Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130

    Меняю 2LT на своем 78-м на 1 KZ. Мотор куплен, заряжен проводкой и компом. Так же готовы прочие мелочи. Проблема в трансмиссии. Штатно установлена механика. Необходима механика с 1 KZ. Маховик, укорзину и диск уже куплены с 1KZ. У себя в городе родной МКПП с 78-го 3.0 не нашел. Нашел колокол с КЗ и механику с СЮрфа 130. Помогите, сведущие люди. Есть 2-а вопроса: 1)подойдет ли колокол с 1 KZ на МКП от 2 LT. 2) Подойдет ли МКП от 130-го на 78-го без раздатки. По второму вопросу знаю, что раздатки разные и адаптеры между раздаткой и непосредственно коробой отличаются. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    1)нет

    2)нет.

    Но, если найдёшь КПП от 3ВЗЕ то колокол встанет как родной, да и остальные проблеммы сведутся к минимуму. может карданы подогнать придётся и отверстие Рычагов передклать и всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130

    1)нет

    2)нет.

    Но, если найдёшь КПП от 3ВЗЕ то колокол встанет как родной, да и остальные проблеммы сведутся к минимуму. может карданы подогнать придётся и отверстие Рычагов передклать и всё!

    [/quot

    А если номера у коробок одинаковые R151F

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    1)нет

    2)нет.

    Но, если найдёшь КПП от 3ВЗЕ то колокол встанет как родной, да и остальные проблеммы сведутся к минимуму. может карданы подогнать придётся и отверстие Рычагов передклать и всё!

    [/quot

    А если номера у коробок одинаковые R151F

    Если знаешь ответ, зачем задавать вопрос???

    Или формулируй вопрос с меньшим числом неизвестных...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130

    Я не знаю ответ! Я спрашиваю :подойдет ли R151F с других моделей авто и на каких машинах она ставилась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130

    Выяснил следующее (может кому пригодится): Корпуса механических коробок у LJ 78 и KZJ 78 с идентичными парт номерами 33101 - 60030. Следовательно крепления кожуха идентичны. Парт номер кожуха для КЗ 31111 - 60270. Такие же парт номера кожухов и для 130 и для хайса. А вот у 185 сюрфа и у прадика кожухи другие. Может не смогли натянуть кожухи на LN коробку, потому что он был от 95-го прадика, или коробка на LN была не R151F?

    Как поставлю КЗ отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    1- подойдет, колоколы на Р15х и Р14х одинаковые

    2- потроха одинаковые, разные задние крышки и сам вторичный вал, встречал различное исполение 5й передачи и варианты муфт включения передачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500
    :rolleyes: сори :blush: не внимательно читал сообщение :wow: смотрел в обладание автом... сказанное мной относиться к 130 и 2ЛТ :punchl: Ещё раз сори... :blush:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130

    Сегодня натянул кожух от Сюрфовской КЗ (130) МКПП как родной на мою ЛТ. Отличия появились в вилке, выжимном и рабочем цилиндре. Первые два с Казаха у меня есть, а вот последний придется приобретать. С ужасом смотрю на крепления двига на раме - завтра буду срезать. :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.