Перейти к публикации
сундук

Прикупил-бы подлёдные жерлицы-капканы на щуку.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Один раз по телеку видел такие-понравились,мож кто делает-вышлет...в фишинге грят тока на птичке,и то-есть-нет...суда пишу,т.к. в Курилку много рыбачков заходит...батя собирается работу бросить-пусть рыб ловит.Хотелось-бы проверенный и рабочий товар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @сундук, Такие чтоль?

    747615m.jpg

    Ни разу на Птичке не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Да хз такие иль не(краем глаза в гостях по триколоровскому каналу видел),а на птичку я никак(каждые выхи на даче)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    To: @сундук,

    знаешь, что браконьерская снасть?

    Валялись где-то, после отца остались. Вроде точно такие, как на фото.

    ХЗ, рабочие-нет. В выходные могу посмотреть. к сроку надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @сундук,

    Снасть бракушная - 100%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Андрей,знаешь скока сетей стоит браконьерских в Волге(думаю-да).Пусть старик порадуется,да и щуки мало,браконьерство-када острогой в нерест...+ эти можно и раз в неделю проверять, не скомуниздят,вмёрзнут-достанет...думаю пару-тройку щуков вытащит,ему и хватит.Глянь,найдёшь-отпиши-адрес в личку сброшу,срок-10 декабря у него ДР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    Снасть бракушная - 100%.
    Я думаю-если чисто на пожрать(без продаж и бартеров)-почему нет-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Я думаю-если чисто на пожрать(без продаж и бартеров)-почему нет-то?

    Понятно, что несколькими капканами, как и обычными жерлицами, водоему сильно не навредишь. Имелось ввиду, что могут быть проблемы с рыбоохраной, если она там есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    не, я мораль не читаю.

    Просто не уверен, что метод уловистый. Жерлицы и то интересней.

    Я окуня люблю зимой ловить. Налима еще на балду.

    Насчет остроги - бьют по осени много местные, но чисто заготовить на зиму. живут бедно люди.

    Капканы посмотрю, лежат на даче (должны лежать, если не выбросил).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    если она там есть.
    Зимой там где собираемся ловить ни разу не видел-там сети ставят-проверяют в открытую днём,да ещё ставят где лунок много-иль самим сверлить лениво,иль думают там рыбы больше.
    Жерлицы и то интересней
    Согласен-но так-лениво и неспешно проверил и усё...70 лет всё-таки+городской житель.
    Я окуня люблю зимой ловить.
    Я тоже-на блесну иль балансирчик :ok: правда по льду не погонять(штраф 5 тыров с машины...поэтому на Рыбинку перестал ездить)а окуней потаскали...до мешка картофельного за рыбалку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    тут писят на писят, что она браковская просто капкан шансов вообще щуке не дает вырваться или выплюнуть живца...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Даже в той передаче на Триколоре задавались вопросом-с какого йуха их к браконьерским снастям отнесли? Ну разве что выглядят они страшно,чтоли. Кругом у нас идиоты,блин. Эта штуковина пробивает щуке губу,не причиняя более никакого вреда. А попробуйте-ка освободить без повреждений нетоварного шнурка,заглотавшего по самые помидоры ваш овнер или гамакатсу на жерлице.

    Зы. Сам не ловлю ни на жерлицы,капканы эти тоже только по ящику видел. Балансир-тема :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    А по 100 жерлиц на 2-3 рыболовов-не браконьерство?А в нерест сетями(типо по лицензии),а свыше 5 кг на человека в день...да все браки в определённых условиях(кто-то больше,кто-то меньше)...Я считаю-снасть гуманная,рыба не сдохнет за пару-тройку дней,заготовками впрок никто не будет заниматься(там до машины в горку 2,5км пёхом-много не упрёт,сам 10 кг окуня тащил в метель на горбу-запыхался),а свежевыловленной щучки да под стопарик...а то мать его запилила-мелочь,да мелочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    тут писят на писят, что она браковская просто капкан шансов вообще щуке не дает вырваться или выплюнуть живца...

    Щука эти капканы разгибает на раз два,сам видел в обратную сторону.По щегляне помню с дядькой ездил,капканы срабатывали редко, жерлицы работали лучше.Может у нас щука в Казахстане больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    У нас на трёху-чуть не трофейная...со льда крупнее 5-ки не ловил,видел и на 10 и на 14,но не в том месте.Там в основном 1,5-2кг-не разогнёт,а разогнёт-её счастье.А в Казахстане и больше и злей...помню твои фотки в соседней ветке :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Рыбак рыбака видит из далека:buzz:.Может папе что другое подарить,а?

    Например амуницию , палатку ,сани ,снасти ,ящик ,горелку короче всё чтобы батька не мерз и получал удовольствие от проведенного времени на льду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    To: @сундук, а за что штраф 5тыр по льду на машине? , чтоб не проваливались и МЧСникам меньше хлопот?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Наверное из экологических соображений штраф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    а за что штраф 5тыр по льду на машине?
    А это у господ из правительства Ярославской области спросить надо,кстати в черте г.Рыбинска выход на лёд является административным правонарушением,карается штрафом через суд,скорее всего лоббируют владельцы рыболовных баз и гостинниц на Рыбинском вдхр(у них снежики и подушки)-цены космос,удобства условные,да и местные на снежиках возят,хотя в законе прописано-запрещается выезд на лёд механических транспортных средств...в фишинге предлагал несколько лет назад пару сезонов побойкотировать Рыбинку,но куда-заклевали...раньше толпой до 500 машин косяки гоняли...через трещины и торосы рубились с сэнд трэками из 50-ки доски и скоб...народ ездит,но как-то вяло,браки местные рыбу выловили...всё как всегда.
    палатку ,сани ,снасти ,ящик ,горелку короче всё чтобы батька не мерз и получал удовольствие от проведенного времени на льду.
    Андрей,я ловлю со льда уже лет так 38,как думаешь кто научил-то...он с мормышкой уроки прогуливал,и ловил на ниточку из пионерского галстука...всё есть,даже мотособака куплена,а бензобур-на любителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Щука эти капканы разгибает на раз два,сам видел в обратную сторону.По щегляне помню с дядькой ездил,капканы срабатывали редко, жерлицы работали лучше.Может у нас щука в Казахстане больше.

    по детству помню только сомов какие у вас :wacko: а щука поди на крокодила похожа :hunter: (родился в Ленинске)

    просто как выгнуть этот капкан не представляю, если он пробивает не губу, а пасть :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.