Перейти к публикации
decaver

машина тупила

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    собственно велась бесконечная борьба с невозможностью езды на высоких оборотах, обгонял накатом :)

    за пол года поменял четыре топливных фильтра, сетки чистил, установил доп фильтры дизельные до и после фильтра и вроде поехала, но не надолго

    перед выходными поехал в столицу и еле дотянул до ярослвля, т.к. такое уже было поменял топливный фильтр и еле доехал до Щелканки(могу в названии обмануться) встал на заправке и открутил входную магистраль на ТНВД, сеточу т.с. почистить.

    сетку порвал, оказывается она может легко выниматься длинным болтиком на 6. первый виток резьбы в неё и вуаля, порванная в моих руках...

    вместо первого грубой очистки воткнул бензиновый с дыркой от моей отвертки т.к. обойти это дело не мог из-за длинны топл.шланга, да показался мне грязноватым. Машина полетела, но грубовато как-то, на холостом вибрация окуе... была.

    Еще. во время поломанной езды в насосе что-то звякало, если правильно понимаю,это от натуги в насосе "шлепало".

    Замаявшись с этими топливными делами сегодня с изрезанными руками и чистым баком без одной перегородки :) т.к. она мешала нормально работать датчику топлива и кем-то была украшена мотками проволоки :) грязь была преимущественно в виде взвеси, 10 литров бензина спустя 3 часа были мутными, ржавчину? подбирал губкой, очень она хорошо дает маленьким кусочкам окисленного металла в себя впиваться :) поменял два фильтра грубой очистки, основной фильтр и снял фильтр с топливозаборника т.к. видеть этот бак изнутри больше не могу :)

    вроде как работает теперь нормально.

    Сетку в ТНВД обязательно заказывать? в принципе у фильтра-боченка вроде фильтруемость не меньше? или если поставить от карбюраторной бензинки на после основного фильтра лучше будет? подозреваю зимой туговато будет прокачивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ..

    сетку порвал, оказывается она может легко выниматься длинным болтиком на 6. первый виток резьбы в неё и вуаля, порванная в моих руках...

    вместо первого грубой очистки воткнул бензиновый с дыркой от моей отвертки..н.., на холостом вибрация окуе... была.

    Еще. во время поломанной езды в насосе что-то звякало, ...

    Боюсь, поездив без фильтров на грязной солярке, ты окончательно убил ТНВД. Это процесс очень быстрый. Что за японец придумал фильтр-сеточку на входе в ТНВД не в виде стаканчика, а в виде трубочки без дна! Грязь скапливается внизу колодца, и, вытащив сеточку, скопившаяся грязь не вынимается вместе с фильтром, а летит напрямую в насос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    грубой очистки перед ТНВД не убирал.

    To: @KuzyaVod, у меня стаканчик глухой стоял. но бяка в том, что когда я его вытащил - он чистый был. Когда летом его чистил, в нем чего только не было....

    что точно делал:

    дунул обратно в бак:)

    поменял "на дырявый" перед основным фильтром

    и вскрыл сеточку.

    Мог устраниться подсос воздуха на соединении, из-за него такие симптомы могли быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...

    Мог устраниться подсос воздуха на соединении, из-за него такие симптомы могли быть?

    Конечно ДА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    фильтрик от бензинки (бумажный) ставить перед тнвд нельзя.

    ставь фильтр-сеточка дизельный.

    PS

    "родной" ,во входе тнвд-можешь не ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    благодарю. такие фильтра и стояли :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижний новгород
    • Машина: тойота лк 100

    ребят в сотке где крышку бензобака найти , все в шумке, не могу найти, под задним левым пассажирским местом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Примерно посередине. Я снимал левое заднее сидение и тогда удобный доступ получается. Снимал когда делал забор топлива для предпускового подогрева.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.