимой, при длительном отключении питания они могут замерзнуть навсегда.

    Если нужно обозревать действительно огромные пространства, тут уже нужна более серьезная система типа Актив Дом от Трассира.

    Там на кластер стоят несколько обхорных камер, и одна поворотная, которая отслеживает в большем приближении все объекты на охраняемой территории....

    Это да,стоит сотни тысяч.

    Короче точное ТЗ надо.

    Изменено пользователем didandr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.