Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    "19/11/2011 Ехал домой . Движение было очень плотное, поток двигвлся со скоростью примерно 30 – 40 км/ч. Я на своем автомобиле двигался по правому ряду в своей полосе прямолинейно 100 процентов! Впереди меня ехал автомобиль ( с зади не знаю) , а слева в соседней полосе пассажирский автобус длинный с прицепом «гармошкой». Правый ряд двигался быстрее, а левый , в котором ехал автобус медленнее из-за того, что из левого ряда поворачивали налево, метров через 15 на перекрестке. Опередив автобус (по своей полосе) получил удар в заднюю дверь. Сразу даже и не понял, не реально так! Проехал метров 10 – 20 и остановился (сразу не поверил, сомневался, увидел фары стоящего автобуса в зеркале и тогда понял только). Бегом подбежал водитель автобуса с вопросом типа КАСКО у меня или нет? А то типа меня еще и автобус чинить заставят, на что я промолчал, проигнорировал его.<br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; ">Вдоль полосы по которой я ехал около обочины было запарковано много автомобилей, но они движению не мешали, места было достаточно (ЗИЛ 130 проезжал нормально). Напротив того места, где остановился автобус был припаркован микроавтобус Фольцваген, но мне реально ничто не мешало! Пока ждал гаи вышел на улицу и увидел, как водитель автобуса открывает зеркало у Фольцвагена , типа что бы сузить проезд. Я подошел к нему и задал вопрос, типа зачем он это сделал , на что он мычал не внятно всякую муйню. Гайцы приехали, начертили схему (вроде как правильно, машины у обочины не рисовали почемуто). В объяснительной изложил что и как было – двигаясь на авто по правой полосе получил удар в заднюю левую часть автомобиля. Двигался со скоростью 30 км/ч прямолинейно. Со мной в автомобиле ехала моя супруга. Практически как и здесь сначала написал. Так как все и было. Гайцы составили протокол без особых опросов и вопросов, сфоткали и попросили подписи поставить. Протокол составленный якобы со слов водителя автобуса гласил - я при перестроении не уступил дорогу автобусу двигавшемуся по своей полосе без изменения направления движения, что повлекло стокновение. С протоколом не согласен и подпись.<br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; ">Протокол составленный якобы с моих слов (без моего присутствия и ознакомления, потом только поставил подпись, что копию получил) – Водитель автобуса при одновременном перестроении не уступил дорогу автомобилю тойета двигавшемуся справа, в результате чего и столкнулись. С протоколом тоже не согласен и подпись.<br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; ">Протокол который составлен якобы с моих слов я получил и ознакомился только после того как поставил подпись в пункте – копию получил. Гайцы мухой свалили.<br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; ">23/11/2011 в группе разбора, водитель автобуса утверждает, что у него тоже есть свидетель ( в объяснительной он это не указал) пассажир автобуса, который может все подтвердить и разбор перенесли на 26/11/2011 (субботу). <br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; ">По моему мнению, автобусник умышленно это сделал т.к. машины двигавшиеся справа мешали ему перестроиться в правый ряд, типа пугнуть хотел и вильнул резко рулем туда-сюда и не рассчитал (кратковременное касание, а так бы до конца машины продрало бы) , скользко было на мокрой дороге. Впереди из его ряда есть поворот налево , стоять автобуснику не хотелось. Еще он мог меня не заметить, я ехал быстрее него т.к правый ряд был пустой. <br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; ">Наедине он сказал , после общения с гайцами, типа если бы я ему заплатил, то он взял бы все на себя. А так его премии лишат. На вопрос – а в попу за деньги дал бы, все то же мычание. Чел конкретно гнилой, сразу стало понятно (зеркало у фольца когда отгибал) и далее в том же духе, мечется как девушка легкого поведения. Про свидетеля меня напрягло."<br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; ">

    post-14136-0-99024400-1322204867_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А это вообще, к чему написано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    К тому, что может быть кто нибудь грамотный подскажет как в этой ситуации не попасть в опу. Законы и правила ведь у нас хитрые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Сейчас приедет инженер по безоасности из автобусного парка , и будет разводить и тебя , и водилу автобуса, но больше водилу автобуса, так как это ему проще. А потом тебя будет разводить страховая , и это у них скорее всего получится, так что на полную компенсацию не сильно надейся. К сожалению!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    To: @jakson33,

    В таких случаях нужно много доказательств....

    1- видеорегистратор,-он бы помог тебе показать в качестве доказательства твою траекторию...

    2- не имея регистратора вози фотоаппарат цифровой....либо на тел нужно было снимать все сразу после аварии,

    это помогло бы доказать что тебе никто не мешал, ни кого ты не объезжал, так же снял бы автобусника,

    который подтасовывал факты аварии..........

    3- Нужно было еще указать в протаколе об подтасовке фактов автобусником.....

    Посмотреть есть ли камеры вокруг которые бы смогли запечатлеть момент аварии, и попытаться взять-купить копию,

    либо указать об истребовании видеозаписи гайцами для выяснения более точного факта аварии и виновник.......

    Так что дерзай.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Напрягает ситуация , ехал себе спокойно, долбанули и виноватого лепить пытаются. За компенсацию не парюсь вообще! Дело принципа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    самое поганое состояние - ты не причём, а из тебя делают идиота... :hunter: :hunter: :hunter:

    был в похожей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Сейчас приедет инженер по безоасности из автобусного парка , и будет разводить и тебя , и водилу автобуса, но больше водилу автобуса, так как это ему проще. А потом тебя будет разводить страховая , и это у них скорее всего получится, так что на полную компенсацию не сильно надейся. К сожалению!!!

    Почему? :( При том что оба в своей полосе на момент приезда гайцов в левую часть удар у jakson33.

    To: @jakson33, на садоводе китайский, уже приличный регистратор с ИК лампочками на карту памяти до 64Гб стоит 1700 рублей - денег чтоль жалко? :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    сгоняй в гаи - возьми у гайцев документы и объяснительные. это легко и бесплатно - ты вправе ознакамлиываться со всеми материалами дела. посмотри и обязательно сфоткай их! глянь, что написал чудик из автобуса. кстати там будут указаны его данные - адрес, тел. глянь а был ли свидетель и писал ли чаго. может там фигня написана будет.. а ты больше сейчас переживаешь. тем более у тебя есть свидетель.

    можешь сюда кинуть потом.. :rolleyes: :D

    вот только еще я не понял нифига. там разные протоколы составлены были? или это все из бъяснительных???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: ,

    из объяснительных. Протокол сейчас составляется сразу в трех экз. под копирку - для каждого.

    Вопрос ТС - справку об аварии кому дали? Или обоим?

    Подписывать не читая и не глядя на схемы... не внося в них поправки, даже слов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Справку о дтп дают всем участникам оного, а вот протокол на 100р за создание аварийной ситуации - виновному, если сразу очевидно в группе разбора. Ну и по страховке - лучше быть виновником дтп, чем не виновным на плечи которго ложиться вся суета со страховкой...Сам пару месяцев назад наехал Новенькой запаской(без пробега по асфальту ваще) на крыло фольца, чел еще страховку не получил, звоню интересуюсь, помогаю чем могу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Справку о дтп дают всем участникам оного, а вот протокол на 100р за создание аварийной ситуации - виновному, если сразу очевидно в группе разбора. Ну и по страховке - лучше быть виновником дтп, чем не виновным на плечи которго ложиться вся суета со страховкой...Сам пару месяцев назад наехал Новенькой запаской(без пробега по асфальту ваще) на крыло фольца, чел еще страховку не получил, звоню интересуюсь, помогаю чем могу....

    Назар, мне в середине сентября опель астра почти новенький в колесо переднее правое влепился... у меня вообще ничего, у него крыло под замену, бампер ремонт покраска, колпак потерял, и им срезал нипель на переднем левом - вид был у него плачевный. Гайцы мне отдали две копии протоколов АП (его и мой) и МНЕ справку об аварии. Как потом выяснилось, ему справки не дали. :unsure:

    Ситуация анекдотическая: я на перекрестке под стрелку поворачиваю направо, и через 70 метров мне под стрелку налево: тут три полосы, откуда поворачивала две - со второй. Одновременно с нами слева загорается зеленый - там две полосы. Уже вывернула напрямую на среднюю полосу и тут звук раздавленного пластикового стаканчика и крузак пошатнуло :blink:. Пока ждали гаи, была уверена, что он правее от меня поворачивал, и теперь геморой доказывать кто из нас неправильно угол заложил.... По следам на дороге после составления схемы (кстати расписалась вообще в пустой бумаге, потом заставила перемерить и поправить ее), его объяснений, часть которых он скрыл, но выдали отметины на его колесах и проезжей части - он ехал по прямой, стартанул, но я уже была перед ним, решил обойти справа, воткнулся правым передним в бортик тротуара, откуда его и швырнуло на меня влево, и опять как теннисный мячик улетел вперед и вправо на парковку макдака. :D

    п.с. Виновником сейчас лучше не быть - страховщики наконец начинают составлять общую базу по виновникам и будут жоско гайки закручивать. И не забывай про магическую фразу в справке "скрытые повреждения" - срок обращения в страховую (а далее в суд)3 года с момента ДТП.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    типа пугнуть хотел и вильнул резко рулем туда-сюда и не рассчитал

    О-о-о. Знакомая история, почти один в один. :party: Шанс у тебя есть, причём большой. Единственное условие, что на схеме твой авто прямо стоит и в своей полосе.

    1. Настаивай на проведении экспертизы. Почаще названивай менту что ведёт дело, капай ему на мозг, они это не любят и одновременно боятся.

    Смысл в том, что чисто физически при твоей вине таких повреждений как на фото быть не может. Потому что если бы "вильнул" ты, то ободрал свою бочину до самого заднего бампера, ну чисто по законам физики и механики. То есть ты в конце процесса "вильнуть", должен был повернуть руль направо, в этом случае твоя корма (всё что находится , за центром задней оси) ушла бы влево и соответственно самые большие повреждения получил бы задний левый угол твоего автомобиля, а этого на фото нет, у тебя целый бампер.

    Вот это всё надо капать на мозг дознавателя.

    2. Свидетель - это всё куйня. Менты тоже в России живут и знают как это делается. В моём ДТП было три свидетеля с противной стороны (все оформлены сразу), а у меня не одного. Все они ушли лесом.

    3. Менты не любят автобусников, ибут их за малейший косяк. Также прекрасно знают как они ездят. Лишний раз наказать автобусника им по кайфу. Настаивай через слово про то, что он щемился перестроится. а его никто не пропускал.

    4. Ободранное зеркало Фольца работает на тебя. Типа, автобус тебя прижал , ты уходил от столкновения и зацепил зеркало. Это как вариант на всякий случай. Заранее лучше помалкивать.

    5. Самое главное, что ты был впереди автобуса в момент удара..

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У меня была подобная ситуация, направили на экспертизу. А на экспертизе сказали что ситуация спорная и они на 100% не уверены кто прав и кто виноват (хотя по характеру повреждения однозначно видно кто был виноват) и влепили обоюдку :( Мне то пофиг - так как КАСКО, но все равно обыдно! Так что экспертиза не панацея, ибо они видят повреждения, но рисованная схема не всегда дает понимание ситуации в реале.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    п.с. Виновником сейчас лучше не быть - страховщики наконец начинают составлять общую базу по виновникам и будут жоско гайки закручивать. И не забывай про магическую фразу в справке "скрытые повреждения" - срок обращения в страховую (а далее в суд)3 года с момента ДТП.

    Я знаю, сам сказал вписать и бампер. Я слегка придавил крыло, вмятина как от футбольного мяча. Не глубокая, зазоры капот-крыло, крыло-дверь не изменились. Открыли капот, крыло даже до лонжерона не дошло... Аварийный комисар прикинул ущерба менее 10 тыр. тем не менее вписали "скрытые повреждения"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    мне так дед въехал на заправке при выезде в бок,и сказал исцук потом что стоял на месте и настраивал часы,причем основной удар пришелся в заднее колесо)) я ему говорю,раз ты стоял (у него под колесами сантиметров 30 тормозного пути было, который гайцы отказались фиксировать, сославшись на то что невозможно доказать его это или нет)возьми сядь в мое авто и попробуй врезаться задним колесом в угол своего бампера,гайца ржут, но говорят что фиг чего сделать,я ему предложил просто разъехаться,гайцы сказали ему что он макдак и раз у меня претензий нет чтоб валил(у него каско тоесть ничего не теряет)в итоге с дмитровки в солнцево на разбор, где мне предложили экспертизу т,к, в общем понятно как дело было, но надо подкрепить, тоесть мне надо было еще раз приехать туда в другой день на осмотр!!! а все я к тому что послал я их всех,дело закрыли за невозможностью установить истинный ход событий,дед пытался на выходе извиниться и пожать руку(был послан,с коментарием что он то знает как было дело и ему с этим дальше жить)и весь ремонт мне обошолся в 3 тыс рублей и потерянны были два дня на это!!!! стоит ли??? хотя осадок остался(((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Вот схема дтп, кто виноват судя по этой схеме. Мне очень важно.

    post-14136-0-14629200-1322768107_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    У меня была подобная ситуация, направили на экспертизу. А на экспертизе сказали что ситуация спорная и они на 100% не уверены кто прав и кто виноват (хотя по характеру повреждения однозначно видно кто был виноват) и влепили обоюдку :( Мне то пофиг - так как КАСКО, но все равно обыдно! Так что экспертиза не панацея, ибо они видят повреждения, но рисованная схема не всегда дает понимание ситуации в реале.

    Угу, скорее направят в суд.

    Скажут, что они не могут признать виновного, типа обоюдка, а степень вины пусть суд решает.

    Страховая до решения суда ни чего не выплачивает.

    Была похожая ситуация недавно (хорошо, не с автобусом и сразу заплатили).

    Позже стал анализировать.... мля... как доказать, что чел не прямо ехал, а с третьего ряда (при двух имеющихся) поворачивал и зацепил задней правой дверью угол моего бампера. А я при этом стоял и пропускал движущийся транспорт?!

    Надо регистратор покупать, однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.