Перейти к публикации

Вий

Давно не был на форуме
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Вий

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 28.09.1977

Контакты

  • Откуда
    Алматы

Информация

  • Интересы
    Охота, рыбалка

Личные данные

  • Машина
    Toyota Surf KZN130
  1. Вий

    Вий

  2. Сегодня натянул кожух от Сюрфовской КЗ (130) МКПП как родной на мою ЛТ. Отличия появились в вилке, выжимном и рабочем цилиндре. Первые два с Казаха у меня есть, а вот последний придется приобретать. С ужасом смотрю на крепления двига на раме - завтра буду срезать. :blink:
  3. Выяснил следующее (может кому пригодится): Корпуса механических коробок у LJ 78 и KZJ 78 с идентичными парт номерами 33101 - 60030. Следовательно крепления кожуха идентичны. Парт номер кожуха для КЗ 31111 - 60270. Такие же парт номера кожухов и для 130 и для хайса. А вот у 185 сюрфа и у прадика кожухи другие. Может не смогли натянуть кожухи на LN коробку, потому что он был от 95-го прадика, или коробка на LN была не R151F? Как поставлю КЗ отпишусь.
  4. Я не знаю ответ! Я спрашиваю :подойдет ли R151F с других моделей авто и на каких машинах она ставилась?
  5. Сменить двигатель

    1. Меняю 2LT на своем 78-м на 1 KZ. Мотор куплен, заряжен проводкой и компом. Так же готовы прочие мелочи. Проблема в трансмиссии. Штатно установлена механика. Необходима механика с 1 KZ. Маховик, укорзину и диск уже куплены с 1KZ. У себя в городе родной МКПП с 78-го 3.0 не нашел. Нашел колокол с КЗ и механику с СЮрфа 130. Помогите, сведущие люди. Есть 2-а вопроса: 1)подойдет ли колокол с 1 KZ на МКП от 2 LT. 2) Подойдет ли МКП от 130-го на 78-го без раздатки. По второму вопросу знаю, что раздатки разные и адаптеры между раздаткой и непосредственно коробой отличаются. Заранее спасибо.
    2. Либо вваривать гайку изнутри, либо поддон менять.
    3. Не по колхозному если, то можно сфорганить жалюзи. Дизель нагревается до рабочей температуры только на-ходу. Долго не жди. Прогрей минут 10 и трогай. Через пару минут станет тепло - если, конечно, термостат исправен.
    4. Две зимы только на бензе. Пока едет. Есть проверенная информация, что в Алматы соляра бодяжиться Уайт-Спиритом. Меня долго пугали на форуме и теперь буду лить соляру с керосином. На всякий смудрил себе Самовар, прогревающий соляру тосолом. Кому интересно размещу инфу позже. С такой ерундой главное завестись и поработать 3-и минуты и парафину - смерть.
    5. Точно замерз ты! А выхлоп такой всегда, если фильтр грязный. В данном случае он у тя парафином закакался!
    6. Да только там. Можно еще генератор снять!
    7. За всю жизнь помыл где-то на мойках около 30-ти японских двигов, т.к. занимался перекупкой авто. Накрылась всего одна тойотка(катушка+комп). Вывод - вероятность проблемы после мойки = 1 к 30-ти.
    8. Зто целая тема для диссертации по Психологии. Предлагаю назвать ее так "Зависимость субъективного восприятия плавности хода машины от степени ее загрязнения"
    9. Вот когда я машину помою - сразу мягче идет! Может резину поменяли недавно - тоже разница ощущается. Или морозы у вас ударили - амортики и дали слабинку.

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.