Перейти к публикации
Vladimir24

Навигатор Treelogic 7001 BGF AV

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет! Прикупил тут 7" навигатор с видеовходом. В стоке стоит Навител и Винда СЕ5.0. Свободной штатной памяти практически нет, видит внешнюю карточку до 16 Гб.

    Никогда с СЕ не работал, но похоже все на обычную винду.

    Как эту машинку научить еще чему? Как на неё ставятся программы, на карту? Надо искать в нете готовые сборки? Озик на такой машинке пойдет? Поскольку Навител только в городах и на дорогах, что можно вставить навигационно для леса и полей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ни фигасе! Ни одного ответа, это чё, я такой уникальный прибор приобрел? :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    В интернете скачивают "сборку" для этой модели и устанавливают. Пиратский гармин только тормозит из-за высокого разрешения навигатора.

    Делал не сам, деталей не подскажу. GPS-клуб или что-то похожее нужно искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Озик пойдет.

    Я ставил озик+навител на многие навигаторы разных производителей пользуясь вот этой инструкцией - http://www.digma.ru/data/download/utilities/MobileNavigator_menu_01072011.rar

    Она правда написана для навигаторов Digma, но сути это не меняет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Eugen, Озик поставил, работает, но для этого экрана очень буковки мелкие. И почему-то после перевключения винды озик исчезает из меню запуска программ или ярлык с рабочего стола ? Программа при этом запускается и работает при запуске из своей папки......Это фича такая у СЕ? Где надо и что дописать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Хм... А версия озика какая? А можешь экран с запущенным озиком сфотографировать и выложить?

    А ты его просто установил и всё? Программку MobileNavigator, которая по приведенной мной ссылке не настраивал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Eugen,

    Сначала поставил версию 123, но при регистрации она никак не хочет вызывать виртуальную клавиатуру! Потом поставил версию 23... там все нормально, прямо в окошке регистрации стоит значек КВ и ставится она с активсинк правильно, даже в пункте "программы" появляется её значок, но при перезапуске он пропадает.

    А где найти IGO8 для СЕ? Что-то все ссылки пустые....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Сначала поставил версию 123, но при регистрации она никак не хочет вызывать виртуальную клавиатуру! Потом поставил версию 23... там все нормально, прямо в окошке регистрации стоит значек КВ и ставится она с активсинк правильно, даже в пункте "программы" появляется её значок, но при перезапуске он пропадает.

    Да, у меня тоже 2.35 стоит. Нормальный вроде шрифт.

    А насчет пропадания значка - не знаю в чем дело. Я всем настраиваю (и себе тоже так сделал) запуск через дигмовскую программку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Eugen, До настроек меню я еще не дошел. Пока смотрю вообще -нужна мне прога или нет. Пробовал создавать ярлык на столе и копировать ярлык в папку программ и все красиво, но до перезагрузки..Я так понимаю все при запуске перезаписывается, откуда? Можно там поправить?

    А где вообще сидит стартовый файл, который определяет обращение к меню? Там ненужные разделы есть (игры) можно просто туда указатель прописать? А саму картинку кнопки в меню поменять? Где бы всё это посмотреть?

    Возможно когда разберусь с меню, все получится...

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    To: @Eugen, До настроек меню я еще не дошел. Пока смотрю вообще -нужна мне прога или нет. Пробовал создавать ярлык на столе и копировать ярлык в папку программ и все красиво, но до перезагрузки..Я так понимаю все при запуске перезаписывается, откуда? Можно там поправить?

    Не знаю. Я так глубоко не лазил - не было необходимости.

    А где вообще сидит стартовый файл, который определяет обращение к меню? Там ненужные разделы есть (игры) можно просто туда указатель прописать? А саму картинку кнопки в меню поменять? Где бы всё это посмотреть?

    Я думаю, это всё от конкретной модели навигатора зависит.

    P.S. Мне кажется, ты усложняешь. ;) Просто поставь несколько навигационных программ, добавь их кнопки в оболочку навигатора и всё.

    Или ты хочешь еще использовать его как компьютер?

    Изменено пользователем Eugen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Eugen,

    Да комп из него хреновенький! Так, может типа записной книжки и справочника в машине.

    ВТ с телефоном дружит, но из винды ВТ не виден (?), в И- нет через телефон из-под навигатора ходить умеет, пробки грузить может

    Сейчас его крепление мудрю, не маленький приборчик-то....

    Хочется понять основные принципы установки программ. Почитал твоё эссе - как понимаю между меню и программой навигации появляется второе меню? А сама навигашка перемещается на карту? А как такая переделка относится к аппаратному ресету? В принципе ярлыка на рабочем столе достаточно, СЕ-шка открыта, можно не мудрить.

    Попробую возможно твою методу.

    Мне этот навигатор глянулся экраном 7" 800х480 и AV входом для регистратора и камеры заднего вида, можно и ДВД проигрывать.

    Стоит Навител 5, но это для города и дорог. Озик пока не испытывал в реале, еще и карту привязанную найти надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Хочется понять основные принципы установки программ. Почитал твоё эссе - как понимаю между меню и программой навигации появляется второе меню?

    Да, именно так. А уже в этом втором меню выбираешь конкретную программу - навител, озик и т.д.

    А сама навигашка перемещается на карту?

    Не обязательно. Можешь навител оставить во внутренней памяти устройства, а озик поставить на карту. Главное в конфигурационном файле правильно пути к этим программам прописать.

    А как такая переделка относится к аппаратному ресету?

    Настройки не теряются. Ну, по крайней мере, на тех навигаторах, которые я держал в руках - не терялись.

    Стоит Навител 5, но это для города и дорог. Озик пока не испытывал в реале, еще и карту привязанную найти надо.

    Я для озика привязанные карты беру в основном здесь - http://poehali.org/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Малость разобрался - внутрь прибора не залезешь, все пути прописаны жестко. Добавляем второй слой меню и уже из него заходим в нужные программы!

    На досуге поковыряюсь. А, если не понравится, обратно вернуть получится? Надо видимо сохранить штатные файлы?

    Спасибо за подмогу! Буду бодать игрушку дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Eugen,На моей игрушке твоя менюшка тоже заработала! Осталось установить проги и сконфигурировать кнопки. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Спасибо, рад был помочь.

    Только менюшка не моя, я просто дал ссылку. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Eugen,

    Хороший-коментарий-тоже-важен! :buzz:

    Это-у-меня-комп-на-работе-пробелы-не-жочет-ставить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.